Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

    Originally posted by MedicalExaminer
    Мое мнение: если хочешь быстрее адаптироваться - держаться как можно дальше от "русских сообществ", где бы они ни были (Бруклин, Чикаго, Майами или Сакраменто). Просто чисто психологически, если ориентироваться только на англоязычную работу, на англоязычные магазины, на англоязычных соседей, то адаптация пройдет намного быстрее и безболезненнее. Хотя, естественно, есть определенный процент людей, которые хотят жить именно среди русских, участвовать в сплетнях, скандалить с соседями. Причем жить именно "в Совке". Не спорю, для них - самое то. Но я от всего этого уезжал, так нафига мне это надо?
    Похоже что для вас жить среди русских и участвовать в сплетнях, скандалить с соседями, жить "в Совке" почти синонимы....
    Для меня нет....
    Конечно адаптация проходит быстрее при отсутствии земляков - просто потому что выхода нет, но насчет безболезненнее я не могу согласиться на все 100%.... всетаки это зависит от личности.
    Почему у многих складывается мнение что все "наши" полные идиоты или сволочи от которых надо держатся подальше? Почему-то мне, в основной своей массе, попадались абсолютно замечательные "наши" люди которые во многом мне помагали, в том числе с первоначальной адаптацией ...... ведь дельный совет и моральная поддержка чаще важнее материальной или любой другой помощи.
    Похоже что вы - очень сильная личность которая легко справляется с трудностями и не нуждается во внешней поддержке. Замечательно! Но есть и другие люди, которые тяжело переносят разлуку с родными и друзьями и им очень помагает наличие новых друзей, прошедших уже черз это....
    Всетаки все мы разные так что не стоит всех под одну гребенку......

    Comment


    • #77
      Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

      Originally posted by birchleaf
      те, кто здесь не прижился, естественно имеет негативное мнение, а что касается остальных (кто не жил, но все равно рассказывает ужасы о Бруклине), думаю что у людей просто стереотипы сложились из-за всей гуляющей по и-нету информации.
      на самом деле не так страшен черт как его малюють
      Насколько я понимаю, стереотипы о Брайтонщине сложились в 1970-80е годы, когда там было бедно и уныло, приехавшие ничего не понимали в капиталистической экономике, и жульничал каждый второй. Уже к концу 90-х, как мне рассказывали старожилы, ситуация изменилась к лучшему, а за последние десять лет еще улучшилась. Это касается и инфраструктуры, и доходов, и отношения друг к другу.
      Я знаю вполне нормальных людей, живущих на Брайтонщине, имеющих бизнес или работу, не завязанную на местное население, и не желающих съехать оттуда.

      Comment


      • #78
        Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

        Originally posted by MedicalExaminer
        Мое мнение: если хочешь быстрее адаптироваться - держаться как можно дальше от "русских сообществ", где бы они ни были (Бруклин, Чикаго, Майами или Сакраменто). Просто чисто психологически, если ориентироваться только на англоязычную работу, на англоязычные магазины, на англоязычных соседей, то адаптация пройдет намного быстрее и безболезненнее. Хотя, естественно, есть определенный процент людей, которые хотят жить именно среди русских, участвовать в сплетнях, скандалить с соседями. Причем жить именно "в Совке". Не спорю, для них - самое то. Но я от всего этого уезжал, так нафига мне это надо?
        браво+100 и отмазка я берегу культуру своего народа не канает, хочешь беречь культуру своего народа в ущерб к восприятию страны текущего проживания значит и заодно загнать себя в гетто, то чемодан вокзал и велком хом.

        Comment


        • #79
          Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

          Ты был в Керчи? не был? - так молчи!!

          какая-то вечная тема, тут даже не от того что "каждый кулик свое болото хвалит"...или просто от желания "пройтись" на тему брайтона... о котором многие знают только из постсоветских ширпотребных боевиков где задумка была показать гротеск - "местечковость, жлобство и обман...и российского хулигана, которого просто так не обдуришь"
          Не все жители Нью Ёрка живут в Бруклине, не все жители Бруклина живут на Брайтоне..а те кто живут не обязательно, что целыми днями сидят на лавочках, грызут семечки и вслед говорят : "ты посмотри Валька из 36ой квартиры пошла, вот шалава..."
          в Нью Ёрке достаточно американских компаний чтобы в них работать и не видеть русских если не хочется, достаточно англоязычных магазинов и всего остального чтобы при желании адаптация прошла успешно...
          Не совсем конечно понимаю что такое полнейшая адаптация...главное чтобы был выбор...
          вот дэйвид и бёрчлиф на этой странице очень правильно высказались и их точка зрения мне очень близка, и если совместить их посты вместе то главное в последних строчках : " за поганый Бруклин и мерзких русских говорят все больше люди с дерьмецом внутри и понтами наружу.... и Всетаки все мы разные так что не стоит всех под одну гребенку...."

          Comment


          • #80
            Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

            Originally posted by Net Takogo View Post
            Ты был в Керчи? не был? - так молчи!!

            какая-то вечная тема, тут даже не от того что "каждый кулик свое болото хвалит"...или просто от желания "пройтись" на тему брайтона... о котором многие знают только из постсоветских ширпотребных боевиков где задумка была показать гротеск - "местечковость, жлобство и обман...и российского хулигана, которого просто так не обдуришь"
            Не все жители Нью Ёрка живут в Бруклине, не все жители Бруклина живут на Брайтоне..а те кто живут не обязательно, что целыми днями сидят на лавочках, грызут семечки и вслед говорят : "ты посмотри Валька из 36ой квартиры пошла, вот шалава..."
            в Нью Ёрке достаточно американских компаний чтобы в них работать и не видеть русских если не хочется, достаточно англоязычных магазинов и всего остального чтобы при желании адаптация прошла успешно...
            Не совсем конечно понимаю что такое полнейшая адаптация...главное чтобы был выбор...
            вот дэйвид и бёрчлиф на этой странице очень правильно высказались и их точка зрения мне очень близка, и если совместить их посты вместе то главное в последних строчках : " за поганый Бруклин и мерзких русских говорят все больше люди с дерьмецом внутри и понтами наружу.... и Всетаки все мы разные так что не стоит всех под одну гребенку...."
            а кто сказал что все люди одинаковы??? но если у тебя самоцель свалить в штаты чтобы основной круг общения был русским, ну русскоязычным, то на кой тебе эти штаты? и хочешь ты или не хочешь каждый из нас несёт частичку того менталитета, вот и собирается масса импортированного с собой говнеца.
            я в общем то много лет наблюдал за друзьями сестры, они из разных стран, разных городов, ктото из киева, кто москва, ктото бишкек, ктото минск... собственно последняя итерация компании, а точнее круга общения мне нравится больше всего, там есть мароканец, никарагуанец, чёрный, киевлянка москвичка и девочка из питера, но они все уже американцы... и мне нравится чо русскому языку она учит ребёнка, но не циклится на русском.

            Comment


            • #81
              Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

              Originally posted by Net Takogo View Post
              ... не обязательно, что целыми днями сидят на лавочках, грызут семечки и вслед говорят : "ты посмотри..."
              последний раз на брайтоне я был восемь лет назад. но до этого сколько раз был всегда наблюдал подобные тому гротескные картины.

              Comment


              • #82
                Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                Брайтон... Брайтон...
                Так случилось, что я довольно долго отсутствовал в НЙ.
                Не так давно прибыл. Прогулялся вечерком по Брайтону и прилегающей к нему части Шипсхедбэя.
                Что сказать... Это уже, считай, не Брайтон. Это Брайтон-ама. Если раньше на Брайтоне проживало энное количество нарколыг из солнечной Грузии, то теперь я увидел просто чудовищное количество Равшанов и Джумшутов. Судя по всему вскоре маленькая Одесса превратится в Брайтонабад. Не радует. Ни разу.

                Comment


                • #83
                  Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                  А чем же джамшуты и равшаны хуже-лучше маленькой Одессы?

                  Comment


                  • #84
                    Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                    Недавно была на Брайтоне в исследовательских и отчасти образовательных целях. Я застала только отголоски ссср, т.е. 90е гг. Но обстановка показалась гнетущей. Все эти продавцы в синих халатах, развалы китайской обуви "привет из конца 20 века", эти дедки, сидящие на подобии складных (?) стульчиков рядом с магазинами, эти киоски с печатной продукцией на русском (в большинстве случаев), все те же унылые лица, ни грамма улыбки, отсутствие вежливости, старые и часто потертые шубы, видимо привезенные с собой когда-то в прошлом. Большое количество упоминаний фудстемпов то тут, то там. Ужасный грохот от проходящих поездов (после пятого голова начинает болеть наверняка). Нищета. Грустно смотреть, как тысячи людей приехали в страну возможностей (а ведь это действительно так), но это болото их затянуло намертво.

                    Вглубь не заходила, прошлась с обеих сторон улочки (минут 10 туда и 10 обратно медленным шагом) под веткой метро (метро же?). Состояние было гнетущее (намеренно повторяю это слово еще раз), очень быстро хотелось уехать.

                    Из плюсов: Океан под боком и дешевая парковка. Порадовала выпечка - пирожки, беляши (100 лет их не ела), понравился медовый торт, купленный там же. И все наверн.

                    Для себя решила: НЙ - совершенно не мой город, на то нашлись тысячи причин; брайтон-брайтон... туда я больше не поеду никогда, даже ради безумно вкусных беляшей по 2$ за штуку....

                    7G1FAaMjqjk.jpg_CowqV47sHE.jpg4A8gE1sOh40.jpga44YJzsCacg.jpgITA2fVEjXQ8.jpgiVLcWI2Bo1M.jpgm3L-MDeGuJU.jpg-n8uzrWrX0U.jpgTvd_Kpyxcvw.jpg6z2bS17QcAQ.jpg

                    Comment


                    • #85
                      Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                      Originally posted by Hibiskus View Post
                      Для себя решила: НЙ - совершенно не мой город, на то нашлись тысячи причин; брайтон-брайтон... туда я больше не поеду никогда, даже ради безумно вкусных беляшей по 2$ за штуку....
                      Так большая часть Бруклина такая. Да и Манхеттен зачастую угрюмый.

                      А где лучше? С чем сравниваете?

                      Comment


                      • #86
                        Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                        Originally posted by Brimzzz View Post
                        А где лучше? С чем сравниваете?
                        В Америке лучше, с ней и сравниваем.

                        Comment


                        • #87
                          Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          В Америке лучше, с ней и сравниваем.
                          Хотелось бы конкретных примеров куда можно поехать и посмотреть своими глазами.

                          Comment


                          • #88
                            Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                            А в чем смысл в Америке селиться в русских кварталах?
                            Выучить язык и найти нормальную работу проще общаясь с местным населением, а не с русскими диаспорами.

                            Comment


                            • #89
                              Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                              Originally posted by Medved Poloskun View Post
                              А в чем смысл в Америке селиться в русских кварталах?
                              Выучить язык и найти нормальную работу проще общаясь с местным населением, а не с русскими диаспорами.
                              Брайтонщина сформировалась в те времена, когда по еврейской иммиграции приезжали целыми семьями, по 3 поколения сразу.
                              Представьте: людям пенсионного и предпенсионного возраста искать нормальную работу уже поздно, многолетние усилия по достижению хорошего уровня в английском себя не окупают. Жить среди американцев очень некомфортно.
                              При этом у многих есть внуки до 12 лет, которых по закону нельзя оставлять без присмотра, а родителям этих внуков постоянно нанимать бебиситтеров - не по карману...

                              Comment


                              • #90
                                Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                                И смысл к ним поближе селиться? Самому таким стать?

                                Comment

                                Working...
                                X