Announcement

Collapse
No announcement yet.

Два дня которые потрясли Мэриленд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • fisherman
    replied
    Re: Два дня которые потрясли Мэриленд

    Originally posted by seven View Post
    стал приходить на улитку выжатый как лимон
    Не то слово, покой нам только снится!!!

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Два дня которые потрясли Мэриленд

    Originally posted by fisherman View Post
    Фуф, устал. Пожалуй всё на сегодня.
    стал приходить на улитку выжатый как лимон

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Два дня которые потрясли Мэриленд

    Originally posted by fisherman View Post
    Продолжение следует...

    Время шло к обеду. Пора. Полез в чулан, нашел старые теплые ботинки, ещё с Украины. Блин, на одном подошва треснула!!! Но меня уже было не остановить!!! На носки намотал пакеты полиэтиленовые, утеплился, оделся - готов!

    Осторожненько вышел во двор. Некоторые жильцы не стали ждать окончания снегопада и взялись за раскопки своих авто.



    Красота! Снежинки блестят, зима!



    Первые "жертвы" попали в объектив.



    Я знаю наверняка, что это Хонда. Но вот какая модель..?



    Фуф, устал. Пожалуй всё на сегодня.

    Leave a comment:


  • Два дня которые потрясли Мэриленд

    ...а также Вашингтон ДиСи и Вирджинию.

    Вы знаете, мои дорогие, хотел всё это в ветку "Первый снег в Мэриленде", а потом решил создать отдельную тему. Материала много, желание есть, буду потихоньку выкладывать. Потихоньку, потому что материала много, а времени свободного не очень. Но думаю, что за неделю справлюсь.

    Хотел бы сделать что-то типа заметок, зарисовок с фото. Т.е. фото + короткие комментарии. Качество фотографий разное, я не профессионал. Кое какие фото переводил в ч/б из-за бликов от снега, какие-то со вспышкой делал, какие-то без.
    (ну кажется "отмазался" авансом)

    Тогда начнем пожалуй.

    День первый. Угроза.

    Пятница, 5-е февраля. Прогноз сбывается с большой точностью. В районе обеда начало сыпать слегка.

    Суббота, 6-е февраля. Раннее утро. Встал рано, мои все спят, пошел делать кофе. И тут услышал сухой треск и хлопок, как подушкой об подушку. Непонял откуда звук. Выглянул в окно, снежит. Было ещё темно, но то что ёлочка наша завалилась я увидел. Нам её будет не хватать, в прямом смысле. Летом хорошая тень от неё.

    Около 7 утра начало светать. Снег сыпал часто и густо. Пожалуй в субботу утром у нас был пик снегопада.

    Вытащил свою мыльницу. Выходить не решился, решил в окно сначала "пострелять"



    Но в окно много не "настреляешь". Поэтому решил выбраться на балкон, который был уже прилично засыпан снегом. У нас 1-ый этаж.





    У нас на балконе. Но это ещё не всё, снегопад то продолжался



    Часам к 10 как бы рассвело, решил перебраться на другую сторону дома, к выходу и пощелкать с крыльца. Несморя на сильный снегопад во дворе уже гуляло несколько пацанов. Ну, пацаны есть пацаны.





    Всю ночь работала техника на уборке, но её не хватало. Один трактор на несколько кортов (переулков) и главную улицу.

    Примерно так выглядела парковка в субботу, около 10:00.



    А снегопад не утихал.

    Продолжение следует...
Working...
X