Announcement

Collapse
No announcement yet.

Vopros pro DV vizu

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Vopros pro DV vizu

    У меня такая ситуация. Живу в Канаде, гражданин Канады. В декабре 2005 года получил DV-2006 визу в консульстве США в Монреале, т.е. виза действительна до июня 2006 года. Хочу сперва найти работу в США, а потом уже переезжать. Совсем недавно я получил первое приглашение на личное интервью по поводу работы в компанию в США, т.е. я должен посетить США с однодневным визитом. Вопрос - ОБЯЗАН ли я использовать мою DV визу для этой поездки и тем самым уже стать PR резидентом США ? Или я могу посетить США просто как канадец и не "гасить" визу ? Ведь я не уверен, что интервью пройдет успешно, а после получения PR статуса меня каждый раз при поездке в США будут мучить вопросом "а где ты живешь" ? А как быстро найдется работа, я не знаю. Поэтому при ее отсутствии хотелось бы получить PR статус как можно позже (т.е. перед самым окончанием визы), но периодически ездить в США на интервью. Реально ли это ? Если да, то хотелось бы увидеть официальную ссылку.

    Всем ответившим заранее спасибо.


  • #2
    Re: Vopros pro DV vizu

    rami писал(а) Thu, 09 February 2006 21:19
    У меня такая ситуация. Живу в Канаде, гражданин Канады. В декабре 2005 года получил ДВ-2006 визу в консульстве США в Монреале, т.е. виза действительна до июня 2006 года. Хочу сперва найти работу в США, а потом уже переезжать. Совсем недавно я получил первое приглашение на личное интервью по поводу работы в компанию в США, т.е. я должен посетить США с однодневным визитом. Вопрос - ОБЯЗАН ли я использовать мою ДВ визу для этой поездки и тем самым уже стать ПР резидентом США ? Или я могу посетить США просто как канадец и не "гасить" визу ? Ведь я не уверен, что интервью пройдет успешно, а после получения ПР статуса меня каждый раз при поездке в США будут мучить вопросом "а где ты живешь" ? А как быстро найдется работа, я не знаю. Поэтому при ее отсутствии хотелось бы получить ПР статус как можно позже (т.е. перед самым окончанием визы), но периодически ездить в США на интервью. Реально ли это ? Если да, то хотелось бы увидеть официальную ссылку.

    Всем ответившим заранее спасибо.

    Не вижу великого смысла в этом, все равно ж вы должны использовать[DV] визу до июня.

    Если в течении февраля-марта-апреля-мая вы будете выезжать хоть через день - "мучить" вопросами не будут (для вопросов нужно отсутствовать более 6 мес., да и то, при определенных условиях и оформлении соотв. док-в этот срок можно увеличить.)

    А вот если вы въедете каким-то другим способом (не по [DV] визе), то это уже будет нарушением, мне так кажется.

    Comment


    • #3
      Re: Vopros pro DV vizu

      вы этот вопрос на всех форумах уже спросили - вам уже обьяснили - вьезжайте без визы, покуда не будете готовы вьехать по ДВ визе.

      Comment


      • #4
        Re: Vopros pro DV vizu

        а ссылочку можно , где обсуждали ? интерeсно будет почитать.

        спасибо.

        Comment


        • #5
          Re: Vopros pro DV vizu

          на улитке, на привете...

          Comment

          Working...
          X