Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неизвестный Нью Джерси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Покупка Дома

    Originally posted by Amird View Post
    Спасибо! Эти два магазина имеют широкую филиальную сеть? Например в Род-Айленде?
    нет каждый из них в единственном экземпляре - они как раз не хотят чтобы качество за счёт сети упало. поэтому у них по одному торговому центру. но они львиную долю товара по интернету продают. я у них по моему купил всё что у меня в доме. от компа и телевизора, до камеры и дискет. это на самом деле высокий класс магазина и товара. очень на профессиональном уровне при наличии денег. также нет проблем сдать обратно если не подошло. по моему они дают 3 месяца(?) на возврат. и главное цены дешевле или можно торговаться прямо по телефону

    Comment


    • Re: Покупка Дома

      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
      нет каждый из них в единственном экземпляре - они как раз не хотят чтобы качество за счёт сети упало. поэтому у них по одному торговому центру. но они львиную долю товара по интернету продают. я у них по моему купил всё что у меня в доме. от компа и телевизора, до камеры и дискет. это на самом деле высокий класс магазина и товара. очень на профессиональном уровне при наличии денег. также нет проблем сдать обратно если не подошло. по моему они дают 3 месяца(?) на возврат. и главное цены дешевле или можно торговаться прямо по телефону

      Адорама тоже из этой серии. Джи эн ар как-то мне кажется больше компами(newegg как-то мне больше понравился ассортиментом). Биэнэйч самое она для фотографа. В адораме рент есть, сегодня брал линзу там, баксом 20-25 в день или тридцатка например на выходные. А вообще все эти магазины держат евреи, поэтому нужно смотреть..они могут просто в еврейский праздник не работать.

      Comment


      • Re: Покупка Дома

        И репутацией и сервисом они вроде как очень дорожат....

        Comment


        • Re: Покупка Дома

          Originally posted by Amird
          Как всегда замечательные, яркие фотографии!! Спасибо!
          Хотим с супругой, по приезду, тоже купить хороший фотоаппарат, т.к. надоела наша "мыльница". Чтобы Вы порекомендовали как Профи из моделей, в соотношении: цена-качество? Насколько я слышал, лучший магазин по продаже техники и фотокамер является Circuit City, да?
          думаю для освоения азов можно D3100 Digital SLR Camera with 18-55mm NIKKOR VR Lens взять. А потом уже решите...

          Comment


          • Re: Покупка Дома

            на пляже сегодня натолкнулся на вот такую эро съёмку. хорошо со мной фотик был чего только не увидишь в нашем Нью Джерси более откровенные показывать тут не буду - меня в бан отправят


            Comment


            • Re: Покупка Дома





              Comment


              • Re: Покупка Дома

                хочу показать отдел мультимедиа в нашей университетской библиотеке. тут содержатся фильмы на всех видах форматов включая старые, аудио кассеты, картриджи, пластинки, компактные диски, микрофиши и микрофильмы. в библиотеке есть кинозал, есть лингафонные кабинеты и есть зал для записи профессиональной музыки. также есть оборудование для печатаная фотографий.
                фильмы и музыка собраны со всего мира. со следующего года в библиотеке уже приобретены серверы и целый набор оптических дисков где будут хранится музыка и фильмы на форматах MP3, MP4 и другие с интернета. они будут доступны для всех студентов для копирования, прослушивания и работы с ними. предполагается что там будут миллионы разных аудио видео материалов.

                VHS


                DVD






                отдельные 45 комнат с оборудованием для просмотра кино-материалов




                машины для микрофиш и микрофильмов. любой материал можно послать себе по имэйлу, или просто распечатать на принтере. тут я видел газеты и журналы начиная с 1900 года.






                звукозаписывающие студии для студентов. там профессиональное оборудование внутри на десятки тысяч.


                ленты микрофильмов


                вот например целиком вся подборка научного журнала Биохимия за 1972 год


                CD включая русские - их можно видеть так как они объявлены отдельно как иностранные

                Comment


                • Re: Неизвестный Нью Джерси

                  Ставлю фотографии известного Украинского кладбища в НД. там похоронены многие знаменитости., от дворян и петлюровцев. до красных комиссаров и бандеровцев.






                  Сын генерала Бека - казацкий корпус белой гвардии


                  могилы махновцев












                  Петлюровский крест






                  Бендеровцы

                  Comment


                  • Re: Неизвестный Нью Джерси



                    Пермьер республики Украина 1919 год




                    так называемый мученический крест участника ледового похода и отступления с Врангелем из Севастополя.


                    там где меч на кресте это Петлюровский крест. потом его часто использовали члены ОУН




                    Бендеровский президент республики Украина во время второй мировой


                    Comment


                    • Re: Неизвестный Нью Джерси

                      Саша огроменное спасибо за такую подборку)))
                      Хоть и кладбище но что то есть в этих магилах,величие что ли и красота.
                      Заметила что на многих могилах одна фамилия на 2-3 человек ,у нас помоему так не делают даже если могила одна у каждого своя таблийка а тут так интересно,такого я еще не видела,еще раз огромное спасибо .

                      Comment


                      • Re: Неизвестный Нью Джерси

























                        памятник Голодомору






                        Княгиня Ольга






                        Comment


                        • Re: Неизвестный Нью Джерси

                          Кстати, John Flint, если не секрет, в каком городе вы живете и работаете в Джерси? Просто я помню, что вы писали, что некоторые живут в NJ, а работают в NY.

                          Comment


                          • Re: Неизвестный Нью Джерси

                            Originally posted by Wimpex
                            Кстати, John Flint, если не секрет, в каком городе вы живете и работаете в Джерси? Просто я помню, что вы писали, что некоторые живут в NJ, а работают в NY.
                            я живу в городе Paramus, штат Нью Джерси
                            paramus, nj - Google Maps

                            а работаю в городе Montclair, тоже штат Нью Джерси
                            Montclair, nj - Google Maps

                            Comment


                            • Re: Неизвестный Нью Джерси

                              Какие маленькие города, вам там не скучно? На машине минут 30 ехать из одного в другой, наверное.

                              Comment


                              • Re: Неизвестный Нью Джерси

                                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                                не знаю как дело обстоит в России и какова там процедура. но вот американский вариант тех осмотра. прежде всего - тех осмотр бесплатный.

                                заехали в очередь на тех осмотр. здание как сквозной длинный гараж - въезжаешь с одной стороны и тебе вывозят машину с другой. всё это время ты можешь стоять сбоку и смотреть на процесс или можешь сесть на лавку в кондиционированной будке и ждать пока тебе машину привезут. там на столе как правило утром стоит кофе и пончики.

                                пока мы стояли в очереди (около 5 минут) открыли ещё одну линию так как работники посчитали что слишком много народу в очереди. тебя высаживают из машины; проверяют наличие прав, страховки и регистрации машины; отправляют отдыхать на лавочку в конце этого длинного гаража. вся процедура около 15 минут. тебе вывозят машину либо с новым наклеенным талоном на два года -т.е. машина прошла тех осмотр. или клеют красную наклейку - машина не прошла. в таком случае тебе дают распечатку, на котором перечислены все грехи машины которые надо исправить. и дают 45 дней на это в течении которых ты можешь ездить. никаких аргументов, споров, криков. они лишь тебе дают бумажку. а исправлять ты можешь это где угодно.









                                М-да сразу видна цивилизация))))))))

                                Comment

                                Working...
                                X