Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неизвестный Нью Джерси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Неизвестный Нью Джерси

    Originally posted by Templar View Post
    памятник Жертвам Катыни
    И у нас в Балтиморе есть памятник польским офицерам растрелянным в Катыни.

    Comment


    • #17
      Re: Неизвестный Нью Джерси

      Originally posted by Andrey-Mow
      Как и во всём мире в Москве есть разные дома, которые находятся в различных районах, поэтому стоимость квартир в них различается. Но меня почему обрадовало ваше сообщение, потому что стоимость проживания в Америке не сильно отличается от стоимости проживания в Москве, а по некоторым аспектам даже в Москве дороже. Исходя из этого для меня большого различия нет. И я уверен что если в Москве я добился определённых результатов (например: имею в собственности три квартиры), то и Америке смогу чего-то достичь.
      я нe знаю где вы живёте или ваши планы, но скажу вам одно, что я знаю наверняка: те в Америке, кто хочет добиться - добиваются. поэтому попробуйте если есть желание, я уверен у вас всё получится при желании и настойчивости.

      что касается квартир: не забывайте, что Форт Ли фактически элитное место с видом на НЙ через реку или просто очень близко к центру города. можно за эти деньги или несколько большие всего в 10-20км купить огромный дом. в Парамусе (16 км от моста в НЙ)где я живу дома недешёвые, но тем не менее - в 300кв метров не новый дом, но в прекрасном состоянии можно взять примерно за 650.000-750.000$ сейчас. если новый то дороже. т.е. к чему я это говорю - штат большой и хороших красивых и ценных мест много. есть из чего выбрать и цены в данном доме слишком завышены за счёт близости к городу. а ценность города достаточно в Америке относительна. можно работать в самом штате Нью Джерси. цены у на в принципе дешевле чем в городе и американская субурбия очень, приятное для жизни место. я в дальнейшем покажу фотографии домов и примерные на них цены.

      Comment


      • #18
        Re: Неизвестный Нью Джерси

        Виды на Манхеттан с того же дома

        Вид на Midtown




        на переднем плане с арками на воде один из 7 заводов по очистке воды в Гудзоне. сверху нa нём организован парк


        Колумбийский Университет - готическая башня в лесах, это колокольня капеллы при университете, построенная на деньги Рокфеллера как дар университету. внутри всё здание посторнов стиле поздней английской готики.


        внизу лежит город Эджватер

        Comment


        • #19
          Re: Неизвестный Нью Джерси

          Замечательные виды из окон того дома! Большое вам спасибо (Thank's a lot)! Очень интересно! Примерно для себя ищу варианты где бы мог поселится, но не далеко от NYC. Правда не хочу в одноимённом штате. Рассматривал NJ или PA.

          Comment


          • #20
            Re: Неизвестный Нью Джерси

            Originally posted by Andrey-Mow
            Замечательные виды из окон того дома! Большое вам спасибо (Thank's a lot)! Очень интересно! Примерно для себя ищу варианты где бы мог поселится, но не далеко от NYC. Правда не хочу в одноимённом штате. Рассматривал NJ или PA.
            Если вам интересна бурная городская жизнь, то Пенсильвания вам не подходит. жил там и знаю. только в пределе досягаемости НЙ можно действительно получить подобные вещи. ещё СФ в Калифорнии и Майами Бич во Флориде. а другие города - они на порядок более тихие.
            а вот по поводу квартир в Нью Джерси, сейчас гружу фотографии города на берегу Гудзона где строят полно новых домов. покажу вам, чтобы имели представление. тоже дорогое место, но для ознакомления сойдёт.

            Comment


            • #21
              Port Imperial

              Port Imperial



              ещё раз более подробно обошёл новый и строящийся район НЙ субурбии. находится прямо на другой стороне от Манхеттана в Нью Джерси.

              Время постройки: 2007-2008 год, продолжается девелопмент всего района. расчищено две площадки под новый дом.

              транспорт: трамвай, автобус, паром через реку в НЙ -(7.50$), частные машины

              застройка: в основном 3-4 этажные дома полу-люксового типа с бассейнами и развитой инфраструктурой магазинов и удобств (бассейны, детские площадки, теннисные корты, спорт залы, парикмахерские, хим чистки, школы, детские сады и т.д.)

              цены: - смотря где. с видом на НЙ через реку - больше миллиона за 5-6 комнатную квартиру в 150 метров (3-4 спальни (+1 кабинет), 3 туалета, гараж на 2 машины, гостиная, столовая кухня). без вида - сразу отнимите 150-200.000$. более дешёвые квартиры также имеются - с меньшим количеством комнат и дальше от реки с променадом.

              много зелени, всё благоустроено, вдоль реки сделан бульвар с подсветкой ночью, фонтаны, решётки, красивые фонари. газоны и кусты раз в неделю подстригаются.


              Начну с вида. вот такой вид в конце улицы или из окон. фонтан. колонны и их окончания ночью подсвечены. очень импозантно смотрится


              типичный дом в 5 этажей. первый - магазины или кафе. дом только закончили несколько месяцев поэтому половина помещений для магазинов пустые.


              чем дальше дом от реки тем он выше - чтобы создать как можно больше квартир с видом на НЙ и смотреть поверх крыш более низких домов перед ними. данный дом дешевле - он около 400 метров от реки. бассейн вот вот закроют. в нём уже полно листьев плавает - уже никто не купается понятное дело.




              чуть в сторону ещё один дом - видимо по-шикарнее внутри. с более дорогими квартирами. я понял это по тому, что прямо в доме дорогой клуб для времяпрепровождения богатых людей и мавхины перед ним все как на подбор: дешвле Ауди, Кадиллака, Мерседеса не видел


              напротив дома очень неплохой китайский (американизированный) ресторан. но о нём позже



              Корты и детский городок


              много новых улиц сделано как тупики - создаёт уютный двор и тишину

              Comment


              • #22
                Re: Неизвестный Нью Джерси

                Китайский ресторан P.F. Chang's


                превращён уже в сеть ресторанов. растут как грибы по всей северной Америке. очень уютный и хороший дизайн. мы посидели на троих (ям жена, ребёнок) на 65$ без выпивки и наелись до отвала - еле доковылял до машины от жуткой сытости. на свою дурость заказали суп - и попросили размер тарелки bowl, что всегда считается как бы большой чашкой. а оказалось это 1,5 литра кастрюля с черпаком. и вот нам принесли 2 такие кастрюли на троих. жадность фраера сгубила. были очень голодные и не соображали башкой. :bash: :nuts:

                Внутри ресторана





                ещё один дом


                тут скоро откроется кубинский ресторан с баром






                самая интересная серия домов - последний этаж - это 2х этажная квартира-пентхаус своеобразный






                окна во всю стену от пола до потолка


                вот видна винтовая лестница в пентхаус. квартира уже продана. хотя дом только закончен. идёт отделка.


                закрытый на зиму бассейн


                отделка, наружный дизайн, газоны


                Comment


                • #23
                  Re: Неизвестный Нью Джерси

                  делается бар около бассейна в гавайском стиле на след год для жителей дома






                  вид от бара


                  вот ещё один показатель важности красивого вида - окончание дома (очень узкое - типа утюга) оформлено в чистом стекле с видом на Манхеттан.


                  вдоль набережной идёт газон где выгуливают собак. ну и опять таки американская практичность: на столбах висят ящики с пластиковыми пакетами для уборки дерьма после собаки. т.е. понимают, что пакет часто могут забыть дома и чтобы не загадили весь бульвар решили бесплатно предоставить вот такое удобство. Тут альтруизма мало, а вот здравого смысла много.
                  на столбе написано - "собачий горшок"


                  ну и наконец сам вид за который платят такие бабки. снимал при свете и после ресторана когда уже было темно. ночные немного смазаны - треноги не было




                  все эти дома - новая деревня Трампа во всех красе. ещё продолжают строить последние 4 дома. потом пойдут вглубь.


                  вечером

                  Comment


                  • #24
                    Re: Неизвестный Нью Джерси

                    как обои для раб стола многое сохраню

                    Comment


                    • #25
                      Re: Неизвестный Нью Джерси

                      Кстати, энтузиастам фотографии рекомендую скачать Adobe Photoshop® Lightroom® 3 beta.
                      Программа будет работать ~ до конца апреля. Для закачки нужно зарегистрироваться на сайте Adobe, используя любой свой email. Это бесплатно, информацию о пользователе они не проверяют.
                      Имхо, Lightroom - лучшая программа для качественной обработки большого количества фотографий.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Неизвестный Нью Джерси

                        Templar, спасибо, что не поленились и столько красоты показали!!! на одном дыхании прочитала-просмотрела и много полезной информации!
                        Спасибо))))

                        Comment


                        • #27
                          Re: Неизвестный Нью Джерси

                          Спасибо Вам огромное за действительно замечательные фотографии, которых и правда практически нигде не найдёшь.
                          Я тоже интересуюсь Нью-Джерси, но в интернете ничего приличного не нашла. Будем ждать с нетерпением новых фотографий.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Неизвестный Нью Джерси

                            Это просто ух! Суперские фотки! Спасибо!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Неизвестный Нью Джерси

                              Отличные фото! Очень понравилось!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Неизвестный Нью Джерси

                                Спасибо всем - продолжение следует.

                                Comment

                                Working...
                                X