Announcement

Collapse
No announcement yet.

еду в Питтсбург, есть вопросы!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Здравствуйте Linda!
    Вы написали очень много интересной информации о Питтсбурге, спасибо Вам!
    Позвольте присоединится к числу спрашивающих Для меня это очень важно, мы семьей собираемся ехать в США на ПМЖ, и сейчас у нас с женой стоит важный выбор: "Куда ехать?".
    Мы изучили (по инету) множество городов США, сразу решили не селится в мега-городах типа Нью-Йорка изза дороговизны и перенаселенности. Хочется жить в уютном спокойном (хотя бы относительно) городе.
    Из многих изученных городов очень понравился Питтсбург. Понравился своей природой, архитектурой и многим другим.
    Скажите пожалуйста, как там обстоят дела с поиском работы (легко ли, сложно ли, может есть какие-то свои особенности), по профессии я разработчик программист (основная специальность), специалист в области наружной рекламы, и IT инженер. Жена сидит с ребенком, он пока маленький, так что работать наверное в первое время буду только я.
    Очень интересует то, как относятся местные люди к приезжим и к тем у кого английский пока что не на уровне американца, нет ли какой нибудь агрессии.
    Буду очень признателен за ответ которого жду с нетерпением
    Большое Вам спасибо!

    Comment


    • #47
      Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

      Я думаю что будет трудно сходу найти работу по специальности вообще в Америке, а особо в маленьких городах.
      Проблема что Вы здесь никого не знаете и Вас никто не знает. Конечно всякое бывает, и я желаю всем удачи.
      Насчет цен на жизнь - тут я согласна. У нас можно гораздо лучше жить на те же деньги. Посмотрите так называемый: cost of living . На остальные вопросы я ответила, смотрите выше: агрессии к иностранцам нет. Да, еше был вопрос про сколько русск-язычных в Питтсбурге = faily large Russian community in Squirrel Hill. Знаю что русские работают for the University of Pittsburgh и в Union Switch. Сама я не живу в русском районе и мало кого знаю (так сложилось). А Кросби думаю пока будет в Питтсбурге, Mario Lemieux - ему как отец родной.

      Comment


      • #48
        Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

        Originally posted by Linda
        А Кросби думаю пока будет в Питтсбурге, Mario Lemieux - ему как отец родной.
        Да Сид конечно же останеться в Питтсбурге.Очень популярен в лиге.Он ведь поначалу у Лемье дома жил? И вроде как только в прошлом году переехал
        Я хотел спросить по работе:
        Как лучше найти работу на дистанции.Работу найти можно-просто не каждый работодатель хочет оформлять визу и производить ненужные затраты.С этим проблемы.
        Возможно у кого то есть какие либо советы.На каком сайте лучше разместить резюме.Конкретно о вакансиях в Питтсбурге.
        Linda
        Трудно было с вызовом от работодателя?
        Спс)

        Comment


        • #49
          Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

          Трудно было с вызовом от работодателя?
          Спс)[/QUOTE]
          У меня нет такого опыта, на такой вопрос ответить не смогу.

          Comment


          • #50
            Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

            Я имел ввиду охотно ли работодатели оформляли документы,когда вы были еще не в штатах.
            Просто многие работодатели могут предложить работу-но с вызовами из России не занимаються. Только по прилёту в штаты.
            Как было в вашем случае?
            Спс.

            Comment


            • #51
              Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

              Originally posted by The Flash View Post
              Я имел ввиду охотно ли работодатели оформляли документы,когда вы были еще не в штатах.
              Просто многие работодатели могут предложить работу-но с вызовами из России не занимаються. Только по прилёту в штаты.
              Как было в вашем случае?
              Спс.
              Я не искала работу пока была в России. Я выезжала к родне. Работу по уборке апартмента нашла сразу по приезду, через неделю. Дальше длинная история, ну как у многих кто выезжал без работы.
              Я так предполагаю Вы хотите найти работу по специальности, а потом ехать. Я не знаю как это сделать, думаю трудно. Вы не москвич? Знаю что в Москве есть университет, специальность не знаю как по-русски сформулировать грамотно - но по переключению путей в метро или других скоростных дорог. Так вот такие специалисты требуются и наш Union Switch периодически берет выпускников. Это работа временная, так думаю, но наверно можно зацепиться при большом желании.

              Comment


              • #52
                Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                Я не из Москвы,да и не думаю что мне вообще удастся найти работу по специальности. Тем более поиск на дистанции многократно уменьшает шансы.
                Да и мне не вериться,что в Питтсбурге можно зацепить мою работу.Хотя по отзывам город мне должен понравиться.
                А возможен ли такой вариант,что я прилетаю по туристической или ещё по какой посещаемой страну визе. Далее нахожу работу,и меняю на рабочую визу?
                Спасибо за ответы.

                Comment


                • #53
                  Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                  Originally posted by The Flash
                  Я не из Москвы,да и не думаю что мне вообще удастся найти работу по специальности. Тем более поиск на дистанции многократно уменьшает шансы.
                  Да и мне не вериться,что в Питтсбурге можно зацепить мою работу.Хотя по отзывам город мне должен понравиться.
                  А возможен ли такой вариант,что я прилетаю по туристической или ещё по какой посещаемой страну визе. Далее нахожу работу,и меняю на рабочую визу?
                  Спасибо за ответы.
                  Понятия не имею как это можно осуществить. Думаю неправильно туристическую визу превращать в рабочую. Наверно надо сразу по рабочей ехать, иначе можно вообще себе дорогу закрыть. Некоторые знаю приезжают, работают в ресторанах или летом у бассеина дежурят.

                  Comment


                  • #54
                    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                    Да я тоже считаю,что лучше сразу по рабочей прилететь.
                    А если к родственникам или к друзьям прилетать-то они должны заявлять об этом,чтобы например мне как бы выслали приглашение.Или каким образом это происходит?

                    Comment


                    • #55
                      Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                      Очень интересная тема, спасибо всем участникам. Я в гтатах живу, хочу переехать в Питтсбург. Я там еще не была, но работу уже ищу Вот некоторые вопросы, которые живо интересуют, если кто ответит, буду премного благодарна:
                      1. Погода: как холодно зимой? когда зима начинаеться? Насколько я знаю, зима снежная (меня не пугает, я с севера), больше интересует, как дороги чистят, используют ли колеса с шипами?
                      2. Транспорт: я рассматриваю районы: Shadyside, Oakland, South Side, можно ли, живя там обойтись одной машиной на семью (2 чел)? В идеале, хотелось бы использовать общ транспорт на неделе, машину на выходных
                      3. Культур-мультур: часто ли интересне выставки проводяться (всякие, я разнообразие люблю), театры, консерватории и то я уже изучила, мне интересно, как часто новые интересне события в городе проходят.
                      Спасибо все заранее!

                      Comment


                      • #56
                        Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                        - Погода: как холодно зимой?
                        Not too cold, don't need a fur coat.
                        - когда зима начинаеться?
                        May be in December. January and February are the worst.
                        - Насколько я знаю, зима снежная (меня не пугает, я с севера):
                        no too bad, may be 10 bad days out of the whole winter
                        - больше интересует, как дороги чистят:
                        I want to say that they clean the roads well, unless it's snowing like crazy. One township might be better than the other.
                        - используют ли колеса с шипами?
                        no, never.

                        -Транспорт: я рассматриваю районы: Shadyside, Oakland, South Side, можно ли, живя там обойтись одной машиной на семью (2 чел)? В идеале, хотелось бы использовать общ транспорт на неделе, машину на выходных:
                        I guess so, if both of you are to find work in the city.
                        -Культур-мультур: часто ли интересне выставки проводяться (всякие, я разнообразие люблю), театры, консерватории и то я уже изучила, мне интересно, как часто новые интересне события в городе проходят:
                        We have Regatta (soon) and Wings over Pittsburgh or something like that - Air show - pretty neat, also - Art festival.

                        Hope this clarifies some.

                        Comment


                        • #57
                          Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                          Linda, спасибо за ответы!

                          Comment


                          • #58
                            Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                            Linda, а можете подсказать хорошие районы для того чтоб жильё снять? Интересует некриминыльные и по возможности белые.

                            Comment


                            • #59
                              Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                              Vinny: It would be easier to list bad areas. Also, a re you a student? Do you need to live close to the University of Pittsburgh or Carnegie Mellon?
                              Do you need to live close to the Airport? Do you want to live close to the Russian community. There are all kind of tunnels and bridges, so you need to think about driving and getting stuck in traffic. I live in Robinson Twp, I love it here. You can email me if you wish. Good luck!

                              Comment


                              • #60
                                Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                                Получила работу в Питт, переезжаю в феврале. Удачи мне
                                Если кто желает общяться, я с удовольсвтвием встречуст на чай/кофе/музей/театр.

                                Comment

                                Working...
                                X