Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tenafly - Fair Lawn посоветуйте рашить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Tenafly - Fair Lawn посоветуйте рашить?

    посоветуйте рашить?
    почитала http://www.ulitka.com/forums/tristat..._nj-36542.html
    очень важная для меня инфа.
    1.хочу спросить вопрос, где мне лучше снять 2бед квартиру,семья 4 чел 2 дет,самое главное:отличные школы(начальная и средняя),много деревьев-спорт-парк,спорт клуб мужу, 1800-2000$для начала?не важно:посудомойка,сушилка,ванны,этаж...
    2.можно ли детей записать в хорошую школу,по месту жительства родственников, а самим снимать по-проще квартиру в простом раёоне Тенефлая? или стоит жить сразу в приличнейшем раёоне?моя двоюродная сестра живет в Тенефлай и там работает, а мне с мужем,придется искать работу в Манхетене, так может не стоит так далеко ехать в Тенефлай,и жить поближе.,между двумя городами Tenafly - Fair Lawn?с другой стороны,мы будем чаще с родственицей встречаться и помогать друг другу семьями.
    3.Как далеко с Тенефлай ехать в Манхетен не машиной, дальше ли от Fair Lawn.
    спасибо .

  • #2
    Re: Tenafly - Fair Lawn посоветуйте рашить?

    Привет всем,так мне ни кто и не ответил, поетому поехали туда сами и жвем здесь уже 3 мес, многая инфа мне помогла и поетому пишу здесь, надеясь, что мои опыт тоже поможет кому-нибудь.
    не много о городе из виккипедии:Tenafly (произносится / tɛnəflaɪ /) является район в Берген Каунти, штат Нью-Джерси, США. По состоянию на переписи 2000 года, район население было 13806. Tenafly является богатом пригороде Нью-Йорка.

    Первые поселенцы европейцев в Tenafly были голландцы, которые начали заселять области в конце 17 века. Название "Tenafly" само по себе является производным от раннего современного голландского слова "Тьене Vly" или "Десять Болота", который был дан голландских поселенцев в 1688 году.

    Tenafly была включена в район 24 января 1894 г. закона штата Нью-Джерси Законодательного от части ныне прекратившей свое существование Палисейдс Тауншип, основанные на результатах референдума, проведенного в предыдущий день, на высоте явление Boroughitis охвативший Берген Каунти в то время.

    Нью-Джерси Ежемесячный журнал место Tenafly как 65-лучшее место для жизни в Нью-Джерси в 2008 рейтинг "лучших городов для жизни" в Нью-Джерси.

    Comment


    • #3
      Re: Tenafly - Fair Lawn посоветуйте рашить?

      По данным Бюро переписи населения США, район имеет общую площадь в 5,2 квадратных миль (13,5 км2), из которых 4,6 квадратных миль (11,9 км 2) в его земли и 0,6 квадратных миль (1,5 км2) его (11,15% ) является вода.


      Хилсайд-авеню, c. улица план 1913-1916Tenafly и общего развития в значительной степени определяется ее холмов, ее долины и ее высокие деревья, которые дают район ее особый шарм. В восточной части района принято называть "Ист-Хилл" для его большей высоте по отношению к остальной части района. Там, местность резко возрастает к востоку от центра города, заканчивается в Нью-Джерси Палисейдс, с видом на реку Гудзон. Рядом находится Tenafly Природа центр, расположенный в 313 Гудзон-авеню.
      Tenafly государственных школах служить студентов от детского сада до двенадцатого класса. Районе действуют четыре К-5 начальных школ (Mackay Школа, школа Моэма, Смит школы и Стилман школа), Tenafly средней школы для учащихся 6-8 классов, и Tenafly средней школы для учащихся 9-12 классов. Студенты из альпийских участие Tenafly средней школы как часть отправки / получения отношения [35].

      Департамент образования США награжден Tenafly средней школы Blue Ribbon школа премии в специальной сборки Tenafly средней школы сообщества 20 сентября 2005 года. Tenafly был только среднюю школу в Нью-Джерси и один из 38 государственных средних школ в США, чтобы получить в 2005 году Blue Ribbon школа премии [36].

      Нью-Джерси Ежемесячный журнал место Tenafly средней школы в качестве третьего лучшие школы в Нью-Джерси в 2008 рейтинге "Топ муниципальных средних школ" в Нью-Джерси. [37]

      Tenafly государственных школ ELL программа, которая помогает новым дети, которые приходят в Америку изучать английский язык. Insted изучения в обычных классах, ELL студенты изучают в specil классы для улучшения английского. Существуют три уровня для всех классов ELL: новичок, промежуточные и Advenced, и у вас есть тесты, чтобы проверить, какой уровень вы вписываются в. Если английский студент улучшает он движется уровне и даже выйти из ELL.

      В Tenafly Midlle школы каждый год в ELL есть праздник благодарения за всех учащихся ELL и родителей. Everyboby приносит пищу и это событие propse является научить детей об американской культуре наряду с английским.

      [Править] Транспорт
      Автобус в / из Нью-Йорка можно через Нью-Джерси транзит автобусные маршруты 166, и тренер США (красный и Тан) маршруты 9, 14, 20 и 84. [38] [39]

      Каунти Рут 501, США Рут 9W, и Межгосударственного Палисейдс Паркуэй все проходят через Tenafly. Есть не выходит на межгосударственный Палисейдс Паркуэй в Tenafly; ближайших развязок Выход 1 в Энглвуд скалы на юге, и выход 2 в альпийском на севере страны.

      Comment


      • #4
        Re: Tenafly - Fair Lawn посоветуйте рашить?

        а теперь ответы ан мои же вопросы:
        1.хочу спросить вопрос, где мне лучше снять 2бед квартиру,семья 4 чел 2 дет,самое главное:отличные школы(начальная и средняя),много деревьев-спорт-парк,спорт клуб мужу, 1800-2000$для начала?
        для начала жить в хорошем городе как Тенафлай очень дорого,можно снять пол домика или этаж в домике за 1800-2000$2-1 комнаты,но надо еще платить отдельно за газ,воду и електричество,т.к. здесь нет квартир-только 1 блок 3 этажный и там здают на 2-3 года в перед в контракте.
        здесь много деревьев,спорт клубов и летом басейны, для деток полно кружков, если есть время их водить туда.
        каждый должен здесь иметь машину, т.к нет много автобусов а пешком все далеко.
        2.можно ли детей записать в хорошую школу,по месту жительства родственников, а самим снимать по-проще квартиру в простом раёоне Тенефлая? или стоит жить сразу в приличнейшем раёоне?нельзя-записать не по адресу деток,все здесь проверяется, да и не стоит делать
        этого т. к. детки едут в Бруклене,Квинсе и Стетен айланде в школу либо с родителями,бабушками...знакомыми родителями друзей деток...либо на автобусе(желтинком) и он доводит деток по адресу.
        моя врорая часть вопроса была действительно не ясна"а самим снимать по-проще квартиру в простом раёоне Тенефлая?"-нет здесь в Тенефлае простеньких или раенов.

        Comment


        • #5
          Re: Tenafly - Fair Lawn посоветуйте рашить?

          если проблем с деньгами нет то Tenafly. Фаир Лон неплох, но это не одно и тоже. школа лучше в Tenafly. деревьев там тоже несравнимо больше. спорт клубы не в курсе, но везде нужна машина. а с ней 5 -10 миль в сторону в соседней город где есть такой клуб - это уже не важно.

          Comment


          • #6
            Re: Tenafly - Fair Lawn посоветуйте рашить?

            Джентельмены удачи.(new blog) http://www.ulitka.com/blogs/hlarisa/
            Блог описывает личное и не обьективное мнение и основывается на моих мисьмах на мыло моим друзьям,коллегам и товарищам.
            Блог не подойдет для тех кто ищет "как достать халявый миллион" т. е. заранее предупреждаю,он более подойдет для просмотра тем, кто хочет преуспеть в штатах, но имеет высшее образование и английский язык.
            Описание будет с граматическими ошибками, заранее спасибо за терпение.
            Спасибо "улитке" за огромную информацию.

            Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи! Снег башка попадет...

            Comment

            Working...
            X