Announcement

Collapse
No announcement yet.

фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

    Поехал я сеголдня посметреть, что творится в округе по поводу наконец случившегося в этом году первого снега, снегопада с громом и молниями... Еду, смотрю по сторонам, красота!



    [img]./fa/3301/0/[/img]



    Порой кажется, что деревья, ветви их да и вообще, все предметы вокруг удивлены случившимся. По радио говорят, что этот снегопад будет одним из самых обильных за последнее столетие.



    [img]./fa/3302/0/[/img]



    Уже десять часов утра, а на дорогах никого нет. Порой моя колея оказывалась первой, или снега так много, что он успевает засыпать ее.



    [img]./fa/3303/0/[/img]



    Мой путь лежал в сторону океана, в непогоду океан особенно красив и глядя на то, как волны съедают пляж, понимаешь, кто в нашем мире самы главный... Однако в скором времени дорога оборвалась...



    [img]./fa/3304/0/[/img]



    Пришлось ехать через старое кладбище. Как им там, в темноте?



    [img]./fa/3305/0/[/img]



    Оставшаяся до океана дорога не принесла ничего интересного, пока не появился этот знак - 'впереди дорога затоплена'.



    [img]./fa/3306/0/[/img]



    Явного запрета на проезд не было, так что уже в скором времени я убедился, что знак поставлен не зря.



    [img]./fa/3307/0/[/img]



    Надо заметить, что океан был столь суров и порывы ветра столь сильны, что меня буквально отбрасывало назад, за береговую каменную дамбу, волны покрывали пляж полностью. В спокойное время от линии прибоя до камней в этом месте около 100 метров, или больше. Чтобы забраться на дамбу, мне пришлось преодолеть первую водную преграду...



    [img]./fa/3308/0/[/img]



    Если бы не бвло камней, эту одиноко замерзающую subaru непременно смыло бы в океан. Ведь буквально в десяти метрах, за этими камнями, настоящий ураган.



    [img]./fa/3309/0/[/img]



    Жуть! Как в антарктиде, ледяной ветер, вода и лед. Только теперь это прямо на асфальте.



    [img]./fa/3310/0/[/img]


  • #2
    Re: фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

    Чтож, едем дальше, но как видите, скорее плывем, чем едем...



    [img]./fa/3311/0/[/img]



    За окном вода бурлит как за бортом катера.



    [img]./fa/3312/0/[/img]



    Сзади злобно посверкивает фарами снегоочиститель, очевидно пытается добраться до снега.



    [img]./fa/3313/0/[/img]



    А вот кто-то заблудился, и не удивительно = не видна не только дорожная разметка, но и поребрики - все под водой и льдом.



    [img]./fa/3314/0/[/img]



    Не повезло сегодня некоему Гарри с его магазином, особенно если у магазина есть подвал.



    [img]./fa/3315/0/[/img]



    А эта закусочная уже полностью залита... Возле входа как минмум по колено воды.



    [img]./fa/3316/0/[/img]



    На этих улочках уже впору плавать на лодке..



    [img]./fa/3317/0/[/img]



    Анди и компании тоже будет чем заняться на днях.



    [img]./fa/3318/0/[/img]



    Товарищи из verizon пытаются наладить светофоры, мне кажется это они рановато затеяли.



    [img]./fa/3319/0/[/img]





    Вот такой у нас снегопал на берегу океана. С водой. Что, кстати, неудивительно, ведь три или четыре города в этом месте находятся ниже уровня моря на 10 - 15 футов, и если бы не каменная дамба вдоль океана, в один из таких вот дней это место просто смыло бы. Выбравшись из города, я хотел проехать по Sandy Hook, но на въезде в парк стоят военные и никого не пукают..



    Comment


    • #3
      Re: фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

      На Балтиморщине аналогичная ситуация . Только воды у нас меньше. Это съемки с борта "амфибии"?

      Comment


      • #4
        Re: фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

        А откуда столько воды? Снег тает что ли?

        У нас как-то повеселее.

        [img]./fa/3320/0/[/img]

        Comment


        • #5
          Re: фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

          Спасибо за прекрасные фото.

          Comment


          • #6
            Re: фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

            veey писал(а) Sun, 12 February 2006 12:49
            А откуда столько воды? Снег тает что ли?



            Я думаю это с океана волной нагоняет воду в залив, а оттуда она уже в город идет. Хотя какого-то особого места, откуда вода появляется - я не заметил, как будто так и было всегда...



            все это происходит сейчас вот тут (см. линк на карту)

            [url="http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=07701&t=k&ll=40.3 3889,-73.977556&spn=0.027608,0.086517&t=k"]небольшое наводнение в nj

            Comment


            • #7
              Re: фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

              Ulitka писал(а) Sun, 12 February 2006 13:39
              veey писал(а) Sun, 12 February 2006 12:49
              А откуда столько воды? Снег тает что ли?



              Я думаю это с океана волной нагоняет воду в залив, а оттуда она уже в город идет. Хотя какого-то особого места, откуда вода появляется - я не заметил, как будто так и было всегда...



              все это происходит сейчас вот тут (см. линк на карту)

              [url="http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=07701&t=k&ll=40.3 3889,-73.977556&spn=0.027608,0.086517&t=k"]небольшое наводнение в nj
              Ужос! Не хотел бы я там жить.

              Comment


              • #8
                Re: фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

                Спасибо за очень интересный рассказ и фотки.



                Удачи вам на том берегу

                Comment


                • #9
                  Re: фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

                  Красивые фоты, но ситуация аховая Держитесь там

                  Comment


                  • #10
                    Re: фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

                    Я новости смотрела: что-то вас там совсем снегом завалило и

                    водой затопило...держитесь...когда весна прийдет все растает

                    Comment


                    • #11
                      Re: фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

                      Когда весна придет и все растает, их еще сильнее затопит!

                      Comment


                      • #12
                        Re: фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

                        Ash-tray писал(а) Mon, 13 February 2006 17:21
                        Когда весна придет и все растает, их еще сильнее затопит!
                        Как оказалось, это место заливает всегда, как только ураганный ветер с океана. Особенно если дует в течение суток, как в эти выходные. Волны выдавливают воду в залив и дальше в реку, а оттуда она пробирается в город. К этом месте, кстати, в основном расположены летние резиденции работников с wall street. Я поспрашивал у местных, так дома и магазины там строятся без подвалов, чтоб меньше было чинить. Это все выглядит достаточно муторно и накладно для постороннего, но лето, очевидно, все окупает с лихвой. Иначе какой смысл держать бизнес в таком небезопасном месте? На этой улице, оказывается, расположено заведение, которым владеет семья John Bon Jovi (http://www.elementslounge.com/ index.html ) А сам Bon Jovi проживает примерно милю выше по реке. А на другом берегу - дом в котором, живет Bruce Springsteen. Такие вот тут местные знаменитости...



                        Comment


                        • #13
                          Re: фоторепортаж 'первый снег' в новом году (NJ)

                          This is my Brooklyn[img]./fa/3323/0/[/img]

                          Comment

                          Working...
                          X