Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

    Originally posted by Bacchus View Post
    Я подумал, что из большинства советов логично вытекает ещё один. Для холостых эмигрантов.
    Ни в коем случае не женитесь (не выходите замуж) за русских. Дома будет спокойней – без шума, мата, драк и поножовщины, быстрей адаптируетесь, язык выучите. Впрочем, почему для холостых. Как приедете - разводитесь к чёрту. И женитесь на американках или замуж за американцев.
    Можно и не разводится. Но только жить врозь и в разных районах. Вот ещё не знаю чего с детьми делать. Ну не русскими же им расти.
    Странная логика... Очень странная... мягко говоря.

    Comment


    • #62
      Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

      Originally posted by dama_tref View Post
      Странная логика... Очень странная... мягко говоря.
      да это Бахус с юморком утрирует )))

      Comment


      • #63
        Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

        Сорри, не въехала сходу...

        Comment


        • #64
          Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

          Originally posted by dama_tref View Post
          А мне, например, муж моей помощницы американец привёз и установил компьютер абсолютно бесплатно! И помог подключить его к инету через мой, который я сама купила. И коробочку для этого сам привёз и подключил тоже совершенно бесплатно.
          Да, компьютер, который он привёз, собран из различных частей других компов -- так и что же? А ещё он в моём компьютере заменил карту памяти с 20 Мб на 40. Тоже сам купил и поставил и не взял с меня ни цента.
          С лэптопом моей супруги было то же самое:
          накрылся хард, пришлось менять. Человек заменил его и установил новую OS совершенно бесплатно и еще гифт кард не захотел брать, когда моя жена ему ее предложила.
          Всякие люди бывают. Не в национальности дело.

          Comment


          • #65
            Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Всякие люди бывают.
            Вот вот. Нельзя категорически утверждать и обобщать.

            Comment


            • #66
              Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

              С хорошим английским, документами и деньгами, лучше в Бруклин не ехать...

              Comment


              • #67
                Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                Почему такое предвзятое отношение к Бруклину? Бруклин самый большой и густонаселенный раён NY. Тут хватает всяких раёнов. Не нравится один -переезжай в другой. Парк Слопе например очень дорогой раён расположенний в Down Town Brooklyn. А совсем Рядом Red Hook - мягко говоря не совсем благополучный раиончик....Тут "хорошие " раионы соседствуют с "плохими", опять же деление на хорошие и плохие связанно не етникой населения а с уровнем жизни и преступностью (в более бедных раионах преступнасть по статистике выше).
                Жить можно где угодно - ето зависит от человека, от его характера что ему больше по душе...место жительства не делает человека лучше или хуже, так же как и национальность, расса или особенности воспитания/принадлежность к определенной культуре.
                Многие боятся чернокожих, но из моего опыта, как только они увидят что вы не рассист, легко "принимают" тебя, с белыми ето происходит сложнее - хотя тоже зависит от человека. мне лично часто было труднее работать с латиноамериканцами и индусами чем с кем либо еще, хотя были и исключения.

                Comment


                • #68
                  Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                  о, Park Slope очень прикольный! И DUMBO тоже ничего. И Williamsburg, который north side. :-)

                  Comment


                  • #69
                    Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                    В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?
                    Это конечно прежде всего Брайтон-Бич Брайтон-Бич (Нью-Йорк) — Википедия
                    Брайтон может быть поганым, если жить в подвале по 4 чела в одной комнате или прекрасным, если жить, например в комплексе Oceana Oceana at Brighton Beach: A Prestigious New Community on the Water. Luxurious Two & Three Bedroom Condominiums. А в общем Брайтон постоянно меняется в лучшую сторону. Кроме того это магазины с русской жрачкой, книжками и полным набором сервисов, с русскоговорящим персоналом. Что бы там ни говорили, а для свежеприбывших, без знакомых, родственников(уже поживших в штатах)это огромный +. Помимо этого брайтон - это пляж в 5-10 мин ходьбы. Короче, если сильно на понтики не выпадать - нормальное место.

                    Следующим номером идет Шипсхед-Бей Шипсхед-Бей — Википедия Этот микрорайон намного больше Брайтона по площади и русских там валом. Для нежелающих жить на Брайтоне - хороший выбор.

                    Тут же по соседству Манхэттен-Бич Манхэттен-Бич — Википедия Район маленький, чистый. Но... для свежеприбывшего жить там не очень удобно, да и не так чтоб дешево. Довольно далеко от метро. Магазинов практически нет. Но если есть мани, то это пожалуй лучший из этого трио.

                    Что еще? Это другое трио. Русских там не так много как в предыдущих, но в целом немало. Это Бенсонхёрст Бенсонхёрст — Википедия Бат-Бич Bath Beach, Brooklyn - Wikipedia, the free encyclopedia и Бэйридж. Можно также добавить Грейвсенд.

                    В Квинсе из русскоязычных можно отметить Риго Парк. Там, правда, все больше уважают жить среднеазиаты, включая бухарских евреев.
                    Как резюмэ - вам нужен русскоязычный район? Вам в южный Бруклин.

                    Comment


                    • #70
                      Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                      Забыл добавить ещё один район. Это Ривердэйл Riverdale, Bronx - Wikipedia, the free encyclopedia
                      Хотя в общем и у цэлом. Бронкс непопулярен у совков.

                      Comment


                      • #71
                        Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                        Почему такое предвзятое отношение к Бруклину?
                        Обычные понты. Точнее повышенные. Я тут таких не раз встречал. Бруклин.... это же зверинец....клоака.
                        Хотя по факту в Бруклине куча мест, где очень чисто, абсолютно безопасно и совсем недешево. На Манхэттене же вовсе не везде так уж благополучно, особенно в верхней части, да и в нижней гадюшники только при джулиани подзачистили.
                        То же самое и с отношением к соотечественникам, бракам с ними. Свои - говно, а амерки - идеальные. По факту, надо смотреть на конкрэтного чела.
                        Встречались такие, что по русски уже через несколько лет разучиваются разговаривать(при этом английский дрянной). Есть просто идиёты, что с детьми только на корявом английском разговаривают, чтоб ребенок де к английскому адаптировался. На деле ребенку и без них придется разговаривать на английском > чем достаточно, прычем с теми, у кого он родной. А потом ахают, что дитя с дедом и бабкой не может нормально общаться. Так что всех этих рассказов за поганый Бруклин и мерзких русских говорят все больше люди с дерьмецом внутри и понтами наружу.

                        Comment


                        • #72
                          Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                          Originally posted by дэйвид View Post
                          Обычные понты. Точнее повышенные. Я тут таких не раз встречал. Бруклин.... это же зверинец....клоака.
                          Хотя по факту в Бруклине куча мест, где очень чисто, абсолютно безопасно и совсем недешево. На Манхэттене же вовсе не везде так уж благополучно, особенно в верхней части, да и в нижней гадюшники только при джулиани подзачистили.
                          То же самое и с отношением к соотечественникам, бракам с ними. Свои - говно, а амерки - идеальные. По факту, надо смотреть на конкрэтного чела.
                          Встречались такие, что по русски уже через несколько лет разучиваются разговаривать(при этом английский дрянной). Есть просто идиёты, что с детьми только на корявом английском разговаривают, чтоб ребенок де к английскому адаптировался. На деле ребенку и без них придется разговаривать на английском > чем достаточно, прычем с теми, у кого он родной. А потом ахают, что дитя с дедом и бабкой не может нормально общаться. Так что всех этих рассказов за поганый Бруклин и мерзких русских говорят все больше люди с дерьмецом внутри и понтами наружу.
                          по существу согласна, но вы немного перебарщиваете (na moi vzglyad)..... те, кто здесь не прижился, естественно имеет негативное мнение, а что касается остальных (кто не жил, но все равно рассказывает ужасы о Бруклине), думаю что у людей просто стереотипы сложились из-за всей гуляющей по и-нету информации.
                          на самом деле не так страшен черт как его малюють

                          Comment


                          • #73
                            Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                            Мое мнение: если хочешь быстрее адаптироваться - держаться как можно дальше от "русских сообществ", где бы они ни были (Бруклин, Чикаго, Майами или Сакраменто). Просто чисто психологически, если ориентироваться только на англоязычную работу, на англоязычные магазины, на англоязычных соседей, то адаптация пройдет намного быстрее и безболезненнее. Хотя, естественно, есть определенный процент людей, которые хотят жить именно среди русских, участвовать в сплетнях, скандалить с соседями. Причем жить именно "в Совке". Не спорю, для них - самое то. Но я от всего этого уезжал, так нафига мне это надо?

                            Comment


                            • #74
                              Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              Мое мнение: если хочешь быстрее адаптироваться - держаться как можно дальше от "русских сообществ", где бы они ни были (Бруклин, Чикаго, Майами или Сакраменто). Просто чисто психологически, если ориентироваться только на англоязычную работу, на англоязычные магазины, на англоязычных соседей, то адаптация пройдет намного быстрее и безболезненнее. Хотя, естественно, есть определенный процент людей, которые хотят жить именно среди русских, участвовать в сплетнях, скандалить с соседями. Причем жить именно "в Совке". Не спорю, для них - самое то. Но я от всего этого уезжал, так нафига мне это надо?
                              Факт. .

                              Comment


                              • #75
                                Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                А ещё он в моём компьютере заменил карту памяти с 20 Мб на 40. Тоже сам купил и поставил и не взял с меня ни цента.
                                Меня мучает вопрос -я уже все передумал - но где в компе есть карточка на 20мб? и как она меняеться на 40 мб? Это какято навороченная флэш память БИОСа?

                                Comment

                                Working...
                                X