Announcement

Collapse
No announcement yet.

еду в Питтсбург, есть вопросы!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Linda
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Спорт у нас очень популярен, даже на работу иногда наряжаемся, перед игрой, чтоб поддержать наших.
    Нет, я не хожу на стадионы, но по ТВ смотрю. Футбол всегда смотрю когда наши играют; хоккей не очень люблю, но смотрю за компанию, иногда.
    Про работы вопрос слишком общий, не знаю как ответить. Надо на www.monster.com посмотреть если по специальности.

    Leave a comment:


  • The Flash
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Linda, как спотривные команды из Питтсбурга.Посещаете игры Стиллерз или Пингвинз?
    И ещё какие рабочие профессии имеют лучшую востребованность сейчас там?
    Спасиобо за ответы)

    Leave a comment:


  • Linda
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    I was trying to answer questions about Pittsburgh. Pittsburgh is on three rivers: Ohio, Allegheny and Monongahela. The view is gorgeous, but I don't think that the waters are clean.
    I would recommend Ohiopyle Park if you are in Western PA.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by Linda View Post
    Мнения - они все субьективные. По мне так все широкие реки, в которые спускают отходы - грязные.
    Чистые только ручейки высоко в горах, у истоков.
    Мы заезжали к знакомым американцам, у них загородный дом в горах, где-то в районе Alexandria, PA. Вот там бы я не побоялся из реки пить, производств, больших городов, а следовательно и отходов, просто нет. А ручьи и родники стекают прямо со скал. Я даже влюбился в Пенсильванию!

    Leave a comment:


  • Linda
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Мнения - они все субьективные. По мне так все широкие реки, в которые спускают отходы - грязные.
    Чистые только ручейки высоко в горах, у истоков.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by Linda View Post
    Вода из крана чистая, вода в реках - нет. Мы правда один раз выловили карпа и сьели, но это по дурости.
    А что с реками, неужели грязные?
    Я проезжал по Пенсильвании от Питсбурга до Харрисбурга и мне показалась экология просто супер. Реки удивительно чистые, хоть воду пей ) И вообще мне там, в горной части, очень понравилось. Ну,...провинция конечно, но зато КАКАЯ провинция!!!

    Leave a comment:


  • Linda
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Вода из крана чистая, вода в реках - нет. Мы правда один раз выловили карпа и сьели, но это по дурости.
    Есть озера, но я люблю в бассеине. Бассеины по городу есть, но может не в каждом районе, не знаю.
    Бассеины открывают в конце мая, а закрывают в начале сентября. Если надо пляж, то лучше наверно к океану поближе.
    Lakes: Pymatuning lake, Arthur lake (Moraine state park), Raccoon lake....
    Не совсем поняла вопрос про языковые школы. В обычных бесплатных школах преподают иностранные языки, но я бы не сказала что после школы можно работать переводчиком. Или вы имеете английский для детей? Про такое не слышала. Мы по приезду в Огайо жили, там не было, да и денег ни на что не было. Дочка пошла прямо посередине учебного года (в январе) в обычную школу, по-английски ни слова.
    В Ленинграде жила и времени ни на что не хватало, и в Питтсбурге также. В центр нечасто выбираюсь, хотя живу в 20 минутах.
    Good luck!

    Leave a comment:


  • Linda
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Про мед страховку не знаю, надо на интернете посмотреть,
    вот нашла что-то, но вам надо будет поискать:
    CHIP
    Одно могу сказать, что в Пеннсильвании также как везде. Помереть не дадут, ну а дальше как получится,
    многое будет зависеть от семейного дохода.
    Знаю что те, кто без страховки обычно ходят в Emergency room (американцы), а не к участковому.
    Если будете жить в Squirrel Hill, так там поликлиника есть, врачи на русском языке говорят. Там платишь за прием в зависимости от зарплаты, или не платишь (если нет зарплаты):
    Squirrel Hill Health Center: Quality, affordable healthcare in Pittsburgh, PA
    Я не живу в центре (там для меня тесно), так что подробности не могу сообщить.

    Leave a comment:


  • доцент
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Linda Спасибочки за ответ. Вот в продолжении темы еще интересуют такие вопросы. Как насчет мед страховки на деток (предлагается ли она штатом); есть ли бесплатные языковые школы. Как насчет чистоты воды из крана (ее можно считать питьевой)? А в реках вода чистая и как насчет пляжей? А продолжительность пляжного сезона какова? Ой еще вопрос. И как Вам после Питера Питтсбург? Промышленный город однако... Спасибо а ответ

    Leave a comment:


  • Linda
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    мои чисто субьективные оценки:
    Погода - у нас все 4 сезона, ярко выраженнные. Торнадо и всякого другого смертоносного - практически не бывает. Грозы, молнии - часто. Дождей тоже много, но я люблю, спасает от жары. Местность холмистая, живописная.
    Дороги плохие, узкие, извилистые - в Аризоне например гораздо лучше. Улицы не перпендикулярные, ориентироваться трудно. Мне правда не привыкать, так как я из Питера. Кстати наш центр напоминает стрелку Васильевского Острова, но это лирическое отступление. Наш любимый ответ на "Как проехать....?" - "You can't get there from here" (любим пошутить).
    Мне предложили в Питтсбурге работу, и я согласилась. До этого жила в ОН. Питтсбург - город старый, раньше здесь жили сталевары, но сейчас все по-новому. У нас много инженерных компаний, ВУЗы: University of Pittsburgh - great medical school UPMC hospital), Carnegie Mellon University - great for education in Computer Science.
    Акцент - да, говорят что есть, но я не слышу. Мне было трудно например in Alabama, но думаю всем северянам трудно. Это дело привычки. Куда поедете, там и привыкнете.
    Я английский учила еще в России, в английской школе, правда по приезду все было забыто. Когда очень надо, так все быстро вспоминается. Удачи!

    Leave a comment:


  • доцент
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by Linda
    Если еще есть какие вопросы - так пожалуйста спрашивайте. Постараюсь ответить.
    Ура! Наконец то кто-то есть из этого форума. Не спугнуть бы вопросами Начну из далека. Если не секрет как долго Вы искали первую работу и какую нашли? Как климат и природа (холода - жара; ветры - дожди). Я понимаю что гугл рулит, но впечатления непосредственного жителя очень интересны. Linda, а как сами люди и как язык (говорят акцент серьезный). К стати, с каким уровнем языка Вы приехали в США? И сразу ли попали в Питтсбург или есть с чем сравнить? Ого сколько вопросов получилось... Спасибо за желание ответить

    Leave a comment:


  • Linda
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Я живу в Питтсбурге, mне здесь очень нравится.
    На самом деле везде хорошо там, где есть дом и работа.
    Если еще есть какие вопросы - так пожалуйста спрашивайте. Постараюсь ответить.

    Leave a comment:


  • The Flash
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Да,климат почти как у нас.
    Студентов много,активный образ жизни.
    Вчера пингвинз снова,в 4-ый раз выиграли по буллитам)

    Leave a comment:


  • prozed
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    )))))))) Да уж , в хоккее не может быть конечного ничейного результата , в том матче счет был 1 : 0 ( по буллитам ) в пользу Питтсбург Пингвинз)
    Площадь Питтсбурга 151,1 км² , помоему самый компактный город , если нет то найдите мне город в США который меньше по площади? Newark из штата New Jersey не в счет ..

    Leave a comment:


  • Anddy_viper888
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by The Flash
    А мне Питтсбург нравиться,хотя всего лишь по рассказам. И на игру пингвинов я бы слетал)
    Фчерась энти "Пингвины" играли у себя дома с "Дэвилсами", матч закончился с парадоксальным счётом для коххея - 0:0 ... Чё там смотреть ?

    Leave a comment:

Working...
X