Announcement

Collapse
No announcement yet.

еду в Питтсбург, есть вопросы!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • gaika
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Нет, в Пенсильвании я не была. Просто знаю, что климат там самый правильный (для меня во всяком случае) - зима - зима, весна начинается 1 марта, золотая осень - конец октября. Природа мне очень нравится, горы. Дороги конечно похуже, чем на юге, но всяко лучше, чем у нас. Питтсбург я по картам гуггл смотрела, мне показался большим этот город. Хотя конечно очень красивый.

    Leave a comment:


  • доцент
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Городок и не мал и не велик. Как я выяснил в общении с его жителями "он достаточно велик, чтоб была возможность затеряться при желании и побыть самому, но достаточно мал чтобы иметь возможность встретить в встречном потоке машин на перекрестке своего соседа, коллегу или просто знакомого". Да и жители весьма доброжелательные. Одна проблема (со слов жителей) - спортивные фанаты, но и они уже мол не те что в 90-е (видать не только у нас были "лихие 90-е" ) Нравится город и тем что с работой более-менее (размер города позволяет вариации). А насчет потише... так и я только "за", сам вот привык в маленьком городке жить, хотя на работу в мегаполис (правда местного значения ). Гаечка, а Вы бывали в Пенсильвании? Может что про нее расскажите (может страховки на деток есть или еще чего)?

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by доцент View Post
    Эх, а про славный город Питтсбург никто и не пишет. Неужели никому не интересно это направление? Климат - без катаклизмов, природа - без сюрпризов, приемлемость для проживания (соотношение медецины, образования, цен, зарплат и безработицы) по рейтингам на самом лучшем месте. А куда же еще ехать? (вопрос риторический и не требует ответа )
    Мне нравится Пенсильвания. Но Питтсбург - слишком большой для меня город. Если уж ехать в Пенсильванию, то куда-нибудь в городок поменьше.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by AlexSs
    хм..

    про форумы ничего не сказано
    Чтобы развеять сомнения вопрос адресуйте Улитке.

    Leave a comment:


  • доцент
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Эх, а про славный город Питтсбург никто и не пишет. Неужели никому не интересно это направление? Климат - без катаклизмов, природа - без сюрпризов, приемлемость для проживания (соотношение медецины, образования, цен, зарплат и безработицы) по рейтингам на самом лучшем месте. А куда же еще ехать? (вопрос риторический и не требует ответа )

    Leave a comment:


  • AlexSs
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Это потому что вы дали ссылку на другой ФОРУМ, а на них ссылки запрещены.
    хм..
    На форуме запрещены:

    * Любая не согласованная со мной (Ulitka) реклама запрещена. Нарушители и их сообщения удаляются согласно п. 4 настоящих Правил.
    * Использование в сигнатурах любых линков (если у вас сайт схожей тематики и вы хотите обменяться линками пишите мне письма - обмен линками только приветствуется!)
    *Размещение линков на материалы, защищенные авторским правом. Это касатся в первую очередь музыки и фильмов на файлообменных сетях.
    про форумы ничего не сказано

    Leave a comment:


  • The Flash
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    А мне Питтсбург нравиться,хотя всего лишь по рассказам.И на игру пингвинов я бы слетал)

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by доцент
    Вот хотел еще ссылку вставить ....т.к. завел обсуждение города непосредственно с людьми которые в нем живут, очень интересно и познавательно т.к. это мнения не только постсоветского человека. Но понял что это не приветствуется. Хотя вроде и не реклама, но прошу прощения если чего нарушил.
    Это потому что вы дали ссылку на другой ФОРУМ, а на них ссылки запрещены.

    Leave a comment:


  • доцент
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Вот хотел еще ссылку вставить ....т.к. завел обсуждение города непосредственно с людьми которые в нем живут, очень интересно и познавательно т.к. это мнения не только постсоветского человека. Но понял что это не приветствуется. Хотя вроде и не реклама, но прошу прощения если чего нарушил. Можно хоть людей, совершающих поиск, сосредоточить по ключевой фразе "Do you love Pittsburgh? Why?"

    Leave a comment:


  • доцент
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Жаль что никого нет с этого славного города. Я вот на форуме Питтсбурга создал темку по обсуждению сильных и слабых сторон этого города [moderated] Если кому интересно, то читайте (на англ). Хотя мой англ - пока со словарем (люди не понимают )

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Я по этому городу путешествовала по картам и фоткам Гуггл. ЗДорово - видно все - и улицы, и дома,... Очень красивый город.Да и климат нормальный.

    Leave a comment:


  • доцент
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Доброго всем времени суток! А мне интересен этот город. Красивый (по фоткам) и по рейтингам (типа лучшее место для жизни The Best Cities to Relocate to in America) тоже хорош. Кто есть на форуме из жителей этого славного города? Хочется вопросы поспрашивать

    Leave a comment:


  • Belen
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Всем большое спасибо за информацию... я почитала ,

    подумала и ...решила не ехать в Питтсбург, наверное, это не мой город

    теперь вот думаю про Ньй-Йорк

    Leave a comment:


  • liuba
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    подальше жильё подешевле , но и в центральной части можно наити квартирку подешевле - 500$ -это реально и не сарай-нормальная 1 бедрум

    в апартмент комплексах -700-800-900 -за 1 бедрум



    проблематично вот что -когда будете снимать жилbё вас попросят референс т.е. где раньше жили ,если нет то могут дополнительно депозит взять -

    то есть вы хотите снять за 500 $

    депозит в 500$ с вас точно возьмут (на всякий случай) но потом могут попросить еwе один ...

    депозит обычно возвравается назад( смотрите в контракт)





    Leave a comment:


  • liuba
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    спокойная



    на вкус и цвет как говориться



    Город меньше чем мегаполисы как Нев Ыорк или Бостон , но достаточно большой чтобы здесь ходил городской транспорт.



    Город разделен на раионы,одни поближе к центру другие подальше, но можно наити тот что по душе.



    Каждый рай он чем то отличается - Oakland и Shadyside -Squirrel Хилл - жилой раион со своей центральнои улицей и магазинами -так что можно ходить пешком.



    4 русских магазина - это еcли ностальгия ударит по творогу или селедке...



    Есть еве север ,юг, восток,запад от Питтсбурга - suburbs - там школы лучше чем в городе ....

    Leave a comment:

Working...
X