Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто из Филаделфии, помогите советом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто из Филаделфии, помогите советом

    Ребята, кто живет в Филаделфии, помогите советом. Успешно прошел интервью в Варшаве. В начале июня собираюсь ехать в Филаделфию. Возможно, кто-то подскажет с чего начать, у меня там только знакомые, да то не близкие, а символические. Буду благодарен за любую информацию: как получить права, страховку, какие школы, языковые курсы, цены на жилье и т.д, медицына. Заранее благодарен. Ваня.

  • #2
    Re: Кто из Филаделфии, помогите советом

    Привет!

    Я хоть и не из Филадельфии, но думаю, что многое в разных штатах Америки похоже, потому ознакомьтесь со следующими линками:



    1. drivers licence

    как я http://www.dmv.state.pa.us/"]MV Pennsylvania

    3. у них на сайте руководство для [url="https://www.dot3.state.pa.us/new_residents/index.shtml"]new residents

    4. [url="https://www.dot3.state.pa.us/drivers_manual/index.shtml"]drivers manual у них же на сайте



    Страховку вы сможете получить либо от работодателя, либо купив ее самостоятельно. Языковые курсы есть при любом колледже. Не советую обращаться в "русские" учреждения. Там у вас только деньги отберут.



    Школу нужно искать рядом с местом вашего проживания. Хорошее место - хорошая школа. Это тут как правило.



    Про банковский счет вы можете прочитать http://www.ulitka.com/social-security-administration.html"]<u>тут</u> .



    Поищите в google, если будут еще вопросы, пишите на форуме, вам помогут.









    Comment


    • #3
      Re: Кто из Филаделфии, помогите советом

      Большое спасибо за ссылки.

      Comment


      • #4
        Re: Кто из Филаделфии, помогите советом

        У меня подобный вопрос

        Рассматриваем Филадельфию как место будущего проживания, интересует все о городе, аренда квартир в том числе.

        Comment


        • #5
          Re: Кто из Филаделфии, помогите советом

          Я пока ещё не живу в Филаделфии, но была там в прошлом году на протяжении двух месяцев.



          Могу сказать, что в районе Nord-East жиёт очень много русских. И для тех, кто плохо знает язык, я думаю это очень отличный вариант. Там русские магазины, рестораны и прочая лебедень. Но зато в самой Филаделфии есть какой-то городской налог 5% плюс к остальным. За счет этого многие русские живут в Bucks County. Каунти - это у них типа пригород. Так вот, этот Бакс Каунти в 15 минутах езды от района Норд-Ист, не так уж и далеко по американским меркам. Но зато там квартиры подароже. Так что выбирайте или платить дополнительный налог - 5% или его не платить но платить чуть дороже за квартиру.



          В Норд-Исте, одна бедрумную, но не очень хорошую можно снять примерно за 600 долларов.



          Будучи там, ездила со своими Узбекскими правами на дядькиной машине. Не знаю, было ли это опасно, но меня никто ни разу не останавливал. Кстати, много русских ездят пьяными, после всяких там вечеринок...



          Так же могу сказать, что в центре города (это 20-30 минут езды от Норд-Иста) очень красиво, но в прицентральных районах живут "черные" и там просто отвратительно и грязно, зато наверняка квартиры дешёвые. Но жить среди черных сразу говорю - опасно для жизни.



          Ещё знаю, что есть там магазины типа "Jomar" (Жомар), там подешевле можно купить вещи. Это не секонд хэнд, а что-то типа товара, который не продали в фирменных магазинах и его туда сдают.



          Пока все, если есть ещё вопросы могу ответить, если буду знать ответ .

          Анюта.

          Comment


          • #6
            Re: Кто из Филаделфии, помогите советом

            здрасте всем

            приехал сюда (фила) 2 дня назад.. по гк. счас живу в норд исте, у знакомых, судя по всему и дальше буду жить в этом раойне.

            21 год, ниче в принципе не умею, английский хороший, отличное знание компьютера, права (белорусские)

            поработал сегодня на сайдинге.. не могу сказать что дико понравилось.. может, кто-нить посоветует куда можно устроиться с зарплатой от 10 кроме стройки?

            внешность интеллигентая

            и еще, какие-нить курсы (электрика например).. как быстро можно их тут окончить, примерная стоимость..

            трак драйвер уже думал, и еще думаю, ищу другие варианты.

            Comment


            • #7
              Re: Кто из Филаделфии, помогите советом

              Ну привет всем, кто из Филы и окресностей!



              В принципе уже все написали и рассказали в общих чертах, добавлю только несколько коментариев от себя.



              Совершенно верно написано про концентрацию рускоговорящих в районе Норд-Иста, но лично я бы туда жить не поехал, да и 600 дол за однобедрумный аппартмент неважного качества ИМХО дороговато. Есть места чуть более удаленные от города, где за такие же деньги можно снять апартменты и получше. Всем известна прописная истина, что жить надо там где у вас будет работа, а наличие русскоговорящих соседей работы вам не прибавит, т.ч. в первую очередь советую озадачиться поиском работы.



              Ну а Backs County действительно приятный район и там у меня живет несколько знакомых (Voytres привет! ), но опять же смотря где и кем вы там собираетесь работать.



              Не знаю никого, кто бы жил в самой Филадельфии, подавляющее большинство работающих в офисах людей приезжают в город из пригородов на машинах или электричках ( [url="http&#58;&#47;&#47;www.septa.com"]www.septa.com там же информация по автобусам и метро). Кстати, ездить в центр города на электричках очень распрастранено - из дома на машине едешь до станции, там паркуешь машину и едешь дальше на электричке, быстрее и спокойнее получается, чем на машине тащиться.



              Магазинов полно везде и большинство из них одинаковые или очень похожие (специальные магазины с русскими товарами я в расчет не беру), т.ч. выбирать место жительства из-за магазинов ИМХО бессмысленно.



              Ну а про куда пойти и чем заняться - это риторические вопросы, тут все очень субъективно + специфика местности, где будете жить.

              Comment


              • #8
                Re: Кто из Филаделфии, помогите советом

                Я живу в Норд Ист Филе 1 бедрумный аппартамент стоит ОТ 500 и выше - в нормальном русскоязычном доме. Но, проблема будет стоять в другом, просто так - с улицы (по приезду), без работы, без предыдущего места проживания очень трудно снять квартиру - без истории не хотят брать. Совет, если есть друзья - родственники - просите чтобы они вам помогли снять жилье, и если потребуется подписали лист поручителя.



                БасКаунт - это пригород, но там очень дорогой район, туда не ходит ни один вид транспорта, т.е добраться можно своим ходом имея свою машину. Делайте выводы сами.



                С получением прав - проблем не будет, НО первым вы должны получить сошил секъюрити номер (а вот его в лучшем случае вы будете получать от 2-х недель до месяца)



                Если есть дети - со школой проблем нет - ребенок оформляется в школу по месту вашего жительства. Школа - БЕСПЛАТНАЯ! Для неговорящих на англ. деток, есть спец программа обучения прям в школе.



                С языковыми курсами тоже проблем нет. В Норд Исте - есть прекрасная ДПТ бизнес скул, которая выбивает сама тендер на ваше бесплатное у них обучение. Англ. есть 3-х видов, для неговорящих вообще, средний уровень и высокий уровень. Средние курсы 7 мес. Есть утренняя и вечерняя группа. Т.е. вполне можно сопостовлять работу и обучение.



                Если есть конкретные вопросы - пишите на ел. адрес, отвечу. (На форуме не чато появляюсь )



                Comment

                Working...
                X