Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

    Привет! Подскажите пожалуйста, есть ли в Нью-Йорке спокойные места, где бы было побольше русских?

  • #2
    Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

    Как так? Буянят слишком много? Неужели нет ни одного? Тогда, может, просто спокойный?

    Comment


    • #3
      Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

      Originally posted by Жуль Верн View Post
      Как так? Буянят слишком много? Неужели нет ни одного? Тогда, может, просто спокойный?
      Никто нигде не буянит. Всё это эмигрантский снобизм. Русские не хуже других эмигрантов по части буйства. Исключение, конечно, Брайтон Бич. Там тинэйджеры немного отмороженные. Хороший район (из тех, что я знаю и жил) Bay Ridge, поближе к Верасано. 3-я, 4-я, 5-я ave. Цены там средние между Манхаттаном и паршивыми районами. Чёрных ещё мало. С парковками правда проблема, можно каться минут 30. Сейчас усиленно заселяется арабами, но они народ тихий. По 4-й проходит ветка метро.

      Comment


      • #4
        Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

        Ой! Ох! С чемодан денег у меня конечно нет, но жить безопасно все таки, хочется))) Все таки одна еду)))
        А так чтоб нормальное соотношеие? Не дорогие, но и не криминальные районы? Средненький класс?

        Comment


        • #5
          Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

          Originally posted by Bacchus View Post
          Никто нигде не буянит. Всё это эмигрантский снобизм. Русские не хуже других эмигрантов по части буйства.
          Интересно Неужели действительно снобизм? Я не был в Русских районах в Америке, но бывал в местах "облюбленных" русскими в Европе. И могу с уверенностью сказать, что там где много русских ВСЕГДА много ругани, мата, шума и даже драки бывают.

          Я сам жил на русской улице, какое-то время, 5 месяцев мне хватило для того, чтобы держаться от русских районов подальше.И это при том, что в Европе, за исключением Германии, нет таких огромных русских районов, как в НЙ.

          Comment


          • #6
            Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

            Хм...Всем спасибо за информэйшин!
            Сейчас буду смотреть, обдумывать) Хотя, конечно хотелось бы побольше вариантов)

            Comment


            • #7
              Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Интересно Неужели действительно снобизм? Я не был в Русских районах в Америке, но бывал в местах "облюбленных" русскими в Европе. И могу с уверенностью сказать, что там где много русских ВСЕГДА много ругани, мата, шума и даже драки бывают. И это при том, что в Европе, за исключением Германии, нет таких огромных русских районов, как в НЙ.
              Бэй Ридж сейчас нельзя назвать русским районом, хотя русские в NY есть везде. Меня всегда удивляли эти разговоры о ругани, мате и пр. в русских районах. Я жил действительно в русских районах - это Брайтон в районе Ocean ave. и др, но никогда не видел ни драк ни ругани. А жил и по 2 месяца. Возможно это пошло от эмигрантов ещё не знающих английского и реагирующего только на русские реплики. Да и какие русские. Вновь прибывшие будут с кем то контачить только в лифте. Брайтон Бич это, конечно, особая песня. Там я однажды увидел, как продавец дерётся с покупателем. Запало надолго. Но и этот район интересен по своему. Конечно не для проживания.

              Comment


              • #8
                Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                Originally posted by Bacchus
                Меня всегда удивляли эти разговоры о ругани, мате и пр. в русских районах. Я жил действительно в русских районах - это Брайтон в районе Ocean ave. и др, но никогда не видел ни драк ни ругани.
                Вам, видимо повезло . Не знаю, чем вас удивляли разговоры про ругань и мат. Когда я жил в центре Southampton(a), на каждом углу и в каждом супер маркете слышал X-word.

                Я жил с Русскими из Эстонии и Латвии, веселые ребята, конечно, как и все русские любили тяпнуть. Драк, и мата не было, но пошуметь любили.

                Originally posted by Bacchus
                Да и какие русские.
                Из личного опыта скажу, что русские из России и с Украины (настоящие украинцы тоже) самые свирепые. Видимо, жизнь там была очень суровая, по сравнению с Прибалтикой, и менталитет у народа другой.

                Но, как я и раньше говорил, в США в русских районах не был, может там все по другому. Но если верить документальным фильмам......

                Comment


                • #9
                  Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                  Originally posted by Жуль Верн
                  Ой! Ох! С чемодан денег у меня конечно нет, но жить безопасно все таки, хочется))) Все таки одна еду)))
                  А так чтоб нормальное соотношеие? Не дорогие, но и не криминальные районы? Средненький класс?
                  уже едите? Еще о визах толком ничего не узнали, а уже едите. Да и кто Вам визу в 15 лет откроет?

                  Comment


                  • #10
                    Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Тут даже вопрос не в "безопасности" или "криминале". Мне в "русских районах" не нравится обстановка. Совок, причем махровый. Да, когда ездишь на Брайтон, и видиль бабушек, сидящих на скамеечке с вязанием, и промывающих косточки проходящим мимо, то это вызывает ностальгию. Видеть рогочущую "молодешь" с пивом в руках. Слушать разговоры только о том, как где лучше получить пособие или бесплатные услуги от государства. Когда в только что приехавшем новичке видят "лоха" и пытаются его "обуть по полной". Посмотреть один раз, чтобы "побывать дома" - можно. Жить - увольте.
                    Ууу, смотрю в НЙ эта проблема острее чем в Европе. Ни разу не видел, бабулек (возможно в Германии водятся). Да и про пособия у нас не говорят. В Испании, Италии, Франции, так в основном богатенькие русские ошиваются (возможно бандиты).

                    А вот "обуть лоха" в русских районах, это наверно, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ явление. У нас, я помню, за деньги водили в бюро по трудоустройству, показывали, где оно находится. Или за деньги кредит на телефон ставили (то есть номер карточки вбивали, так как новые товарищи, не знали, как телефонами пользоваться).

                    Я в молодости много с русскими дружил, причем мужикам лет по 30 было. Помнится была взаимо помощь - я им чем мог помогал (город за бесплатно показывал, кредит в телефон вбивал, посылки посылал), а они мне предоставляли свои стиральные машины, так как у нас своей не было .

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    уже едите? Еще о визах толком ничего не узнали, а уже едите. Да и кто Вам визу в 15 лет откроет?
                    Откуда такая инфа? Всегда удивлялся, откуда некоторые так много знают?

                    Comment


                    • #11
                      Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                      Originally posted by Borat4eva View Post

                      Откуда такая инфа? Всегда удивлялся, откуда некоторые так много знают?
                      я на ее первый пост ответил - там она и возраст свой указала.

                      Comment


                      • #12
                        Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        уже едите? Еще о визах толком ничего не узнали, а уже едите. Да и кто Вам визу в 15 лет откроет?
                        Вот я все и узнаю. А с визой разбираюсь! Лучше бы советом помогли, чем просто так спрашивать!

                        Comment


                        • #13
                          Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                          Originally posted by Жуль Верн
                          Вот я все и узнаю. А с визой разбираюсь! Лучше бы советом помогли, чем просто так спрашивать!
                          Вы только не обижайтесь, но буквой У в слове "Жуль" Вы хотели, что-то сказать, или это просто ошибка.

                          Comment


                          • #14
                            Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                            Originally posted by Bacchus View Post
                            Вы только не обижайтесь, но буквой У в слове "Жуль" Вы хотели, что-то сказать, или это просто ошибка.
                            Ничего) Я вот например, на форумах ко всем подряд придираюсь) Многие О на А сейчас исправляют, или еще как нибудь ники каверкают. Но, у меня это произошло символично, и чисто из эмоциональных побуждений)

                            Comment


                            • #15
                              Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                              Originally posted by Жуль Верн View Post
                              символично

                              -------------- и какой же символ? не писатель случайно

                              Comment

                              Working...
                              X