Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос Знатокам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос Знатокам

    Дело в том, что у себя на родине я работаю в американской компании. Беру отпуск за свой счет, чтобы прилетет в Штаты для получения Греен Карты. Но как я узнал, желательно надо

    оставаться в Штатах как минимум на один год или в худшем

    случае заполнит форму 1-131 для повторного вьезда.

    Честно говоря не знаю как быть с работой!

    У меня контракт до 2007 года но как с локал. Имею ли я потребовать от своего работадателя изменить контракт. То есть как бы работадатель заключает контракт со мной, как с американским резидентом?

    <font color="skyblue"><font color="skyblue"><font color="skyblue"><font color="skyblue"><font color="skyblue"><font color="skyblue">[color="red"]Как мне вообже поступать в таком положени дел?[/size][/size][/size][/size][/size][/size][/size]

    Спасибо заранее




  • #2
    Re: Вопрос Знатокам

    как только вы станете резидентом США, вы должны будете платить налог с ваших доходов по всему миру.



    В США вы можете прилетать не реже раза в год, не оставаясь при этом вне США более 364 дней. Лучше подстраховаться, и приехать пораньше- желательно остутствовать за пределами США менее 6 месяцев. На всякий случай возить с собой копию контракта с переводом, где написано, что вы работаете на американскую компанию, и что контракт истекает в 2007.



    Было бы замечательно, если бы американская компания сама отчисляла за вас все ваши американские налоги, чтобы вам меньше мучаться. Но тогда не знаю, как быть с местными налогами.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос Знатокам

      Lucy писал(а) Wed, 26 April 2006 12&#58;21
      как только вы станете резидентом США, вы должны будете платить налог с ваших доходов по всему миру.



      Спасибо, Люси за совет! Но у меня возникают другие вопросы по поводу вашим цитатам.

      Должен ли я платить налоги в казначейство США, если работадатель со мной не заключает контракт, как с американским резидентом?

      И вообще где можно получать более подробную информацию?



      С уважением,

      Гагаш





      Comment


      • #4
        Re: Вопрос Знатокам

        gagash писал(а) Thu, 27 April 2006 08&#58;28
        Спасибо, Люси за совет! Но у меня возникают другие вопросы по поводу вашим цитатам.

        Должен ли я платить налоги в казначейство США, если работадатель со мной не заключает контракт, как с американским резидентом?

        И вообще где можно получать более подробную информацию?



        С уважением,

        Гагаш





        Вы должны платить налоги уже просто являясь постоянным резидентом США независимо от того как Ваша фирма заключила с Вами контракт.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос Знатокам

          6blBAJlblY писал(а) Thu, 27 April 2006 04&#58;08
          gagash писал(а) Thu, 27 April 2006 08&#58;28
          Спасибо, Люси за совет! Но у меня возникают другие вопросы по поводу вашим цитатам.

          Должен ли я платить налоги в казначейство США, если работадатель со мной не заключает контракт, как с американским резидентом?

          И вообще где можно получать более подробную информацию?



          С уважением,

          Гагаш





          Вы должны платить налоги уже просто являясь постоянным резидентом США независимо от того как Ваша фирма заключила с Вами контракт.


          Интересная картина.... По вашим словам, в любом случае надо платить налоги в казну США, даже если меня нанимают не как американского резидента и дают зарплату ниже американских стандартов. Правильно ли Я вас понял?

          Если так, то каким же способом и сколько снимется налоги для казначайства США?

          И вооюще имеется ли по этому поводу соответствующий официальный сайт?

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос Знатокам

            вы немножко неправильно поняли причину.



            <u>Как американский резидент</u>, вы должны платить налоги, вне зависимости от того, где и на какую компанию вы работаете, и вне зависимости от того, нанимаю ли они вас, как американского гражданина, резидента или местного.



            Гораздо легче, когда компания сама делает отчисления налогов в казну США, но в вашем случае, скорее всего так не получится. Поэтому раз в год вы должны зафайлить налоговую декларацию с вашего дохода по всему миру. Официальный [website], где можно найти все формы - [[url]www.irs.gov] . Но налоги в США - дело сложное, так что лучше всего обратиться к экспертам по налогам, таким как [H&amp;R Block]. Это такие компании, которые занимаются именно налогами и их зафайливанием. Налоговую декларацию надо файлить между 1 января и 15 апреля, так что время до след. года у вас еще есть, особенно, если вы еще не стали резидентом.

            Comment

            Working...
            X