Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

    Originally posted by D-sp View Post
    Вы меня заинтриговали. Какой примерно должна быть зарплата, чтоб "по 1000$ за штуку с завидным постоянством"?
    Хочу прикинуть, о каком уровне менеджмента или журналистики идет речь.
    уровень правления ГазПром и уровень Тины Канделаки с Ксюшей Собчак....мы меня такие фантазии за не знанием других

    Comment


    • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

      Originally posted by Net Takogo View Post
      уровень правления ГазПром и уровень Тины Канделаки с Ксюшей Собчак....мы меня такие фантазии за не знанием других
      Да фокус-то в том, что у русскоязычных изданий в Америке тиражи ничтожные и гонорары соответсвенные. И выживают эти издания за счет копеечной рекламы мелких русскоязычных бизнесов.
      А чтоб получить работу в англоязычной прессе, представляете какой уровень английского нужен? А чтоб эту работу получить гарантированно быстро, представляете, какую известность в мире (а не в России!) нужно иметь? Кто в Америке слышал о Канделаки или Собчак?

      Comment


      • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

        Падумаешь, я тоже могу купить туфли за 1000. У меня для этого кредитка есть. И тоже могу делать это с завидным постоянством. Расплатился за одни за полгода, купил следующие. Лафа. Чем вам не постоянство?

        Comment


        • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

          Originally posted by D-sp View Post
          Вы меня заинтриговали. Какой примерно должна быть зарплата, чтоб "по 1000$ за штуку с завидным постоянством"?
          Хочу прикинуть, о каком уровне менеджмента или журналистики идет речь.

          Еще страннее. Тогда при их успехе в России им совершенно незачем было лотерейничать. Такие люди в Москве зарабатывают лучше, чем в Америке, а если Россия опротивела, легко переезжают в Лондон. В любом случае это совершенно нетипичные эмигранты.
          Честно? Самой интересно про уровень зарплаты, но эти вопросы обсуждать не принято. Люди, к слову, не из Москвы.

          Originally posted by D-sp
          Да фокус-то в том, что у русскоязычных изданий в Америке тиражи ничтожные и гонорары соответсвенные. А чтоб получить работу в англоязычной прессе, представляете какой уровень английского нужен? А чтоб эту работу получить гарантированно быстро, представляете, какую известность в мире (а не в России!) нужно иметь? Кто в Америке слышал о Канделаки или Собчак?
          Какие канделаки нафик... Закончил школу в рф, поступил в коледж тут (да-да, спасибо родителям). Пока учился, играл в лотерею, со втрого раза выиграл. Образование как раз сопряжено с работой. Параллельно устроился в издание. Позже подтянулись друзья-товарищи игруны-лотерейщики (кому-то с првого раза повезло, кому со 2-3), политбеженцы по гомо статье (при то все чисто, истории не фикции, посему и они зеленые получили, пара человек прям очень быстро), новые появились, кто в модельном бизнесе вертится, кто еще как. Все прозаичнее, глубоко копать не надо. Кто хочет зарабатывать - бедно жить не будет.

          Comment


          • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

            Originally posted by Hibiskus View Post
            Все прозаичнее, глубоко копать не надо. Кто хочет зарабатывать - бедно жить не будет.
            конечно ведь "без труда не вытащить и рыбку из пруда" ....просто бывает, что "без пруда не вытащить рыбку и с трудом"

            Comment


            • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

              Без пруда не вытащишь и рыбку из него.

              Comment


              • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                Originally posted by Lucky S View Post
                Падумаешь, я тоже могу купить туфли за 1000. У меня для этого кредитка есть. И тоже могу делать это с завидным постоянством. Расплатился за одни за полгода, купил следующие. Лафа. Чем вам не постоянство?
                ... Один мой знакомый с семьей переехал в Штаты, и первое время его опекали какие-то дальние родственники, пробравшиеся сюда давно, чуть ли не из американской оккупационной зоны в 1945-м. Рассказывая новоприбывшим о магазинах, o Bloomingdale's они сказали: "А в этом магазине вы не будете покупать никогда".
                Услышав этот рассказ, мы поржали над убогими родственниками. Тогда.

                Но их правоту я понял только недавно.
                Да, мы покупаем всё барахло, вплоть до тарелок, из Bloomingdale's и подобных магазинов, да только покупаем не там, а в аутлетах, когда цену снизят в 2-3-4 раза.
                Нужно быть реально богатым человеком, чтоб, покупая к сезону новые туфли, мало беспокоиться, стоят они $400 или $150. Про $1000 я вообще молчу.
                Но скажу другое - чтоб вот так шастать по магазинам, нужно быть не просто богатым человеком, но и вести определенный, довольно затратный стиль жизни. Иначе оказывается, что ходить в этом некуда.
                То есть, купить себе разок-другой обувь за $1000 может любой, но делать это регулярно - ну очень напряжно, а в реале этим деньгам всегда находится лучшее применение. И тысячедолларовые выходные туфли покупаются в аутлете за $200 через год, а то и через два года после их выпуска.

                Comment


                • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                  Недавно пригласили ловить рыбка. Ничего не поймать. Сказали я виноватый пришел в оранжевый кеды из Ross за $12.

                  Comment


                  • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                    Originally posted by D-sp
                    ... Один мой знакомый с семьей переехал в Штаты, и первое время его опекали какие-то дальние родственники, пробравшиеся сюда давно, чуть ли не из американской оккупационной зоны в 1945-м. Рассказывая новоприбывшим о магазинах, o Bloomingdale's они сказали: "А в этом магазине вы не будете покупать никогда".
                    Услышав этот рассказ, мы поржали над убогими родственниками. Тогда.

                    Но их правоту я понял только недавно.
                    Да, мы покупаем всё барахло, вплоть до тарелок, из Bloomingdale's и подобных магазинов, да только покупаем не там, а в аутлетах, когда цену снизят в 2-3-4 раза.
                    Нужно быть реально богатым человеком, чтоб, покупая к сезону новые туфли, мало беспокоиться, стоят они $400 или $150. Про $1000 я вообще молчу.
                    Но скажу другое - чтоб вот так шастать по магазинам, нужно быть не просто богатым человеком, но и вести определенный, довольно затратный стиль жизни. Иначе оказывается, что ходить в этом некуда.
                    То есть, купить себе разок-другой обувь за $1000 может любой, но делать это регулярно - ну очень напряжно, а в реале этим деньгам всегда находится лучшее применение. И тысячедолларовые выходные туфли покупаются в аутлете за $200 через год, а то и через два года после их выпуска.
                    Согласна с вами. Я имела в виду, что здесь все обманчиво доступно. И если тебе надо , ты сможешь купить. Вопрос в том, надо ли тебе это. Просто для меня регулярная покупка туфель - не показатель состоятельности. И многие вылезают из свои штанов чтоб соответствовать тому образу жизни, который они для себя выбрали или в котором оказались.
                    Сейчас я задумалась, что же для меня показатель состоятельности человека ...

                    Comment


                    • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                      Originally posted by Lucky S View Post
                      Согласна с вами. Я имела в виду, что здесь все обманчиво доступно. И если тебе надо , ты сможешь купить. Вопрос в том, надо ли тебе это. Просто для меня регулярная покупка туфель - не показатель состоятельности. И многие вылезают из свои штанов чтоб соответствовать тому образу жизни, который они для себя выбрали или в котором оказались.
                      Сейчас я задумалась, что же для меня показатель состоятельности человека ...
                      Лакис, для всех это показатель разный, но для большинства он укладывается в ряд понятий: дом-семья-работа
                      "Мои" же товарищи чрезмерно близко к сердцу приняли определение успешности, это как в "Секс в большом городе" (кстати половина из них минимум фанаты сего творения). И вот сейчас я поняла, что соответствовать они стараются именно этому образу.

                      Comment


                      • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                        Если вспомнить главную героиню, то она всегда была в каких то невероятных долгах из-за страсти к туфлям, кстати

                        Comment


                        • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                          Originally posted by Lucky S
                          Если вспомнить главную героиню, то она всегда была в каких то невероятных долгах из-за страсти к туфлям, кстати
                          И вела светскую жизни, и ходила на культурные мероприятия, и неплохо зарабатывала, но в 40 лет что ли поняла, что в жизни нужно большее.

                          Comment


                          • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                            Originally posted by kestane View Post
                            А чем же джамшуты и равшаны хуже-лучше маленькой Одессы?
                            Ровно тем же, чем хуже прочих в Москве, Питере и др городах.

                            Comment


                            • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                              Originally posted by дэйвид View Post
                              Ровно тем же, чем хуже прочих в Москве, Питере и др городах.
                              Ну не скажите, тут их закон ограничивают. Закон, который работает. А в россии они предоставлены сами себе.
                              И среди них есть тоже очень много хороших и достойных людей, а вы так просто их взяли и подогнали под единое определение.

                              Comment


                              • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                                Originally posted by Lucky S
                                Если вспомнить главную героиню, то она всегда была в каких то невероятных долгах из-за страсти к туфлям, кстати
                                Но и это - киношное вранье Художница по костюмам даже после первого сезона в интервью не скрывала, что героини сериала по своим доходам такого количества надетого и обутого позволить себе вообще не могли. В последнем фильме это уже было доведено до гротеска - там они вообще постоянно одеты от кутюр.
                                А в реале... Я когда-то работал в Spiegel и сидел рядом с креативной директоршей, арт-директоршей и всей честной компанией, - все одевались абсолютно обычно.

                                Comment

                                Working...
                                X