Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

    За неё и в самом начале тоже лучше не держаться -- быстрее адаптируетесь.

    Comment


    • #47
      Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

      Originally posted by Александр88
      Я имел ввиду первое время. А вызывать полицию из-за мелкого семейного скандала - это уж слишком. Тем более у русских это порой укрепляет семейные связи, так как каждый высказывает друг другу то, что о нём думает, и люди делают выводы. Но это опять же моё мнение, и опять же я говорю только о первом времени в США, впоследствии, разумеется, держаться за русскоговорящую диаспору смысла нет.
      Когда за стеной орут и бьют посуду это не мелкий семейный скандал, а сполне уже состоявшаяся ругань. Часто бывает, что такие вот ругани перерастают в поножовщину, и не только в России а и в США, да и вообще, в любой стране мира.
      Российская привычка НЕ ВЫЗЫВАТЬ милицию в таких и других случаях, подразумеваемая, почему то как доблесть, на самом деле объясняется неверием в милицию и их пассивным отношением вообще к такого рода конфликтам, когда, наоборот, они должны принимать активнейшее участие в разрешении подобных конфликтов.
      Поэтому, когда русские всячески бравируют тем, что они никогда не вызывают полицию: "Сами разберемся", это всего лишь говоорит о их закостенелости и привычке мыслить пост- да и теперяшними совковыми штампами. Ничего в этом хорошего нет, поверьте. Полицию вызывают на подобные сцены во всех странах мира.

      Comment


      • #48
        Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

        ВЫ знаете, а ВЫ ведь правы... Хотя каждая ситуация индивидуальна.

        Comment


        • #49
          Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

          Originally posted by Александр88 View Post
          ВЫ знаете, а ВЫ ведь правы... Хотя каждая ситуация индивидуальна.
          Разумеется, каждая ситуация индивидуальна.
          Я просто хотел добавить, что хорошие человеческие качества, как помогать, поддерживать в трудную минуту, делиться чем-нибудь и т.д. не зависят от национальности, они зависят от человека.
          Нам, например, сразу после рождения ребенка помогла мать подруги моей жены. Причем, помогла срвершенно безвозмездно и с радостью. Ее помощь в то время была совершенно неоценима. Мы были совершенно одни, без друзей и родных и учитывая состояние моей супруги после родов помощь нам, как молодым родителям была просто необходима. И этот человек предоставил ее нам в нужный момент, в нужном месте. За что мы ей по сей день благодарны. А ведь она - американка...

          Comment


          • #50
            Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

            Originally posted by Kotya
            Не сравнивайте русские районы с черными.
            В черных районах каждый день убивают.
            В русских районах такого нет.
            Убивать, может не убивают, но, как тут пишут, "атмосфера" в русских районах неприятная.

            Я вот, например, почти всегда могу определить по лицу, кто русский (из бСССР), а кто нет .

            Comment


            • #51
              Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

              Так, распишу все по-пунктикам. Опыта жизни в русских районах США у меня нет, но русские районы, думаю везде одинаковы.

              Originally posted by Александр88 View Post
              Скажу из личного опыта, так как сам живу в русском районе - Брайтоне. Район на самом деле спокойный, и то, что там много русских только в плюс. Во-первых, среди русских не принято звонить в полицию, если через стенку у соседа во всю скандал с разбиванием посуды или ребёнка бьют ремнём за плохие оценки в школе.
              Вот именно по этому среди русских так много бытовухи и понажовщины. Народ привык, что ребята разбираются. А у моего знакомого, живущего в русском районе, соседи - 2 брата друг друга зарезали. Друг в полицию не звонил, так как привык, что там все время народ бухает, да и связываться не хотел, так как в предыдущие разы просьбы о выключении музыки в 11 заканчивались мордобоем.

              Originally posted by Александр88 View Post
              Во-вторых, очень хорошо иметь русских соседей особенно в первое время - они помогают полезными советами, плюс могут одолжить чего-нибудь по хозяйству или отдать вовсе, если чего-то не хватает.
              Да, некоторыми советами русские могут помочь. Но не стоит ради этих советов рядом с ними жить

              Originally posted by Александр88 View Post
              Я таким образом диван получил. В-третьих, с русскими всегда можно договориться, если что-то не так случайно сделать - люди поймут и пойдут на встречу.
              Так и Американцы, и любые другие нации Вам могут отдать не нужные им вещи. Мы, так в первое время в Англии получили телевизор, видик и стиральную машину, от соседей англичан. Когда я только пошел в универ, я от других студентов взял холодильник, так как они купили новый.

              Originally posted by Александр88 View Post
              В-четвёртых, живя рядом с русским будет создаваться ощущение, что ты дома
              Извиняюсь за прямоту, но, зачем тогда уезжаеть, если хочется жить "как дома"?


              Originally posted by Александр88 View Post
              то есть уже легче пройдёт адаптация, ведь очень тяжело резко поменять жизнь с одних устоев и окунуться в другие.
              Живя в русском районе, никакой адаптации не будет, ни в США, ни в Англии, ни в Германии.

              Originally posted by Александр88 View Post
              Я считаю, что первое время, то есть первые года лучше жить в русском районе, а затем, если материальное положение позволит выбираться за город.
              Если Вы первый год будете жить с "коренными" жителями страны, то добьетесь большего успеха. И язык выучите, и узнаете, как себя вести. И может даже работой Вам смогут помочь.

              Originally posted by Александр88 View Post
              И никакие русские не чёкнутые, и не буйные в большинстве своём, доброжелательные люди, одесситы с отличным чувством юмора и оптимизмом.
              Я бы сказал 50 на 50. Те, кто живут в русских районах, в основном работают на простых работах. Еще в таких районах живут жулики и бандиты, которые делают деньги на своих соотечественниках.

              Про одесситов, вообще отдельная речь. Я знаком только с одним и тот жулик (про честных одесситов я никогда не слышал. Извините, если кого-то обидел).

              Из моего опыта, люди живущие в русских районах обычно не любят коренное население. Среди этих людей присутсвтуют стереотипы, они не хотят общаться с коренным населением, и зачастую можно услышать "Как хорошо было дома".

              Comment


              • #52
                Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Я бы сказал 50 на 50. Те, кто живут в русских районах, в основном работают на простых работах. Еще в таких районах живут жулики и бандиты, которые делают деньги на своих соотечественниках.
                Посмотрите на себя в зеркало. Вы считаете себя жуликом или бандитом?
                Зачем же так обобщать? Дело ведь не в национальности.

                Comment


                • #53
                  Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                  Originally posted by veey
                  Посмотрите на себя в зеркало. Вы считаете себя жуликом или бандитом?
                  Зачем же так обобщать? Дело ведь не в национальности.
                  Я не живу в Русском районе.

                  Обобщать, это, говорить ВСЕ, как скажем "все Американцы глупы, все евреи жулики, все негры бандиты".

                  Если дело не в национальности, то в чем же? Вы много видили жуликов финов, шведов, немцев, швейцарцев? Я таких не встречал. Да чего там, даже Эстонцев жуликов не так много.

                  Да, я с Вами соглашусь, жулики не все. И они есть в любой нации. Но среди русских их особенно много, исторически. Как и среди итальянцев и ирландцев. Жизнь, была тяжелой в СССР, вот и приходилось выживать всеми возможными способами.

                  К тому же, я не понимаю, почему Вы расстраиваетесь. Если Вы считаете себя приличным, законопослушным человеком, то вставайте в те 50% приличных людей

                  Как, я и раньше говорил, я не был в русских районах в США, и в НЙ тоже не был. Но, был в русских районах Лондона и в нашем городе тоже есть большая диаспора русских. Но вот только о похождениях русских в Англии редко пишут, а вот о русских и жуликах в Русских районах НЙ, есть статейки. Даже на Newsru.com. (Опять же, я не говорю, что все жители русских районов плохие люди. Естественно, среди них есть много хороших людей). Но, согласитесь, русскому жулику легче обманывать русского человека в США, так как этот русский человек, зачастую может не знать законов и жизни этой страны.

                  Да и вообще, Брайтон Бич, Маленькая Одесса и Бруклин очень хорошо известны...

                  Говорю я из личного опыта. Мне удалось пожить с русскими, бывшими бизнесменами. Так они даже деньги с ново-прибывших русских брали за то, чтобы деньги на телефон положить. Брали деньги, за то чтобы телефон зарегестрировать и совершали много корыстных поступков. Я, лично, всегда помогал своим русским знакомым и соседям бесплатно; и эти люди помогали и мне чем то.

                  Мои друзья англичане (думаю они не сильно менталитетом отличаются от американцев) тоже всегда помогали мне бесплатно, например, подключиться к дешевому интернет провайдеру. А вот определенный сорт русских, наверняка, бы взял с меня денюжку за услугу, особенно если бы я жил в русском районе.

                  Comment


                  • #54
                    Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Про одесситов, вообще отдельная речь. Я знаком только с одним и тот жулик
                    Был в Одессе, очень понравились люди, таких веселых и жизнерадостных людей немного в бывшем Союзе сыщишь. Это смесь украинцев с евреями. Вот такая смесь И тех и тех по своему люблю Ну а жулики, где их нет.
                    Originally posted by Borat4eva
                    А вот определенный сорт русских, наверняка, бы взял с меня денюжку за услугу, особенно если бы я жил в русском районе.
                    Не знаю Борат, куришь ты или нет (может курил когда-то), но я думаю в бывшем совке тебе не приходилось видеть, когда стреляешь у прохожего или слегка знакомого человека сигарету, он у тебя просит за это денежку. А в Америке мне приходилось у малознакомого человека брать одну сигарету за деньги, что называется выкупать Дело тут конечно не в жлобизме (как бывает у совков многих), а в том что американцы привыкли за все платить, и деньги делать со всего с чего только можно. Помочь безвозмездно конечно помогут, а вот такие мелочи иногда удивляют.
                    Так что тут по разному бывает.

                    Comment


                    • #55
                      Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                      Originally posted by Alert View Post
                      Это смесь украинцев с евреями. Вот такая смесь И тех и тех по своему люблю Ну а жулики, где их нет.
                      Наверно, в Англию только жулики уехали

                      Comment


                      • #56
                        Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                        Originally posted by Borat4eva
                        Я не живу в Русском районе.
                        А если бы жили? Стали бы жуликом?

                        Да, я с Вами соглашусь, жулики не все. И они есть в любой нации. Но среди русских их особенно много, исторически. Как и среди итальянцев и ирландцев. Жизнь, была тяжелой в СССР, вот и приходилось выживать всеми возможными способами.
                        А итальянцы с ирландцами тоже жили тяжелой жизнью в СССР?

                        К тому же, я не понимаю, почему Вы расстраиваетесь. Если Вы считаете себя приличным, законопослушным человеком, то вставайте в те 50% приличных людей
                        Я и не собирался расстраиваться. Я просто пытаюсь понять, откуда вы эту статистику про 50% взяли.

                        Но, согласитесь, русскому жулику легче обманывать русского человека в США, так как этот русский человек, зачастую может не знать законов и жизни этой страны.
                        Соглашусь. А что, такое происходит только с русскими? Вы общались с жуликами других национальностей?

                        Я, лично, всегда помогал своим русским знакомым и соседям бесплатно; и эти люди помогали и мне чем то.
                        Так значит и среди русских нормальные попадаются? Так сказать, единичные экземляры?

                        Мои друзья англичане (думаю они не сильно менталитетом отличаются от американцев) тоже всегда помогали мне бесплатно, например, подключиться к дешевому интернет провайдеру. А вот определенный сорт русских, наверняка, бы взял с меня денюжку за услугу, особенно если бы я жил в русском районе.
                        Вы могли бы обратить внимание, что мы все тут помогаем друг другу и совершенно посторонним людям и делаем это бесплатно.

                        Comment


                        • #57
                          Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                          Originally posted by veey View Post
                          А если бы жили? Стали бы жуликом?
                          Вий, Вы, меня немного не понимаете. Я, еще раз, повторю, что среди русских много нормальных людей. Я не знаю точных цифр, по этому говорю 50-50. (вот например, улитка, здесь Все вежливо друг с другом общаются. А, если зайти на маил.ру, то увидите обратное, только в более крупных масштабах).

                          Возможно, Вам очень повезло, и Вы встречаетесь только с хорошими людьми. А я может, наоборот, встречаюсь с жуликами. Вы, ведь, тоже с уверенностью не сможете сказать, сколько в НЙ живет 100% законопорядочных русскоязычных людей.


                          Originally posted by veey View Post
                          А итальянцы с ирландцами тоже жили тяжелой жизнью в СССР?
                          В Ирландии и Италии жизнь была тяжелая, вплоть до 50х. В Ирландии, пожалуй, жили не очень даже до 80х годов. Вы никогда не слышали такого выражения "Never trust the Irish"?

                          Про жульничество итальянцев, это вообще отдельная тема. Думаю, живя в НЙ, это никого не удивляет.

                          Originally posted by veey View Post
                          Соглашусь. А что, такое происходит только с русскими? Вы общались с жуликами других национальностей?
                          Я общался с жуликами разных национальностей. И считаю это полезнейшим опытом. Но, вот среди русских, я встречал больше жуликов, чем среди Англичан. Хотя с русскими я общаюсь крайне редко.


                          Originally posted by veey View Post
                          Так значит и среди русских нормальные попадаются? Так сказать, единичные экземляры?
                          Я этого никогда не отрицал. И хороших людей среди русских десятки миллионов!


                          Originally posted by veey View Post
                          Вы могли бы обратить внимание, что мы все тут помогаем друг другу и совершенно посторонним людям и делаем это бесплатно.
                          Опять же, согласен. Я, кстати, уже не в одной теме писал, о том, что форумчане друг-другу помогают. Можете зайти даже вот в эту ветку http://www.ulitka.com/forums/%D0%92%...tml#post445140

                          У меня все равно, складывается впечатление, что Вы к моим словам относитесь, так, словно, я о Вас говорю. Я скажу так, за год общения на Улитке я познакомился с множеством интересных и воспитанных русско-язычных людей. Я здесь практически никогда не встречался с неприятными людьми. Но такие люди тут появляются, и жулики тоже, но к счастью не задерживаются.

                          Еще раз прошу, не принимать выше написанное близко к сердцу.

                          Comment


                          • #58
                            Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            А, если зайти на маил.ру, то увидите обратное, только в более крупных масштабах).
                            Так это просто менталитет такой, понятия у людей, я не думаю что они все жулики, просто большой процент баранов данного ресурса ну или просто людей с обратной точкой зрения, они нас тоже часто называют баранами. Они для нас совки, а мы для них пиндосы Мы просто разные общества, это вовсе не значит что все совки жулики. Они просто совочки, есть среди них дурачки, как и везде впрочем. Где-то меньше, где-то больше.

                            Comment


                            • #59
                              Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                              Я подумал, что из большинства советов логично вытекает ещё один. Для холостых эмигрантов.
                              Ни в коем случае не женитесь (не выходите замуж) за русских. Дома будет спокойней – без шума, мата, драк и поножовщины, быстрей адаптируетесь, язык выучите. Впрочем, почему для холостых. Как приедете - разводитесь к чёрту. И женитесь на американках или замуж за американцев.
                              Можно и не разводится. Но только жить врозь и в разных районах. Вот ещё не знаю чего с детьми делать. Ну не русскими же им расти.

                              Comment


                              • #60
                                Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                                Originally posted by Alert View Post
                                Дело тут конечно не в жлобизме (как бывает у совков многих), а в том что американцы привыкли за все платить, и деньги делать со всего с чего только можно. Помочь безвозмездно конечно помогут, а вот такие мелочи иногда удивляют.
                                Так что тут по разному бывает.
                                А мне, например, муж моей помощницы американец привёз и установил компьютер абсолютно бесплатно! И помог подключить его к инету через мой, который я сама купила. И коробочку для этого сам привёз и подключил тоже совершенно бесплатно.
                                Да, компьютер, который он привёз, собран из различных частей других компов -- так и что же? А ещё он в моём компьютере заменил карту памяти с 20 Мб на 40. Тоже сам купил и поставил и не взял с меня ни цента.

                                Comment

                                Working...
                                X