Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

    Originally posted by D-sp
    В США преступность почти не выходит из гетто. Поскольку никто из форумчан там не живет, то да - появляется ощущение, что преступности нет вообще. Мы за 14 лет ни разу не сталкивались. Однако ж, вот - дочке "подфартило": на стоянке у молла разбили стекло в машине и обчистили салон. С отвычки это просто повергло в шок...
    Я слышала, зимой говорили по местным новостям, как в дайнтауне бомж помог отколошматить преступника, вырвавшего у девушки сумку Лично, тьфу-тьфу, не сталкивалась.
    Хотя, помню, мы встретили женщину русскую (выглядела она весьма трешово и, с ее же слов, живет в гос апартментах), она распиналась, что в даунтауне ее чуть не ограбили, что к ней там приставали рубероиды и все такое (у нас даунтаун на 95% шахтерский).
    Я же жила ровно пол года в гостинице прям в центре даунтауна и ничего! Думаю все же преступников притягивает еще и специфическое поведение. У нас тактика простая: как только подваливал какой-то попрошайка, мы с ним либо по-русски, либо с китайским акцентом "ви донт спик ингис! ноу инглисссс". Помогало в 100% случаев XD

    Originally posted by Medved Poloskun
    В России местами уже формируются гетто и "цивильные районы", к примеру на Дыбенко/Большевиков в Питере народ боится магнитолы и навигаторы в машинах оставлять, если машина не на охраняемой парковке. А в Пушкине в спальном районе - народ машины открытые с ключами в зажигании забывал, с открытыми стеклами. И ничего не пропадало. В пригородных коттеджных поселках - это такая новая малоэтажная Россия, народ прогревая машины по утрам вообще их не закрывает. Да и двери на замок закрывают только на ночь, велосипеды и прочие коляски хранятся на улицах непристегнутыми. И по деньгам доступно, в нашем поселке цена домом стартует в районе 130-150 тыщ долларей за дом с участком. Дома около 100 квадратов. Маловато конечно, но Россия пока этим делом не избалована.
    У меня знакомая из питера недавно рассказывала, как ей некомфортно стало жить в нем же. В вечернее время, говорит, старается без острой необходимости не уходить с крупнейших туристических улиц. А ей я склонна верить. Сейчас чуть ли не еженевно закрываюют метро, иногда по паре раз в день, безопасники, угрозы терроризма опасаются.

    К тому же обитала некоторое время в питере, в далеком уже 2010 году. Станция вроде бы Петроградская (но могу ошибаться, память подводит), так вот там я увидела неимоверное количество машин с разбитыми стеклами со стороны водителя (даже после моего города, где в 90е творился автовазовский ад, такого не видела). Печально. А все эти ваши пригородные поселки изначально в половине случаев построены на не сильно честным путем полученные деньги, так что спорненько.

    Comment


    • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

      Originally posted by Medved Poloskun
      В России местами уже формируются гетто и "цивильные районы", к примеру на Дыбенко/Большевиков в Питере народ боится магнитолы и навигаторы в машинах оставлять, если машина не на охраняемой парковке. А в Пушкине в спальном районе - народ машины открытые с ключами в зажигании забывал, с открытыми стеклами. И ничего не пропадало. В пригородных коттеджных поселках - это такая новая малоэтажная Россия, народ прогревая машины по утрам вообще их не закрывает. Да и двери на замок закрывают только на ночь, велосипеды и прочие коляски хранятся на улицах непристегнутыми. И по деньгам доступно, в нашем поселке цена домом стартует в районе 130-150 тыщ долларей за дом с участком. Дома около 100 квадратов. Маловато конечно, но Россия пока этим делом не избалована.
      Россия будет к этому двигаться, потому что все более-менее развитые страны с имущественным неравенством так устроены.

      Спокойствие американской жизни поддерживается правилом "no loitering". Если какой-нибудь подозрительный тип толчется в приличном районе, полицейский имеет право выяснить, что тот тут делает, и при отсутствии внятного ответа может задержать и выписать штаф.
      В результате возникают целые районы, которые огораживать не надо, криминал туда не ходит во избежание...

      Comment


      • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

        Originally posted by Hibiskus View Post
        У меня знакомая из питера недавно рассказывала, как ей некомфортно стало жить в нем же. В вечернее время, говорит, старается без острой необходимости не уходить с крупнейших туристических улиц. А ей я склонна верить. Сейчас чуть ли не еженевно закрываюют метро, иногда по паре раз в день, безопасники, угрозы терроризма опасаются.

        К тому же обитала некоторое время в питере, в далеком уже 2010 году. Станция вроде бы Петроградская (но могу ошибаться, память подводит), так вот там я увидела неимоверное количество машин с разбитыми стеклами со стороны водителя (даже после моего города, где в 90е творился автовазовский ад, такого не видела). Печально. А все эти ваши пригородные поселки изначально в половине случаев построены на не сильно честным путем полученные деньги, так что спорненько.
        Странно, в том же самом 2010 каждый день бывал на Петроградской, ничего подобного не видел. Наши пригородные поселки с ценами как за 2-3 комнатную квартиру, уже давно построены профессиональными девелоперами, на банковские кредиты. Что в этом нечестного, мне непонятно.

        Ваша знакомая случайно не в районе метро Пролетарская обитает?!
        Чурья разного конечно в городе очень много стало, но не до такой степени чтобы бояться по улицам ходить.

        Comment


        • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

          Originally posted by D-sp View Post
          ... может задержать и выписать штаф.
          ...............
          А штраф за что?

          Comment


          • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

            Originally posted by Hibiskus View Post
            Вот кстати пример - далеко ходить не надо. Приезжали в гости не так давно родители мои. Пенсионеры. У ма кажись напрочь отсутствует какой-либо намек на языковой барьер. Она на 3-4 день изъявила желание самостоятельно погулять по магазинам. В итоге ей это даже понравилось. Нашла нужные фразочки (или перевела на телефоне), зазубрила, пошла пробовать на местности. Что запомнить не получилось. она переводила и переводчик показывала людям. Видать закалка та еще Пробивная маман! С мужем так подумали, решили, что даже сейчас она бы не пропала тут. Ма грит пошла бы на кассу работать в kroger, там бы язык учила (знания школьный - фейсом об тейбл), но ни за что не сидела бы дома. Тут тоже все как оказалось от людей зависит, возраст дело последнее. К тому же по местным меркам мои родители хоть и пенсионеры, но молодые.

            И да, пометочка: от брайтона они плевались.
            Тут есть "две большие разницы". Насколько я понимаю, вы приехали по рабочей визе, то есть, типа, на все готовое, и специальность - в кармане.
            Другим нужно было годами жить на гроши, пытаясь попутно переучиться и пробиться с нуля на хорошее место, растолкав локтями американцев. Причем, приезжали все сразу, а не родители к уже обустроившимся детям, как это делается сейчас.

            С Kroger - не так просто. Если пенсионер пойдет куда-нибудь работать, ему урежут льготы. Можно, конечно, жульничать, работая за кэш, но Kroger - большая сеть, там такое не практикуют. В отличие от Брайтона...

            Comment


            • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

              Originally posted by Impreza
              ...............
              А штраф за что?
              За Loitering. "Under certain circumstances, it is illegal in various jurisdictions."

              Comment


              • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                Originally posted by D-sp
                Тут есть "две большие разницы". Насколько я понимаю, вы приехали по рабочей визе, то есть, типа, на все готовое, и специальность - в кармане.
                Другим нужно было годами жить на гроши, пытаясь попутно переучиться и пробиться с нуля на хорошее место, растолкав локтями американцев. Причем, приезжали все сразу, а не родители к уже обустроившимся детям, как это делается сейчас.

                С Kroger - не так просто. Если пенсионер пойдет куда-нибудь работать, ему урежут льготы. Можно, конечно, жульничать, работая за кэш, но Kroger - большая сеть, там такое не практикуют. В отличие от Брайтона...
                Ну почему же на все готовое сразу. Первый пейчек был через 2 недели после приезда, подъемные ушли на машину полностью, не настолько они и большие были. Оформлением всех необходимых доков тоже занимались самостоятельно, помощи не просили. Жилье искали по тому же принципу, в свободное время. Да и после съема жили пару месяцев не шикуя, в дом с голыми стенами столько всего надо купить было.

                Специальность в кармане нужна всем, кто не хочет рабоать официантон, так что это must have в моем понимании. Да и можно удаленно готовиться к переезду, в наши дни с этим проблем особых нет, не то что у иммигрантов прошлых десятилетий.
                У меня есть много знакомых, приехавших по лотерее, при этом у всех за 2 недели-месяц с гарантией нашлась хорошооплачиваемая работа.


                Урезание льгот, да черт бы с ним, в россии льгот этих считайте что и вовсе нет (считаю, что выжил в рф, проживешь в развитом мире в любом случае). У моих шило в одном месте, работать планируют пока здоровье позволяет, планов на будущее еще громадное количество.

                Comment


                • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Моя дочка уже лет 7 живет в той местности, и все это время ноет, что СФ - деревня и бомжатник, скучает по Нью-Йорку. Несколько дней назад претензий добавилось: в Санта-Кларе (это центр Силиконовой долины, полчаса езды от СФ) ее обокрали.
                  это точно! СФ и ЛА по сравнению с НЙ - ваще бомжатник. Имею в виду именно центр, а не пригороды вроде Беверли Хиллс.

                  Comment


                  • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                    Originally posted by Hibiskus View Post
                    Ну почему же на все готовое сразу. Первый пейчек был через 2 недели после приезда, подъемные ушли на машину полностью, не настолько они и большие были. Оформлением всех необходимых доков тоже занимались самостоятельно, помощи не просили. Жилье искали по тому же принципу, в свободное время. Да и после съема жили пару месяцев не шикуя, в дом с голыми стенами столько всего надо купить было.
                    Это говорит о том, что о реальных проблемах вы представления не имеете. Для того, кто не айтишник, норма - получить хорошую работу через 2-3-5 лет. До того приходится где-то работать, чтобы сводить концы с концами. При этом расходовать свое свободное время на овладение какой-либо ходовой профессией либо на изучение американских норм и стандартов в своей области. На то, чтоб обставить жилье, элементарно не хватет денег, поэтому подержанная мебель и утварь кочуют от одной семье к другой, как эстафета.
                    Правда, вся эта бедность была более характерна для прошлого века. Сейчас продают квартиры и т.п., многие приезжают с деньгами, которых хватает на полгода-год и более. А кто без денег - те как раз и селятся в поближе к русским коммюнити.

                    Originally posted by Hibiskus View Post
                    У меня есть много знакомых, приехавших по лотерее, при этом у всех за 2 недели-месяц с гарантией нашлась хорошооплачиваемая работа.
                    Во-первых, в это я просто не верю, так как выгравшие в лотерею - птицы редкие и стадами не пасутся. Откуда много выигравших знакомых? Даже на этом специализированном форуме их не так много, а о тех, кто гарантированно нашел за 2 недели-месяц хорошооплачиваемую работу, я не слышал.
                    Во-вторых, для хорошего специалиста работа гарантированно находится за короткий срок только в период интенсивного экономического подьема - это 2, максимум 3 года из 8- 10-летнего экономического цикла. Да и то, в-основном - только для айтишников, потому что в других отраслях серьезной нехватки квалифицированной рабочей силы за последние лет 20 не наблюдалось.

                    Originally posted by Hibiskus View Post
                    Урезание льгот, да черт бы с ним, в россии льгот этих считайте что и вовсе нет (считаю, что выжил в рф, проживешь в развитом мире в любом случае). У моих шило в одном месте, работать планируют пока здоровье позволяет, планов на будущее еще громадное количество.
                    ??? То есть, приезжает человек пенсионного возраста, ему назначают пенсию и, допустим, дают жилье по льготным ценам. Он при этом идет работать кассиром за гроши, после чего ему урезают пенсию и повышают квартплату примерно на сумму возросшего дохода, оставляя его на том же прожиточном уровне. Кому это надо?

                    Comment


                    • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                      Originally posted by Medved Poloskun View Post
                      Ваша знакомая случайно не в районе метро Пролетарская обитает?!
                      Чурья разного конечно в городе очень много стало, но не до такой степени чтобы бояться по улицам ходить.
                      С/м Петроградская, специально переспросила на случай если неправильно поняла.

                      Comment


                      • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Во-первых, в это я просто не верю, так как выгравшие в лотерею - птицы редкие и стадами не пасутся. Даже на этом специализированном форуме их не так много, а о тех, кто гарантированно нашел за 2 недели-месяц хорошооплачиваемую работу, я не слышал.
                        Для хорошего специалиста работа гарантированно находится за короткий срок только в период интенсивного экономического подьема. Да и то в-основном только для айтишников, потому что в других отраслях серьезной нехватки квалифицированной рабочей силы за последние лет 20 не наблюдалось.
                        Факт есть факт, с этими людьми я училась еще в школьные годы. В cша все попадали, начиная с 2007 года. Кто-то пишет статейки в журналы, кто-то попал на позиции менеджеров, кто-то таки по протекции, но результат как есть. И квартиры умудряются снимать с хорошим видом и крутить новой парой обуви по 1000$ за штуку с завидным постоянством. Не говоря уже про культурный досуг в мьюзик холлах и стабильными отдыхами в европах или на багамах тех же.

                        ??? То есть, приезжает человек пенсионного возраста, ему назначают пенсию и допустим, дают жилье по льготным ценам. Он при этом идет работать кассиром за гроши, после чего ему урезают пенсию и повышают квартплату примерно на сумму возросшего дохода, оставляя на том же прожиточном уровне. Кому это надо?
                        Дело вовсе не в работе за гроши, а в занятости - частичной ли полной. Да и пенсионеры как правило имеют движимость-недвижимость на родине в неплохом ценовом эквиваленте, что может стать подспорьем при покупки недвижимости и жальнейшей жизни.

                        Comment


                        • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                          Originally posted by Hibiskus
                          Факт есть факт, с этими людьми я училась еще в школьные годы. В cша все попадали, начиная с 2007 года. Кто-то пишет статейки в журналы, кто-то попал на позиции менеджеров, кто-то таки по протекции, но результат как есть. И квартиры умудряются снимать с хорошим видом и крутить новой парой обуви по 1000$ за штуку с завидным постоянством. Не говоря уже про культурный досуг в мьюзик холлах и стабильными отдыхами в европах или на багамах тех же.

                          .
                          какая у вас школа хорошая - кузница кадров - успешных людей выпускает... в 2007 это вам по сколько было?? по 17?? и все по приезду в мэнэджеры?

                          молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас почёт

                          Comment


                          • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                            Originally posted by Net Takogo
                            какая у вас школа хорошая - кузница кадров - успешных людей выпускает... в 2007 это вам по сколько было?? по 17?? и все по приезду в мэнэджеры?

                            молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас почёт
                            Так далеко не все мне ровесники... Что ж ты меня так...

                            *Единственное, что надо было упомянуть, пожалуй, что часть этих товарищей частенько светили своими лучезарными улыбками с российского тв и журналов...

                            Comment


                            • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                              Originally posted by Hibiskus
                              Так далеко не все мне ровесники... Что ж ты меня так...

                              *Единственное, что надо было упомянуть, пожалуй, что часть этих товарищей частенько светили своими лучезарными улыбками с российского тв и журналов...
                              аааа, ну конечно это нужно было упомянуть ... с этого надо было начинать )) хотя мне это не поможет...последный журнал, что я читал это была Мурзилка и Веселые Картинки...не знаю современного российского глянца я

                              Comment


                              • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                                Originally posted by Hibiskus
                                И квартиры умудряются снимать с хорошим видом и крутить новой парой обуви по 1000$ за штуку с завидным постоянством.
                                Вы меня заинтриговали. Какой примерно должна быть зарплата, чтоб "по 1000$ за штуку с завидным постоянством"?
                                Хочу прикинуть, о каком уровне менеджмента или журналистики идет речь.

                                *Единственное, что надо было упомянуть, пожалуй, что часть этих товарищей частенько светили своими лучезарными улыбками с российского тв и журналов...
                                Еще страннее. Тогда при их успехе в России им совершенно незачем было лотерейничать. Такие люди в Москве зарабатывают лучше, чем в Америке, а если Россия опротивела, легко переезжают в Лондон. В любом случае это совершенно нетипичные эмигранты.

                                Comment

                                Working...
                                X