Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

    Originally posted by Medved Poloskun View Post
    И смысл к ним поближе селиться? Самому таким стать?
    Каким таким? Там преуспевающей публики полно, рядом - вообще миллионерские кварталы.
    Знаменитая часть Брайтон-бич под ж/д эстакадой - это самое стремное, что там есть, особенно зимой. Если бы прилегающую к ней застройку столетней давности снесли и построили что-то красивое, я бы сам туда переехал.
    Но это, конечно, фигура речи Там и сейчас цены высокие, а после подобной перестройки сравнялись бы с манхеттенскими, где приличная квартира начинается от 2-3 млн.

    Comment


    • #92
      Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

      Originally posted by Brimzzz View Post
      Хотелось бы конкретных примеров куда можно поехать и посмотреть своими глазами.
      Конкретный пример хорошо виден даже на глобусе. Вопрос сформулирован неверно. Правильно: "Куда не нужно ехать, если хочешь посмотреть реальную Америку".
      На него я ответил-бы НЙ и Майами. Может есть и другие заметные "не американские" города в США, но из тех где я был, выделяются именно эти.

      Comment


      • #93
        Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

        Originally posted by Brimzzz View Post
        Так большая часть Бруклина такая. Да и Манхеттен зачастую угрюмый.
        Манхеттен мне не понравился. Да, красивая архитектура, да на бродвее интересно. Но! Напрягали непрерывно горы мусорных пакетов ростом с меня (а я не маленькая) - не уж то нет мусорных баков, почему все лежит на сайдволках??? Отсутствие мест для парковки, все битком, а где свободно - цены запредельные. Целый раз мне дорогу перебегала мышь в нижнем манхеттане у чайнатауна дикая вонь (на том же сайдволке волялись гниющие томаты, амбре незабываемый. А ведь я люблю китайские кварталы, но даже для меня это перебор!) Куча бомжей.... я столько бомжей не видела никогда. Брррр.... Даже вспоминать не охота.

        А где лучше? С чем сравниваете?
        Я жила пол года в пригороде бостона, а сейчас живу на юге огайо. С бостоном все понятно и так.
        А вот у нас тут чистота, зелень, порядок, люди в целом довольные жизнью, улыбчивые, доброжелательные. Люблю спокойную жизнь в тихом пригороде небольшого города с идеальными лужайками, где единственная проблема - вечная битва с кротами и белками.


        P1110161.jpg

        В Америке лучше, с ней и сравниваем.
        Мильён процентов согласия!

        Originally posted by D-sp View Post
        Брайтонщина сформировалась в те времена, когда по еврейской иммиграции приезжали целыми семьями, по 3 поколения сразу.
        Представьте: людям пенсионного и предпенсионного возраста искать нормальную работу уже поздно, многолетние усилия по достижению хорошего уровня в английском себя не окупают. Жить среди американцев очень некомфортно.
        При этом у многих есть внуки до 12 лет, которых по закону нельзя оставлять без присмотра, а родителям этих внуков постоянно нанимать бебиситтеров - не по карману...
        Вот кстати пример - далеко ходить не надо. Приезжали в гости не так давно родители мои. Пенсионеры. У ма кажись напрочь отсутствует какой-либо намек на языковой барьер. Она на 3-4 день изъявила желание самостоятельно погулять по магазинам. В итоге ей это даже понравилось. Нашла нужные фразочки (или перевела на телефоне), зазубрила, пошла пробовать на местности. Что запомнить не получилось. она переводила и переводчик показывала людям. Видать закалка та еще Пробивная маман! С мужем так подумали, решили, что даже сейчас она бы не пропала тут. Ма грит пошла бы на кассу работать в kroger, там бы язык учила (знания школьный - фейсом об тейбл), но ни за что не сидела бы дома. Тут тоже все как оказалось от людей зависит, возраст дело последнее. К тому же по местным меркам мои родители хоть и пенсионеры, но молодые.

        И да, пометочка: от брайтона они плевались.

        Comment


        • #94
          Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Конкретный пример хорошо виден даже на глобусе. Вопрос сформулирован неверно. Правильно: "Куда не нужно ехать, если хочешь посмотреть реальную Америку".
          На него я ответил-бы НЙ и Майами. Может есть и другие заметные "не американские" города в США, но из тех где я был, выделяются именно эти.
          А Сан-Франциско как?
          Блин их мост Золотые Ворота - если поеду - обязательно посмотрю!

          Comment


          • #95
            Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

            Originally posted by Medved Poloskun View Post
            А Сан-Франциско как?
            Блин их мост Золотые Ворота - если поеду - обязательно посмотрю!
            Моя дочка уже лет 7 живет в той местности, и все это время ноет, что СФ - деревня и бомжатник, скучает по Нью-Йорку. Несколько дней назад претензий добавилось: в Санта-Кларе (это центр Силиконовой долины, полчаса езды от СФ) ее обокрали.

            Comment


            • #96
              Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

              Originally posted by Medved Poloskun View Post
              А Сан-Франциско как?
              Блин их мост Золотые Ворота - если поеду - обязательно посмотрю!
              В Фриско очень тесно, такой сжатой застройки ценра нет больше ни в одном мегаполисе, включая НЙ. Но за исключением этого СФ вполне американский город. Даже китайцы, которых там полно, ведут вполне американский образ жизни не устраивая помоек под окнами.

              Comment


              • #97
                Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                Originally posted by D-sp View Post
                Моя дочка уже лет 7 живет в той местности, и все это время ноет, что СФ - деревня и бомжатник, скучает по Нью-Йорку. Несколько дней назад претензий добавилось: в Санта-Кларе (это центр Силиконовой долины, полчаса езды от СФ) ее обокрали.
                Я-б сказал что не город - бомжатник, а высокая концентрация бомжей в самом центре. В НЙ их гораздо больше, но они размазаны более равномерно. Кстати и в ЛА их немало, но из-за раскинутости и общей невнятности города они менее заметны. Калифорния вообще наиболее бомжевый штат из-за климата и тотальной либерастии.

                Comment


                • #98
                  Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Моя дочка уже лет 7 живет в той местности, и все это время ноет, что СФ - деревня и бомжатник, скучает по Нью-Йорку. Несколько дней назад претензий добавилось: в Санта-Кларе (это центр Силиконовой долины, полчаса езды от СФ) ее обокрали.
                  Как неужели в США еще и воруют?!
                  А форум почитаешь, такое ощущение, что криминал вообще только в России встречается.

                  Comment


                  • #99
                    Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                    миллионы туристов ежегодно едут со всех концов света и оставляют миллиарды в этих городах (NY, SF and LA), а потом оказывается что ничего кроме крыс и бомжей они не видят...обыдно,да?? ))

                    Comment


                    • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                      Originally posted by Medved Poloskun
                      Как неужели в США еще и воруют?!
                      А форум почитаешь, такое ощущение, что криминал вообще только в России встречается.
                      С учетом расовой и имиграционной статистики криминала, сарказм, мягко говоря, не удался.
                      Кроме того в России он не "встречается" а является базовым, государствообразующим фактором.

                      Comment


                      • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        миллионы туристов ежегодно едут со всех концов света и оставляют миллиарды в этих городах (NY, SF and LA), а потом оказывается что ничего кроме крыс и бомжей они не видят...обыдно,да?? ))
                        Как там в анекдоте? "Не путай туризм с иммиграцией".

                        Comment


                        • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                          Originally posted by Net Takogo View Post
                          миллионы туристов ежегодно едут со всех концов света и оставляют миллиарды в этих городах (NY, SF and LA), а потом оказывается что ничего кроме крыс и бомжей они не видят...обыдно,да?? ))
                          Костя, проблема еще в том, что большиснтво про Америку ничего и не знает, кроме этих городов. Устраивают чес по местам кинославы и все. А потом и представление весьма однобокое на выходе. Когда есть с чем сравнивать - другая история.

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Как там в анекдоте? "Не путай туризм с иммиграцией".
                          И снова ++++++

                          Comment


                          • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                            Originally posted by Medved Poloskun
                            Как неужели в США еще и воруют?!
                            А форум почитаешь, такое ощущение, что криминал вообще только в России встречается.
                            В США преступность почти не выходит из гетто. Поскольку никто из форумчан там не живет, то да - появляется ощущение, что преступности нет вообще. Мы за 14 лет ни разу не сталкивались. Однако ж, вот - дочке "подфартило": на стоянке у молла разбили стекло в машине и обчистили салон. С отвычки это просто повергло в шок...

                            Comment


                            • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                              Originally posted by Ваня Smith View Post
                              С учетом расовой и имиграционной статистики криминала, сарказм, мягко говоря, не удался.
                              Кроме того в России он не "встречается" а является базовым, государствообразующим фактором.
                              Да ладно, в России нормально все, не хуже чем обычно
                              Есть даже улучшения местами. Но опять таки из СМИ всем как обычно виднее.

                              Comment


                              • Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                                Originally posted by D-sp
                                В США преступность почти не выходит из гетто. Поскольку никто из форумчан там не живет, то да - появляется ощущение, что преступности нет вообще. Мы за 14 лет ни разу не сталкивались. Однако ж, вот - дочке "подфартило": на стоянке у молла разбили стекло в машине и обчистили салон.
                                В России местами уже формируются гетто и "цивильные районы", к примеру на Дыбенко/Большевиков в Питере народ боится магнитолы и навигаторы в машинах оставлять, если машина не на охраняемой парковке. А в Пушкине в спальном районе - народ машины открытые с ключами в зажигании забывал, с открытыми стеклами. И ничего не пропадало. В пригородных коттеджных поселках - это такая новая малоэтажная Россия, народ прогревая машины по утрам вообще их не закрывает. Да и двери на замок закрывают только на ночь, велосипеды и прочие коляски хранятся на улицах непристегнутыми. И по деньгам доступно, в нашем поселке цена домом стартует в районе 130-150 тыщ долларей за дом с участком. Дома около 100 квадратов. Маловато конечно, но Россия пока этим делом не избалована.

                                Comment

                                Working...
                                X