Announcement

Collapse
No announcement yet.

еду в Питтсбург, есть вопросы!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by Linda View Post
    Мнения - они все субьективные. По мне так все широкие реки, в которые спускают отходы - грязные.
    Чистые только ручейки высоко в горах, у истоков.
    Мы заезжали к знакомым американцам, у них загородный дом в горах, где-то в районе Alexandria, PA. Вот там бы я не побоялся из реки пить, производств, больших городов, а следовательно и отходов, просто нет. А ручьи и родники стекают прямо со скал. Я даже влюбился в Пенсильванию!

    Comment


    • #32
      Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

      I was trying to answer questions about Pittsburgh. Pittsburgh is on three rivers: Ohio, Allegheny and Monongahela. The view is gorgeous, but I don't think that the waters are clean.
      I would recommend Ohiopyle Park if you are in Western PA.

      Comment


      • #33
        Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

        Linda, как спотривные команды из Питтсбурга.Посещаете игры Стиллерз или Пингвинз?
        И ещё какие рабочие профессии имеют лучшую востребованность сейчас там?
        Спасиобо за ответы)

        Comment


        • #34
          Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

          Спорт у нас очень популярен, даже на работу иногда наряжаемся, перед игрой, чтоб поддержать наших.
          Нет, я не хожу на стадионы, но по ТВ смотрю. Футбол всегда смотрю когда наши играют; хоккей не очень люблю, но смотрю за компанию, иногда.
          Про работы вопрос слишком общий, не знаю как ответить. Надо на www.monster.com посмотреть если по специальности.

          Comment


          • #35
            Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

            Да,спорт действительно популярен в Питтсбурге.
            У меня много друзей,которые каждый год прилетают на игры Пингвинз в Питтсбург.Да и мне самому нравиться смотреть их игры
            И они всегда с восторгом рассказывают об этом городе.Особенно когда поднимаешься на то место,где город как на ладони,где видны эти реки,мосты...Ммм,вообщем красиво
            Мне было бы очень интересно узнать об этом городе побольше,особенно от тех,кто живёт там.Так сказать из первых уст)
            Linda,пишите.Это действительно интересно!
            А какие люди населяют город,какие там развлечения,университеты.Много молодёжи?

            Comment


            • #36
              Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

              Блин,неужели больше никого нет из этого города?
              Может какие то истории адаптации,плиииз
              Может кто то живёт в соседних городах?
              Интересно было бы узнать побольше инфы

              Comment


              • #37
                Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                на Кросби с Малкиным хочешь посмотреть ? я бы с удовольствием , но не обязательно в Питтсбург ехать , они ведь не только "дома" играют

                Comment


                • #38
                  Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                  Originally posted by The Flash
                  Блин,неужели больше никого нет из этого города?
                  Может какие то истории адаптации,плиииз
                  Может кто то живёт в соседних городах?
                  Интересно было бы узнать побольше инфы
                  Вы задайте конкретный вопрос, так можно будет ответить.
                  Скажите почему Вы хотите иммигрировать в Питтсбург?
                  Вы собираетесь учиться или работать? Вы хотите жить в русско-язычной среде или Вам неважно?
                  Трудно помочь, если не знаешь что именно человека интересует.
                  Если вопросы по хоккею, то я не специалист. Малкина не видела, только в магазине на футболках.
                  Насчет адаптации:
                  Легче будет в больших городах, где много иммигрантов, где работодатели привыкли к иммигрантам, привыкли к людям с акцентом и с иностранными дипломам. Ведь понятно, что в глубинке все совсем по-другому. Приведу пример:
                  Меня в Питтсбурге в ресторане официанты спрашивают откуда я (им вновинку). Гостивши недавно в Rockville, MD я спрашивала у официантки откуда она. Там сплошные приезжие! Надеюсь я Вам помогла.

                  Comment


                  • #39
                    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                    Блин,с ходу и не приходять такие существенные вопросы,пока во всяком случае.Ну попробую ,по мере возможности познания жизни за океаном,позадавать какие то вопросы.
                    Интересно было бы узнать первые шаги в этом городе,как переехали сюда.Чем основывался ваш выбор(ну когда выбирали данный город/штат) и т.д.Какие основные трудности.Как относяться к приезжим и т.п.
                    Я собираюсь работать.Для меня не важно жить в русскоязычной среде,да и сам я не русский.
                    Нет,по хоккею я не буду вас "грузить" Хотя на хоккей я бы сходил
                    Практически вы можете писать обо всём.Поверьте,мне интересно всё.
                    Сейчас просматриваю варианты с городами на востоке.Небольшие такие,уютные.И как раз климат чем то схожий,природа.
                    Спс за ответы)
                    prozed
                    Насмотрелся,слили Тампе

                    Comment


                    • #40
                      Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                      ну так масса выбора .
                      Атланта Трешерз , Каролина Харрикейнз , Вашингтон Кэпиталз , Тампа Бей Лайтнинг , Коламбус Блю Джекетс , Санрайз Пантерс , Нешвилл Предаторз.
                      ну а самый "лилипут" Нью-Джерси Девилз )))

                      Comment


                      • #41
                        Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                        Originally posted by The Flash View Post
                        Блин,с ходу и не приходять такие существенные вопросы,пока во всяком случае.Ну попробую ,по мере возможности познания жизни за океаном,позадавать какие то вопросы.
                        Интересно было бы узнать первые шаги в этом городе,как переехали сюда.Чем основывался ваш выбор(ну когда выбирали данный город/штат) и т.д.Какие основные трудности.Как относяться к приезжим и т.п.
                        Я собираюсь работать.Для меня не важно жить в русскоязычной среде,да и сам я не русский.
                        Нет,по хоккею я не буду вас "грузить" Хотя на хоккей я бы сходил
                        Практически вы можете писать обо всём.Поверьте,мне интересно всё.
                        Сейчас просматриваю варианты с городами на востоке.Небольшие такие,уютные.И как раз климат чем то схожий,природа.
                        Спс за ответы)
                        prozed
                        Насмотрелся,слили Тампе
                        В Питтсбург переехала потому что здесь предложили работу - более интересную и хорошую зарплату (чего и Вам желаю!).
                        Так же компания оплатила переезд. Иначе бы на поехала. Поселилась рядом с работой и где хорошая школа для ребенка.
                        Сменила много работ, уже здесь в Питтсбурге, повезло что не надо было переезжать. Не хотелось ребенка гонять их одной школы в другую и связываться с переездом. К тому же мне здесь нравится. Если потеряю работу и не смогу найти в Питтсбурге то придется выкатываться, для меня - буду стараться поближе к родне, которая хоть и раскидана, но все на востокe.
                        - работa: По специальности (не знаю какя у вас специальность), особо если есть диплом - сразу работу найти трудно. Я уже говорила - Ваш диплом пройдет легче в крупных городах. Устроиться не по специальности думаю реально если английский хороший. К иммигрантам относятся нормально, хотя всякое бывает - все как везде, зависит от человека. На дураков Вам не надо обращать внимания.
                        Мне кажется что Вам не стоит зацикливаться на одном городе, куда приедете - там и хорошо. Если найдете работу в другом месте, так переедете. Раз Вы собираетесь в Америку значит путешествия Вас не пугают. Назвался груздем - полезай в кузов (pun intended).
                        Желаю Вам быть open-minded!

                        Comment


                        • #42
                          Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                          Originally posted by Linda
                          Меня в Питтсбурге в ресторане официанты спрашивают откуда я (им вновинку). Гостивши недавно в Rockville, MD я спрашивала у официантки откуда она. Там сплошные приезжие! Надеюсь я Вам помогла.
                          В Роквиле сплошные приезжие?
                          Но ведь это тоже маленький город, всего 50-60 тыс. человек.
                          Может быть близость Вашингтона сказывается?

                          Как вам показался сам город?

                          Comment


                          • #43
                            Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                            Originally posted by Alex Smith
                            В Роквиле сплошные приезжие?
                            Но ведь это тоже маленький город, всего 50-60 тыс. человек.
                            Может быть близость Вашингтона сказывается?

                            Как вам показался сам город?
                            Да, конечно, это практически Вашингтон. Даже станция метро есть Rockville, совсем недалеко от центра. Карту Вашингтонского метро можно найти на интернете, посмотрите - красная линия. Насколько я понимаю русские живут именно в этом районе. Вашингтон очень люблю. Кстати там музеи и зоопарк бесплатно. Но это уже другая тема...
                            У нас зоопарк около $12.

                            Comment


                            • #44
                              Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                              Originally posted by Linda View Post
                              Мне кажется что Вам не стоит зацикливаться на одном городе, куда приедете - там и хорошо.
                              Да,согласен.Не место красит человека-а человек красит место.Ну это я так
                              Я не пытаюсь зацикливаться на одном городе.Во многом согласен- практически всё зависит от работы.Просто я думаю,что у меня поскорее появяться и друзья и знакомые по общим интересам.Да даже по тому же хоккею например
                              С иммиграцией совсем не спешу.Намного полезнее всё заранее "пробить" на будущее.И города предпологаемые заранее "пробиваю".Пока всё на востоке просматриваю.Хотя работу уже начал искать.Цены прикидываю
                              Linda
                              А вы сначала по рабочей визе уехали? А потом GC? Было бы интересно узнать.
                              Кстати,много ли русскоязычных в городе/округе.
                              Какие были первые трудности по приезду?
                              Спс,пишите)
                              prozed
                              Я в курсе про эти команды) Но в сердце только Пингвинз!
                              Let's Go Pens!!!

                              Comment


                              • #45
                                Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                                А если Малкин с Кросби перейдут куда нибудь ? посещаемость пойдет на убыль ..) , фанатов поубавится ))

                                Comment

                                Working...
                                X