Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неизвестный Нью Джерси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Неизвестный Нью Джерси

    Originally posted by Templar View Post
    Если вам интересна бурная городская жизнь, то Пенсильвания вам не подходит.

    Я бы точно так же ответил . Если бы меня спросили о Нью Джорси .

    Comment


    • #32
      Re: Неизвестный Нью Джерси

      Originally posted by klava View Post
      Я бы точно так же ответил . Если бы меня спросили о Нью Джорси .
      доступная субурбия Нью Джерси в 10 милях от НЙ, где веселье не затихает никогда и культурная жизнь на мировом уровне. из Пенсильвании надо ехать два часа. Филадельфия, где я жил, имеет какие то приятные места, но такой феерии как в НЙ там нет.

      Comment


      • #33
        Re: Неизвестный Нью Джерси

        Университет Ратгерс (Rutgers). основан англиским королём Георгом II в 1766 году как королевский коледж. На сегодня один из главных университетов штата. обучение субсидированное для всех жителей штата 10.000$ в год. (как пример для приезжих - сразу 26.000$). Славится только что построенной Медицинской школой которая вышла в первую десятку подобных школ всего США. при ней построенный по последнему слову госпиталь и медицинская лаборатория. а также специальный детский госпиталь.









        общежитие



        по всему кампусу 24/7 ездит бесплатный для студентов шатл который довозит до разных корпусов и до стоянки машин и ж/д станции.





        Кафедра Ин. языков - в частности русский





        музей и сразу выставка русского художника (почему я не удивлён?). как я уже где то говорил - русские современные художники идут в США на ура. Некий Дмитрий Пригов...




        Здание 1766 года - обсерватория. сейчас музей и оригинальный телескоп. до сих пор работает.




        ---------------------------------------------------------------

        Медицинская школа - главный вход.






        Госпиталь. сейчас 8 корпусов. ещё три в процессе постройки. когда они будут закончены данный госпиталь будет одним из самых больших в Америке. в нём на сегодня работает почти 20.000 человек. По плану в конце будет 23.000 работников и возможность обучать медицине около 4000 студентов в год.

        Comment


        • #34
          Re: Неизвестный Нью Джерси

          Все корпуса госпиталя и медицинская школа с лабораториями соединены переходами. фактически это город в городе. у меня заняло больше часа обойти это госпиталь вокруг.








          Центр раковых заболеваний



          Детский госпиталь






          Comment


          • #35
            Re: Неизвестный Нью Джерси

            Originally posted by Templar View Post
            доступная субурбия Нью Джерси в 10 милях от НЙ, где веселье не затихает никогда и культурная жизнь на мировом уровне. из Пенсильвании надо ехать два часа. Филадельфия, где я жил, имеет какие то приятные места, но такой феерии как в НЙ там нет.
            Понятно .................. .
            Уже все видел , все сравниваю , все знаю , куда всем остальным . Из Ногинска видна Электростраль , а там и до нудной Москвы рукой подать .
            Там ведь нет наших деревенских клубов.

            Кстати , это местечковое выражение " Нью Джерси в 10 милях от НЙ " для лохов .
            Мол до Мантхетена рукой подать и цена на курятник поднимается за пол лимона.

            Филадельфия, где я жил, имеет какие то приятные места, но такой феерии как в НЙ там нет.
            Не знание всего -это не показатель того что плохо в сравнении .
            Так можно сказать о любом большом городе . Будь то Сан -Фрациско . Лос Анджелось или просто Голивуд etc. сравния эти города с NY .

            По поводу же той самой Phila - да это не Трентон .
            Это первая столица США . Что не делает ее хуже или лучше других городов .
            Скромность в высказывании о городе - уже сама украшает город , а высокомерие отталкивает .

            Comment


            • #36
              Re: Неизвестный Нью Джерси

              Originally posted by klava
              Кстати , это местечковое выражение " Нью Джерси в 10 милях от НЙ " для лохов .
              Мол до Мантхетена рукой подать и цена на курятник поднимается за пол лимона.
              Увы, это именно так. Половина населения 10-мильной зоны работает в Манхэттене - преимущественно в офисах Мидтауна. Утром очередь бампер-в бампер из пригородных автобусов на въезд в Линкольн-туннель достигает 5км и заканчивается аж на Тернпайке. В каждом автобусе около 50 человек, зарплатой $40-50 в час никого не удивишь. Хотели мы перехать в апартменты получше, да новые 2-бедрумные в нашей местности - около $2500 в месяц, жаба душит...

              Comment


              • #37
                Re: Неизвестный Нью Джерси

                Originally posted by klava
                Понятно .................. .
                Уже все видел , все сравниваю , все знаю , куда всем остальным . Из Ногинска видна Электростраль , а там и до нудной Москвы рукой подать .
                Там ведь нет наших деревенских клубов.

                Кстати , это местечковое выражение " Нью Джерси в 10 милях от НЙ " для лохов .
                Мол до Мантхетена рукой подать и цена на курятник поднимается за пол лимона.



                Не знание всего -это не показатель того что плохо в сравнении .
                Так можно сказать о любом большом городе . Будь то Сан -Фрациско . Лос Анджелось или просто Голивуд etc. сравния эти города с NY .

                По поводу же той самой Phila - да это не Трентон .
                Это первая столица США . Что не делает ее хуже или лучше других городов .
                Скромность в высказывании о городе - уже сама украшает город , а высокомерие отталкивает .
                я высказал свои впечатления и для меня Филадельфия была скучной. вот и всё. мои друзья прекрасно там живут и им нравится и всё дело вкуса. ни я ни вы не можем высказать объективное мнение, но моё личное именно таково. кому то прекрасно в Филадельфии, кому то в Бостоне, кому то в СФ, и кому то в НЙ. а мне в моём местечковом Нью Джерси.

                Comment


                • #38
                  Re: Неизвестный Нью Джерси

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Увы, это именно так. Половина населения 10-мильной зоны работает в Манхэттене - преимущественно в офисах Мидтауна. Утром очередь бампер-в бампер из пригородных автобусов на въезд в Линкольн-туннель достигает 5км и заканчивается аж на Тернпайке. В каждом автобусе около 50 человек, зарплатой $40-50 в час никого не удивишь. Хотели мы перехать в апартменты получше, да новые 2-бедрумные в нашей местности - около $2500 в месяц, жаба душит...
                  ещё такой момент присутствует - очень много компаний не хотят платить такие огромные ренты как в Манхеттане и переехали через реку. надо сказать честно я не работаю в НЙ уже 15 лет - всё время у себя здесь. конечно небоскрёбов не строят, но работа в принципе, в северной части особенно, есть.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Неизвестный Нью Джерси

                    Самый старый работающий маяк США на мысе Сенди Хук. построен при входе в НЙ бухту в 1764 году.



                    Comment


                    • #40
                      Re: Неизвестный Нью Джерси

                      Jersey City skyline


                      Comment


                      • #41
                        Re: Неизвестный Нью Джерси

                        Капелла в Принстонском университете




                        Comment


                        • #42
                          Re: Неизвестный Нью Джерси

                          Долина реки Делавэр на границе Нью Джерси и Пенсильвании

                          Comment


                          • #43
                            Re: Неизвестный Нью Джерси

                            Originally posted by D-sp View Post
                            жаба душит...
                            Как всегда вызывает отвращение .

                            Не привык к местечковости .

                            Comment


                            • #44
                              Re: Неизвестный Нью Джерси

                              Originally posted by Templar View Post
                              я высказал свои впечатления и для меня Филадельфия была скучной. вот и всё. мои друзья прекрасно там живут и им нравится и всё дело вкуса. ни я ни вы не можем высказать объективное мнение, но моё личное именно таково. кому то прекрасно в Филадельфии, кому то в Бостоне, кому то в СФ, и кому то в НЙ. а мне в моём местечковом Нью Джерси.
                              Согласен , у всех свои вкусы , свои взгляды на окружающее . Свои потребности и возможности .

                              Согласен и стем что никто из нас не может высказаться объективно - по этому и написал о других городах .
                              На то чтобы обидеть не расчитывал .

                              NJ я бы не назвал местечковым , красивый штат . Есть на что посмотреть . Было бы желание и возможность . Сам очень часто мотаюсь по делам по этому штату .

                              Comment


                              • #45
                                Re: Неизвестный Нью Джерси

                                дом где снимали Сопранос. город North Caldwell





                                Comment

                                Working...
                                X