Announcement

Collapse
No announcement yet.

еду в Питтсбург, есть вопросы!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Здравствуйте Gizelle! Подскажите пожалуйста, как нашли работу в Питт.? Как с жильём?

    Comment


    • #62
      Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

      Это город-трясина, засасывает, отсюда уже не охото переезжать куда либо. Хотя это может только у меня так. Нет особых проблем с парковкой, вот только если снег выпадет, то в гору вы не заедете, а их здесь много.
      С развлечениями тоже дела обстоят неплохо, есть театры и музеи. А вот в плане "русских" магазинов и ресторанов дела обстоят плохо. Всего 2 магазина осталось и ассортимент там очень маленький. Ресторанов же вообще нет.

      Comment


      • #63
        Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

        Отто,

        искала почти год (с перерывами), что выяснила, не все рассматривают out of state резюме. Было несколько интервью по телефону, не смотря на то что все подходило (опыт, образовние), выбирали местного кандидата. Хотя у меня опыт в достаточно узкой сфере, несмотря на это предпочитаоли взять местного и обучить.
        На рождество собрались навестить родителей мужа (4 часа от Питт) и заодно провести несколько дней в Питт. Обзвонила всех работодателей, с которыми так или иначе имела контакт в прошлом, связалась с проф организациями (в своей свере) в Питт, навязывалась "нужным людям" в LinkedIn. Было несколько informational interviews, 2 real interviews, и нетворикинг митинг. Результат - получила заветное предложение о работе.
        Перед личным интервью было несколько телефонных, когда я еще лома была.
        С жильем там вроде нет проблем, и цены низкие (после дорогого Анкориджа, АК).

        Comment


        • #64
          Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

          Питтсбургчане, расскажите плиз, как у вас тут вино покупают? В обычных грошери сторах не видела. Видела Wine and Spirits магазины (пару раз заезжала они закрыты, типа поздно уже (после 7-8 вечера). Только в отдельно стоящик ликеро-водочных вино продабт? Какие названия магащинов смотреть?
          Спасибо!

          Comment

          Working...
          X