Announcement

Collapse
No announcement yet.

еду в Питтсбург, есть вопросы!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by AlexSs
    хм..

    про форумы ничего не сказано
    Чтобы развеять сомнения вопрос адресуйте Улитке.

    Comment


    • #17
      Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

      Originally posted by доцент View Post
      Эх, а про славный город Питтсбург никто и не пишет. Неужели никому не интересно это направление? Климат - без катаклизмов, природа - без сюрпризов, приемлемость для проживания (соотношение медецины, образования, цен, зарплат и безработицы) по рейтингам на самом лучшем месте. А куда же еще ехать? (вопрос риторический и не требует ответа )
      Мне нравится Пенсильвания. Но Питтсбург - слишком большой для меня город. Если уж ехать в Пенсильванию, то куда-нибудь в городок поменьше.

      Comment


      • #18
        Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

        Городок и не мал и не велик. Как я выяснил в общении с его жителями "он достаточно велик, чтоб была возможность затеряться при желании и побыть самому, но достаточно мал чтобы иметь возможность встретить в встречном потоке машин на перекрестке своего соседа, коллегу или просто знакомого". Да и жители весьма доброжелательные. Одна проблема (со слов жителей) - спортивные фанаты, но и они уже мол не те что в 90-е (видать не только у нас были "лихие 90-е" ) Нравится город и тем что с работой более-менее (размер города позволяет вариации). А насчет потише... так и я только "за", сам вот привык в маленьком городке жить, хотя на работу в мегаполис (правда местного значения ). Гаечка, а Вы бывали в Пенсильвании? Может что про нее расскажите (может страховки на деток есть или еще чего)?

        Comment


        • #19
          Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

          Нет, в Пенсильвании я не была. Просто знаю, что климат там самый правильный (для меня во всяком случае) - зима - зима, весна начинается 1 марта, золотая осень - конец октября. Природа мне очень нравится, горы. Дороги конечно похуже, чем на юге, но всяко лучше, чем у нас. Питтсбург я по картам гуггл смотрела, мне показался большим этот город. Хотя конечно очень красивый.

          Comment


          • #20
            Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

            Originally posted by The Flash
            А мне Питтсбург нравиться,хотя всего лишь по рассказам. И на игру пингвинов я бы слетал)
            Фчерась энти "Пингвины" играли у себя дома с "Дэвилсами", матч закончился с парадоксальным счётом для коххея - 0:0 ... Чё там смотреть ?

            Comment


            • #21
              Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

              )))))))) Да уж , в хоккее не может быть конечного ничейного результата , в том матче счет был 1 : 0 ( по буллитам ) в пользу Питтсбург Пингвинз)
              Площадь Питтсбурга 151,1 км² , помоему самый компактный город , если нет то найдите мне город в США который меньше по площади? Newark из штата New Jersey не в счет ..

              Comment


              • #22
                Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                Да,климат почти как у нас.
                Студентов много,активный образ жизни.
                Вчера пингвинз снова,в 4-ый раз выиграли по буллитам)

                Comment


                • #23
                  Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                  Я живу в Питтсбурге, mне здесь очень нравится.
                  На самом деле везде хорошо там, где есть дом и работа.
                  Если еще есть какие вопросы - так пожалуйста спрашивайте. Постараюсь ответить.

                  Comment


                  • #24
                    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                    Originally posted by Linda
                    Если еще есть какие вопросы - так пожалуйста спрашивайте. Постараюсь ответить.
                    Ура! Наконец то кто-то есть из этого форума. Не спугнуть бы вопросами Начну из далека. Если не секрет как долго Вы искали первую работу и какую нашли? Как климат и природа (холода - жара; ветры - дожди). Я понимаю что гугл рулит, но впечатления непосредственного жителя очень интересны. Linda, а как сами люди и как язык (говорят акцент серьезный). К стати, с каким уровнем языка Вы приехали в США? И сразу ли попали в Питтсбург или есть с чем сравнить? Ого сколько вопросов получилось... Спасибо за желание ответить

                    Comment


                    • #25
                      Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                      мои чисто субьективные оценки:
                      Погода - у нас все 4 сезона, ярко выраженнные. Торнадо и всякого другого смертоносного - практически не бывает. Грозы, молнии - часто. Дождей тоже много, но я люблю, спасает от жары. Местность холмистая, живописная.
                      Дороги плохие, узкие, извилистые - в Аризоне например гораздо лучше. Улицы не перпендикулярные, ориентироваться трудно. Мне правда не привыкать, так как я из Питера. Кстати наш центр напоминает стрелку Васильевского Острова, но это лирическое отступление. Наш любимый ответ на "Как проехать....?" - "You can't get there from here" (любим пошутить).
                      Мне предложили в Питтсбурге работу, и я согласилась. До этого жила в ОН. Питтсбург - город старый, раньше здесь жили сталевары, но сейчас все по-новому. У нас много инженерных компаний, ВУЗы: University of Pittsburgh - great medical school UPMC hospital), Carnegie Mellon University - great for education in Computer Science.
                      Акцент - да, говорят что есть, но я не слышу. Мне было трудно например in Alabama, но думаю всем северянам трудно. Это дело привычки. Куда поедете, там и привыкнете.
                      Я английский учила еще в России, в английской школе, правда по приезду все было забыто. Когда очень надо, так все быстро вспоминается. Удачи!

                      Comment


                      • #26
                        Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                        Linda Спасибочки за ответ. Вот в продолжении темы еще интересуют такие вопросы. Как насчет мед страховки на деток (предлагается ли она штатом); есть ли бесплатные языковые школы. Как насчет чистоты воды из крана (ее можно считать питьевой)? А в реках вода чистая и как насчет пляжей? А продолжительность пляжного сезона какова? Ой еще вопрос. И как Вам после Питера Питтсбург? Промышленный город однако... Спасибо а ответ

                        Comment


                        • #27
                          Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                          Про мед страховку не знаю, надо на интернете посмотреть,
                          вот нашла что-то, но вам надо будет поискать:
                          CHIP
                          Одно могу сказать, что в Пеннсильвании также как везде. Помереть не дадут, ну а дальше как получится,
                          многое будет зависеть от семейного дохода.
                          Знаю что те, кто без страховки обычно ходят в Emergency room (американцы), а не к участковому.
                          Если будете жить в Squirrel Hill, так там поликлиника есть, врачи на русском языке говорят. Там платишь за прием в зависимости от зарплаты, или не платишь (если нет зарплаты):
                          Squirrel Hill Health Center: Quality, affordable healthcare in Pittsburgh, PA
                          Я не живу в центре (там для меня тесно), так что подробности не могу сообщить.

                          Comment


                          • #28
                            Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                            Вода из крана чистая, вода в реках - нет. Мы правда один раз выловили карпа и сьели, но это по дурости.
                            Есть озера, но я люблю в бассеине. Бассеины по городу есть, но может не в каждом районе, не знаю.
                            Бассеины открывают в конце мая, а закрывают в начале сентября. Если надо пляж, то лучше наверно к океану поближе.
                            Lakes: Pymatuning lake, Arthur lake (Moraine state park), Raccoon lake....
                            Не совсем поняла вопрос про языковые школы. В обычных бесплатных школах преподают иностранные языки, но я бы не сказала что после школы можно работать переводчиком. Или вы имеете английский для детей? Про такое не слышала. Мы по приезду в Огайо жили, там не было, да и денег ни на что не было. Дочка пошла прямо посередине учебного года (в январе) в обычную школу, по-английски ни слова.
                            В Ленинграде жила и времени ни на что не хватало, и в Питтсбурге также. В центр нечасто выбираюсь, хотя живу в 20 минутах.
                            Good luck!

                            Comment


                            • #29
                              Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                              Originally posted by Linda View Post
                              Вода из крана чистая, вода в реках - нет. Мы правда один раз выловили карпа и сьели, но это по дурости.
                              А что с реками, неужели грязные?
                              Я проезжал по Пенсильвании от Питсбурга до Харрисбурга и мне показалась экология просто супер. Реки удивительно чистые, хоть воду пей ) И вообще мне там, в горной части, очень понравилось. Ну,...провинция конечно, но зато КАКАЯ провинция!!!

                              Comment


                              • #30
                                Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

                                Мнения - они все субьективные. По мне так все широкие реки, в которые спускают отходы - грязные.
                                Чистые только ручейки высоко в горах, у истоков.

                                Comment

                                Working...
                                X