Announcement

Collapse
No announcement yet.

поездка на УКраину

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • поездка на УКраину

    Здравствуйте

    Очень нуждаюсь и прошу Вашей помощи.



    Мой вопрос следующий - Какие документы мне необходимо оформить (возможно - доверенность,

    сопроводительное письмо) для поездки моего ребенка 8-ми лет на Украину с моими друзьями -

    американцем и его женой украинкой. Наша семья - я, муж ( отец ребенка) и наша дочь находимся на

    территории США 1 год. Мы въехали на основании визы, полученной в Варшаве - IV Category DV3 по

    Лотарее Грин Карт. Мы не оформляли документы на постоянное место жительства, мы Граждане

    Украины. Какие документы необходимо оформить для поездки нашего ребенка на Украину сроком на

    один месяц и для обратного въезда на территорию США.

    У нашего ребенка есть проездной документ, выданный на Украине, Social Security number, Permanent

    resident card,выданые в США.

    Подскажите пожалуйста, на какие правовые документы я могу опираться при оформлении

    документов для пересечения границы .

    Пыталась звонить в консульство, они скахзали ничего, кроме доверенности не надо, я оочень сомневаюсь/ Подскажите, кто об этом, что слышал? Пожалуйста!!!!


  • #2
    Re: поездка на УКраину

    Обязательно разрешение от обоих родителей указанным лицам, сопровождающим ребенка. И к этому свидетельство о рождении, т.к. именно там записаны родители. Это для украинской границы.

    Проездной документ ребенка, выданный в Украине, послужит для въезда в Украину.

    Гринкард для выезда в США из Украины.

    Возможно, что-то еще надо.

    Comment


    • #3
      Re: поездка на УКраину

      Отсутствие в Украине более 180 дней без оформления паспорта на ПМЖ может послужить причиной для отказа в выезде без оформления ПМЖ. Со всеми вытекающими отсюда событиями... Хотя может удастся договориться с пограничниками...

      Comment


      • #4
        Re: поездка на УКраину

        Так сложилось, что за последние 6 лет нам пришлось встречать, провожать в Бориспольском аэропорту Киева раз 15-20 друзей-знакомых, проживающих ныне в США и Канаде по иммиграционным визам. Знаете, как это иногда бывает - " я попрошу своего друга в Киеве встретить твою бабушку с самолета и посадить ее на поезд, а за это она возьмет для него передачку..."

        Про всех точно не скажу, но подавляющее большинство из них не оформляло ПМЖ ни до отъезда, ни после. И ни с кем из них не случалось подобных инцидентов. Раз только спросили подругу с гринкард - зачем она летит в США? Она ответила, что работает там. И все. Больше никто никогда не интересовался ни у кого - "и чего вы тут летаете туда-сюда?"

        Comment


        • #5
          Re: поездка на УКраину

          Большое спасибо!!

          Долго мы решались отправлять ребенка или нет/ Бабушки уж наши на Украине совсем извелись/ Но форум немного успокоил/ И плюс дозвонилась в Украинское консульство и пришел ответ из Амеиканского консульства/ Говорят, что если с документами все нормально, то нужно всего доверенность с апостилем от обоих родителей и вроде бы этого достаточно/

          Comment


          • #6
            Re: поездка на УКраину

            Savva писал(а) Sat, 11 February 2006 13:08
            Отсутствие в Украине более 180 дней без оформления паспорта на ПМЖ может послужить причиной для отказа в выезде без оформления ПМЖ.



            Ссылку на закон пожалуйста.

            Comment


            • #7
              Re: поездка на УКраину

              HTML Code:
              Ссылку на закон пожалуйста


              Есть такой закон . Кстати офицер, при подаче на гражданство, высчитывает чуть ли не каждый день .



              Comment

              Working...
              X