Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

    Вопрос знатокам- хотим пригласить маму в гости/

    Мы в США (Айдахо) 1 год, по Грин Карт/ ПМЖ на Украине не оформляли/ Пока самим ехать домой дорого, да и работа держит/

    Возможно ли пригласить маму с Украины погостить на месяц? Какие шансы на успех и есть ли они вообще?

    С чего начать? Подскажите пожалуйста/

    Очень надеюсь на помощь форума/ Не раз уже выручал/ Спасибо/

  • #2
    Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

    посылаете ей приглашение - obyknovennoe pis'mo, [affidavit of support I-134], посылаете маму в посольство, получаете отказ. И так - несколько раз.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

      К сожалению Lucy права, практически всем отказывают.

      Но знакомой моей бабушки визу дали, и представляете с первого раза! Моя же бабушка(73года) хотела на месяц съездить к другу своего детства, и ей дважды отказали.

      Вобще возникает такое ощущение, что это чисто

      "как повезет" и зависит от того какое настроение у офицера было с утра

      Но попробовать стоит, авось повезет - иначе не скажешь...

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

        А у меня есть два примера, когда родителей пустили без всяких приптствий из Молдовы.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

          кому как повезет - к моим лучшим подружкам пускали и маму, и папу (по отдельности) и по нескольку раз. А ко мне маму не пустили 4 раза. После чего, как я шучу, пришлось иммигрировать, иначе бы еще долго не увиделись бы...

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

            Да, еще другая знакомая пенсионного возраста

            хотела приехать в прошлом августе в сша к дочке, у нее вот-вот должны были родиться двойняшки, бабушка думала помочь с двумя новорожденными и одним чуть постарше. Она во время интервью чуть не плакала, объесняла, но consular officer не смягчился...итог-отказ.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

              Спасибо за советы/

              Какого содержания должно быть письмо?

              И обязателен ли афидевт, мы всего несколько месяцев работаем, мы финансово еще не очень/

              Правильно я поняла - отправили маме пиглашение, потом что? Она сама обращается в посольство или мы делаем запрос? Сколькл длится этот процесс? От начала и до инервью?

              Прошу меня извинить, но если можно, то поподрбнее/ Пожалуйста!! Я ведь первый раз этим занимаюсь? Еще раз прошу прощение за мою непонятливость/

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

                мама делает все сама. Вы к этому не имеете отношения. Вы посылаете ей обыкновенное письмо - мама, приезжай погостить, посмотреть окрестности...

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

                  Вы посылаете маме письмо, желательно также affidavit.

                  Ваша мама заходит на сайт посольства сша в украине:

                  [url]www.usembassy.kiev.ua

                  Там заходите на "вiзовi послуги" и записываетесь на интервью on-line. Заполняете форму. После того как вы заполните заявку, Вам на email прийдет подтверждение. Через 2-3 рабочих дня Вам будет известно на какой день у вас назначено интервью. Мама едет в Киев за визой. Вот и все.

                  PS Легко оставить заявку на интервью для мамы вы можете и сами.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

                    Alexcandy писал(а) Wed, 22 February 2006 18:53
                    Вы посылаете маме письмо, желательно также affidavit.

                    Ваша мама заходит на сайт посольства сша в украине:

                    [url]www.usembassy.kiev.ua

                    Там заходите на "вiзовi послуги" и записываетесь на интервью on-line. Заполняете форму. После того как вы заполните заявку, Вам на email прийдет подтверждение. Через 2-3 рабочих дня Вам будет известно на какой день у вас назначено интервью.
                    Ух ты! А в России такая штука есть? А то они все наровят через Поню-экспресс деньги из населения выкачивать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

                      Подскажите, Если мы не ситезены, мы но Грин карт, можем мы делать приглашение?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

                        даже человек на студенческой визе может приглашать кого угодно по гостевой визе. Дадут ли визу тем, кого приглашают, неизвестно и "как повезет".

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

                          veey писал(а) Thu, 23 February 2006 06:34
                          Alexcandy писал(а) Wed, 22 February 2006 18:53
                          Вы посылаете маме письмо, желательно также affidavit.

                          Ваша мама заходит на сайт посольства сша в украине:

                          [url]www.usembassy.kiev.ua

                          Там заходите на "вiзовi послуги" и записываетесь на интервью on-line. Заполняете форму. После того как вы заполните заявку, Вам на email прийдет подтверждение. Через 2-3 рабочих дня Вам будет известно на какой день у вас назначено интервью.
                          Ух ты! А в России такая штука есть? А то они все наровят через Поню-экспресс деньги из населения выкачивать.


                          Я не в курсе, как проходит регистрация и запись на интервью в Москве(надо у них на сайте почитать). Но знаю точно, что с документами в руках туда не прийдешь, в консульство их можно передать только специальной курьерской почтой пони-экспресс, естественно за эту услугу взымается плата

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

                            спасибо!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос знатокам - как вызвать родителей погостить?

                              Alexcandy писал(а) Wed, 22 February 2006 02:17
                              Да, еще другая знакомая пенсионного возраста

                              хотела приехать в прошлом августе в сша к дочке, у нее вот-вот должны были родиться двойняшки, бабушка думала помочь с двумя новорожденными и одним чуть постарше. Она во время интервью чуть не плакала, объесняла, но цонсулар оффицер не смягчился...итог-отказ.




                              Это была ее большая ошибка, что она дала знать консулу, что хочет помочь нянчить внуков. Т.к. по логике консулов она отбирает потенциальную рабочую вакансию няни у американцев.

                              Никогда не надо родителям говорить, что едут помочь с внуками (хозяйством, чем угодно). О цели визита лучше говорить - увидеть родных и посмотреть (попутешествовать) америку.

                              Comment

                              Working...
                              X