Announcement

Collapse
No announcement yet.

еду в Питтсбург, есть вопросы!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Linda
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Трудно было с вызовом от работодателя?
    Спс)[/QUOTE]
    У меня нет такого опыта, на такой вопрос ответить не смогу.

    Leave a comment:


  • The Flash
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by Linda
    А Кросби думаю пока будет в Питтсбурге, Mario Lemieux - ему как отец родной.
    Да Сид конечно же останеться в Питтсбурге.Очень популярен в лиге.Он ведь поначалу у Лемье дома жил? И вроде как только в прошлом году переехал
    Я хотел спросить по работе:
    Как лучше найти работу на дистанции.Работу найти можно-просто не каждый работодатель хочет оформлять визу и производить ненужные затраты.С этим проблемы.
    Возможно у кого то есть какие либо советы.На каком сайте лучше разместить резюме.Конкретно о вакансиях в Питтсбурге.
    Linda
    Трудно было с вызовом от работодателя?
    Спс)

    Leave a comment:


  • Linda
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Я думаю что будет трудно сходу найти работу по специальности вообще в Америке, а особо в маленьких городах.
    Проблема что Вы здесь никого не знаете и Вас никто не знает. Конечно всякое бывает, и я желаю всем удачи.
    Насчет цен на жизнь - тут я согласна. У нас можно гораздо лучше жить на те же деньги. Посмотрите так называемый: cost of living . На остальные вопросы я ответила, смотрите выше: агрессии к иностранцам нет. Да, еше был вопрос про сколько русск-язычных в Питтсбурге = faily large Russian community in Squirrel Hill. Знаю что русские работают for the University of Pittsburgh и в Union Switch. Сама я не живу в русском районе и мало кого знаю (так сложилось). А Кросби думаю пока будет в Питтсбурге, Mario Lemieux - ему как отец родной.

    Leave a comment:


  • timuridus
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Здравствуйте Linda!
    Вы написали очень много интересной информации о Питтсбурге, спасибо Вам!
    Позвольте присоединится к числу спрашивающих Для меня это очень важно, мы семьей собираемся ехать в США на ПМЖ, и сейчас у нас с женой стоит важный выбор: "Куда ехать?".
    Мы изучили (по инету) множество городов США, сразу решили не селится в мега-городах типа Нью-Йорка изза дороговизны и перенаселенности. Хочется жить в уютном спокойном (хотя бы относительно) городе.
    Из многих изученных городов очень понравился Питтсбург. Понравился своей природой, архитектурой и многим другим.
    Скажите пожалуйста, как там обстоят дела с поиском работы (легко ли, сложно ли, может есть какие-то свои особенности), по профессии я разработчик программист (основная специальность), специалист в области наружной рекламы, и IT инженер. Жена сидит с ребенком, он пока маленький, так что работать наверное в первое время буду только я.
    Очень интересует то, как относятся местные люди к приезжим и к тем у кого английский пока что не на уровне американца, нет ли какой нибудь агрессии.
    Буду очень признателен за ответ которого жду с нетерпением
    Большое Вам спасибо!

    Leave a comment:


  • prozed
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    А если Малкин с Кросби перейдут куда нибудь ? посещаемость пойдет на убыль ..) , фанатов поубавится ))

    Leave a comment:


  • The Flash
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by Linda View Post
    Мне кажется что Вам не стоит зацикливаться на одном городе, куда приедете - там и хорошо.
    Да,согласен.Не место красит человека-а человек красит место.Ну это я так
    Я не пытаюсь зацикливаться на одном городе.Во многом согласен- практически всё зависит от работы.Просто я думаю,что у меня поскорее появяться и друзья и знакомые по общим интересам.Да даже по тому же хоккею например
    С иммиграцией совсем не спешу.Намного полезнее всё заранее "пробить" на будущее.И города предпологаемые заранее "пробиваю".Пока всё на востоке просматриваю.Хотя работу уже начал искать.Цены прикидываю
    Linda
    А вы сначала по рабочей визе уехали? А потом GC? Было бы интересно узнать.
    Кстати,много ли русскоязычных в городе/округе.
    Какие были первые трудности по приезду?
    Спс,пишите)
    prozed
    Я в курсе про эти команды) Но в сердце только Пингвинз!
    Let's Go Pens!!!

    Leave a comment:


  • Linda
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by Alex Smith
    В Роквиле сплошные приезжие?
    Но ведь это тоже маленький город, всего 50-60 тыс. человек.
    Может быть близость Вашингтона сказывается?

    Как вам показался сам город?
    Да, конечно, это практически Вашингтон. Даже станция метро есть Rockville, совсем недалеко от центра. Карту Вашингтонского метро можно найти на интернете, посмотрите - красная линия. Насколько я понимаю русские живут именно в этом районе. Вашингтон очень люблю. Кстати там музеи и зоопарк бесплатно. Но это уже другая тема...
    У нас зоопарк около $12.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by Linda
    Меня в Питтсбурге в ресторане официанты спрашивают откуда я (им вновинку). Гостивши недавно в Rockville, MD я спрашивала у официантки откуда она. Там сплошные приезжие! Надеюсь я Вам помогла.
    В Роквиле сплошные приезжие?
    Но ведь это тоже маленький город, всего 50-60 тыс. человек.
    Может быть близость Вашингтона сказывается?

    Как вам показался сам город?

    Leave a comment:


  • Linda
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by The Flash View Post
    Блин,с ходу и не приходять такие существенные вопросы,пока во всяком случае.Ну попробую ,по мере возможности познания жизни за океаном,позадавать какие то вопросы.
    Интересно было бы узнать первые шаги в этом городе,как переехали сюда.Чем основывался ваш выбор(ну когда выбирали данный город/штат) и т.д.Какие основные трудности.Как относяться к приезжим и т.п.
    Я собираюсь работать.Для меня не важно жить в русскоязычной среде,да и сам я не русский.
    Нет,по хоккею я не буду вас "грузить" Хотя на хоккей я бы сходил
    Практически вы можете писать обо всём.Поверьте,мне интересно всё.
    Сейчас просматриваю варианты с городами на востоке.Небольшие такие,уютные.И как раз климат чем то схожий,природа.
    Спс за ответы)
    prozed
    Насмотрелся,слили Тампе
    В Питтсбург переехала потому что здесь предложили работу - более интересную и хорошую зарплату (чего и Вам желаю!).
    Так же компания оплатила переезд. Иначе бы на поехала. Поселилась рядом с работой и где хорошая школа для ребенка.
    Сменила много работ, уже здесь в Питтсбурге, повезло что не надо было переезжать. Не хотелось ребенка гонять их одной школы в другую и связываться с переездом. К тому же мне здесь нравится. Если потеряю работу и не смогу найти в Питтсбурге то придется выкатываться, для меня - буду стараться поближе к родне, которая хоть и раскидана, но все на востокe.
    - работa: По специальности (не знаю какя у вас специальность), особо если есть диплом - сразу работу найти трудно. Я уже говорила - Ваш диплом пройдет легче в крупных городах. Устроиться не по специальности думаю реально если английский хороший. К иммигрантам относятся нормально, хотя всякое бывает - все как везде, зависит от человека. На дураков Вам не надо обращать внимания.
    Мне кажется что Вам не стоит зацикливаться на одном городе, куда приедете - там и хорошо. Если найдете работу в другом месте, так переедете. Раз Вы собираетесь в Америку значит путешествия Вас не пугают. Назвался груздем - полезай в кузов (pun intended).
    Желаю Вам быть open-minded!

    Leave a comment:


  • prozed
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    ну так масса выбора .
    Атланта Трешерз , Каролина Харрикейнз , Вашингтон Кэпиталз , Тампа Бей Лайтнинг , Коламбус Блю Джекетс , Санрайз Пантерс , Нешвилл Предаторз.
    ну а самый "лилипут" Нью-Джерси Девилз )))

    Leave a comment:


  • The Flash
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Блин,с ходу и не приходять такие существенные вопросы,пока во всяком случае.Ну попробую ,по мере возможности познания жизни за океаном,позадавать какие то вопросы.
    Интересно было бы узнать первые шаги в этом городе,как переехали сюда.Чем основывался ваш выбор(ну когда выбирали данный город/штат) и т.д.Какие основные трудности.Как относяться к приезжим и т.п.
    Я собираюсь работать.Для меня не важно жить в русскоязычной среде,да и сам я не русский.
    Нет,по хоккею я не буду вас "грузить" Хотя на хоккей я бы сходил
    Практически вы можете писать обо всём.Поверьте,мне интересно всё.
    Сейчас просматриваю варианты с городами на востоке.Небольшие такие,уютные.И как раз климат чем то схожий,природа.
    Спс за ответы)
    prozed
    Насмотрелся,слили Тампе

    Leave a comment:


  • Linda
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Originally posted by The Flash
    Блин,неужели больше никого нет из этого города?
    Может какие то истории адаптации,плиииз
    Может кто то живёт в соседних городах?
    Интересно было бы узнать побольше инфы
    Вы задайте конкретный вопрос, так можно будет ответить.
    Скажите почему Вы хотите иммигрировать в Питтсбург?
    Вы собираетесь учиться или работать? Вы хотите жить в русско-язычной среде или Вам неважно?
    Трудно помочь, если не знаешь что именно человека интересует.
    Если вопросы по хоккею, то я не специалист. Малкина не видела, только в магазине на футболках.
    Насчет адаптации:
    Легче будет в больших городах, где много иммигрантов, где работодатели привыкли к иммигрантам, привыкли к людям с акцентом и с иностранными дипломам. Ведь понятно, что в глубинке все совсем по-другому. Приведу пример:
    Меня в Питтсбурге в ресторане официанты спрашивают откуда я (им вновинку). Гостивши недавно в Rockville, MD я спрашивала у официантки откуда она. Там сплошные приезжие! Надеюсь я Вам помогла.

    Leave a comment:


  • prozed
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    на Кросби с Малкиным хочешь посмотреть ? я бы с удовольствием , но не обязательно в Питтсбург ехать , они ведь не только "дома" играют

    Leave a comment:


  • The Flash
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Блин,неужели больше никого нет из этого города?
    Может какие то истории адаптации,плиииз
    Может кто то живёт в соседних городах?
    Интересно было бы узнать побольше инфы

    Leave a comment:


  • The Flash
    replied
    Re: еду в Питтсбург, есть вопросы!

    Да,спорт действительно популярен в Питтсбурге.
    У меня много друзей,которые каждый год прилетают на игры Пингвинз в Питтсбург.Да и мне самому нравиться смотреть их игры
    И они всегда с восторгом рассказывают об этом городе.Особенно когда поднимаешься на то место,где город как на ладони,где видны эти реки,мосты...Ммм,вообщем красиво
    Мне было бы очень интересно узнать об этом городе побольше,особенно от тех,кто живёт там.Так сказать из первых уст)
    Linda,пишите.Это действительно интересно!
    А какие люди населяют город,какие там развлечения,университеты.Много молодёжи?

    Leave a comment:

Working...
X