Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Это каким же образом Вас занесло на Brighton Beach/Ocean ave?
    Я вообще такого места там не помню. Может, имелось в виду пересечение Brighton Beach и Ocean Parkway? или Ocean Ave и Oriental blvd? аж интересно стало)))

    Originally posted by dama_tref View Post
    Я тут всё пытаюсь сообразить, где это место? Manhatten beach, что ли? Или где-то в районе "Золотого ключика"? Тогда и удивляться нечему! Один из самых дорогих районов Бруклина( как минимум)
    Манхэттен Бич - вообще совершенно особое место))) на Брайтон, который в двух шагах, очень мало похоже)))

    Comment


    • #32
      Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

      Originally posted by MikeS View Post
      Тут даже вопрос не в "безопасности" или "криминале". Мне в "русских районах" не нравится обстановка. Совок, причем махровый. Да, когда ездишь на Брайтон, и видишь бабушек, сидящих на скамеечке с вязанием, и промывающих косточки проходящим мимо, то это вызывает ностальгию. Видеть рогочущую "молодешь" с пивом в руках. Слушать разговоры только о том, как где лучше получить пособие или бесплатные услуги от государства. Когда в только что приехавшем новичке видят "лоха" и пытаются его "обуть по полной". Посмотреть один раз, чтобы "побывать дома" - можно. Жить - увольте.
      Так не надо ездить на Брайтон. Это вообще не район, а гротеск какой-то. Но не стоит обобщать, в других районах, где русские живут, нормальная обстановка.

      Comment


      • #33
        Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

        Селитись в Чайна Таун , там спокойно !!!

        Comment


        • #34
          Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

          Originally posted by Nikol85 View Post
          Селитись в Чайна Таун , там спокойно !!!
          О, да!! Там даже полиции днём с огнём не найдёшь.... Даже просто патрульной машины...

          Comment


          • #35
            Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

            Originally posted by dama_tref View Post
            О, да!! Там даже полиции днём с огнём не найдёшь.... Даже просто патрульной машины...
            В Детройте оглохнешь от воя сирен машин копов, а толку то? Китаёзы сами всё разруливают.

            Comment


            • #36
              Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

              Originally posted by Samarsky View Post
              В Детройте оглохнешь от воя сирен машин копов, а толку то? Китаёзы сами всё разруливают.
              Так об том и речь. В чёрных районах хоть какие-то концы сыскать можно, а у китаёзов -- всё шито-крыто. Висит где-нибудь на столбе трупик с аккуратно стянутой шкуркой -- и всё. И никто ничего не видел и никто ничего не слышал. Как привидения...

              Comment


              • #37
                Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                Originally posted by MikeS
                По-моему это как раз два противоречащих друг другу понятия. Если хотите спокойный район, ищите где НЕТ русских (и черных).
                Не сравнивайте русские районы с черными.
                В черных районах каждый день убивают.
                В русских районах такого нет.

                Comment


                • #38
                  Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                  Originally posted by Kotya
                  Не сравнивайте русские районы с черными.
                  В черных районах каждый день убивают.
                  В русских районах такого нет.
                  ну во-первых, уже даже в Гарлеме не убивают каждый день, а во-вторых, никто ж не говорит об убийствах, жить там просто неуютно и не по-американски))))

                  Comment


                  • #39
                    Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                    Originally posted by Жуль Верн View Post
                    Привет! Подскажите пожалуйста, есть ли в Нью-Йорке спокойные места, где бы было побольше русских?
                    Rego Park/Forrest Hills, Queens

                    Comment


                    • #40
                      Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                      Вот тут есть очень хорошая статья про районы Нью-Йорка:
                      Схема районов Нью-Йорка© Туристер.руГород «американской мечты», символ и неофициальная столица Соединенных Штатов Америки, «Большое яблоко» — Нью-Йорк был основан в 1626 году и назван Новым Амстердамом немецким колонистом Петером Минневитом, служившим при голландском дворе....

                      может пригодится)

                      Comment


                      • #41
                        Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                        Скажу из личного опыта, так как сам живу в русском районе - Брайтоне. Район на самом деле спокойный, и то, что там много русских только в плюс. Во-первых, среди русских не принято звонить в полицию, если через стенку у соседа во всю скандал с разбиванием посуды или ребёнка бьют ремнём за плохие оценки в школе. Во-вторых, очень хорошо иметь русских соседей особенно в первое время - они помогают полезными советами, плюс могут одолжить чего-нибудь по хозяйству или отдать вовсе, если чего-то не хватает. Я таким образом диван получил. В-третьих, с русскими всегда можно договориться, если что-то не так случайно сделать - люди поймут и пойдут на встречу. В-четвёртых, живя рядом с русским будет создаваться ощущение, что ты дома, то есть уже легче пройдёт адаптация, ведь очень тяжело резко поменять жизнь с одних устоев и окунуться в другие. Я считаю, что первое время, то есть первые года лучше жить в русском районе, а затем, если материальное положение позволит выбираться за город. И никакие русские не чёкнутые, и не буйные в большинстве своём, доброжелательные люди, одесситы с отличным чувством юмора и оптимизмом. Вообще я бы русских подразделил бы на две категории - работающие и тунеядцы. Работающие русские - добрые, приветливые, готовые оказать помощь, причём безвозмездно, поддержат морально, иногда даже материально, русские-тунеядцы - сидящие на пособиях и талонах на питание - грубые, злые, вечно ноют о плохой жизни и пугают, что нет работы, что не на что будет жить и что скоро америки не станет, хамы. Но опять же есть и исключения в обоих "группах" русских.

                        Comment


                        • #42
                          Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                          Originally posted by Александр88 View Post
                          И никакие русские не чёкнутые, и не буйные в большинстве своём, доброжелательные люди, одесситы с отличным чувством юмора и оптимизмом. Вообще я бы русских подразделил бы на две категории - работающие и тунеядцы. Работающие русские - добрые, приветливые, готовые оказать помощь, причём безвозмездно, поддержат морально, иногда даже материально, русские-тунеядцы - сидящие на пособиях и талонах на питание - грубые, злые, вечно ноют о плохой жизни и пугают, что нет работы, что не на что будет жить и что скоро америки не станет, хамы. Но опять же есть и исключения в обоих "группах" русских.
                          Я не знаю, сможете ли Вы проследить мою мысль или нет... Когда в 96-м году я пришла в Coney Island Hospital отрабатывать велфер, меня самыми первыми приняли чёрные. Потом белые американцы. И только уже потом, в самую последнюю очередь -- русские. Я не обижалась, т.к. прекрасно понимала истоки этой настороженности моих бывших соотечественников. В итоге я передружилась не только со всем нашим отделением, но и с половиной госпиталя.
                          Прошло уже, слава Богу, 12 лет, а меня до сих пор помнят и мед.персонал и пациенты. Но факт остаётся фактом...

                          Comment


                          • #43
                            Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                            Originally posted by Жуль Верн View Post
                            Привет! Подскажите пожалуйста, есть ли в Нью-Йорке спокойные места, где бы было побольше русских?
                            Бенсонхёрст в Бруклине --сам по себе район итальянский, но там много русских и само место спокойное, относительно недорогое и рядом с океаном.

                            Comment


                            • #44
                              Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                              Originally posted by Александр88 View Post
                              Скажу из личного опыта, так как сам живу в русском районе - Брайтоне. Район на самом деле спокойный, и то, что там много русских только в плюс. Во-первых, среди русских не принято звонить в полицию, если через стенку у соседа во всю скандал с разбиванием посуды или ребёнка бьют ремнём за плохие оценки в школе. Во-вторых, очень хорошо иметь русских соседей особенно в первое время - они помогают полезными советами, плюс могут одолжить чего-нибудь по хозяйству или отдать вовсе, если чего-то не хватает. Я таким образом диван получил. В-третьих, с русскими всегда можно договориться, если что-то не так случайно сделать - люди поймут и пойдут на встречу. В-четвёртых, живя рядом с русским будет создаваться ощущение, что ты дома, то есть уже легче пройдёт адаптация, ведь очень тяжело резко поменять жизнь с одних устоев и окунуться в другие. Я считаю, что первое время, то есть первые года лучше жить в русском районе, а затем, если материальное положение позволит выбираться за город. И никакие русские не чёкнутые, и не буйные в большинстве своём, доброжелательные люди, одесситы с отличным чувством юмора и оптимизмом. Вообще я бы русских подразделил бы на две категории - работающие и тунеядцы. Работающие русские - добрые, приветливые, готовые оказать помощь, причём безвозмездно, поддержат морально, иногда даже материально, русские-тунеядцы - сидящие на пособиях и талонах на питание - грубые, злые, вечно ноют о плохой жизни и пугают, что нет работы, что не на что будет жить и что скоро америки не станет, хамы. Но опять же есть и исключения в обоих "группах" русских.
                              Все, что Вы описали можно встретить и у американцев.
                              И вещь одолжить и даже взять насаовсем и по душам поговорить и многое другое. Просто Вы общаетесь в основном с русскими, поэтому у вас некоторые предубеждения насчет американцев.
                              Полицию в перечисленных Вами случаях вызывать НАДО, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО, поскольку улаживать конфликты и обостренные ситуации - их непосредственная работа, им за это и деньги платят. Применение же физической силы к ребенку, даже к своему,- вообще есть преступление, и вызывать полицию в таких случаях просто НЕОБХОДИМО.
                              Вообще же, хочу Вам сказать, живя с русскими никогда не выучишь английский, а здесь его знать необходимо. Разговаривать же с русскими на этом языке звучит несколько глупо, тем более, что разговаривать не с носителем языка не продвинет ваши знания ни на шаг.
                              Жить среди русских за границей - вообще несколько нелогично, поскольку непонятно, зачем вообще уезжать из России: от чего уехал, к тому и приехал, что ли?

                              Поверьте, среди американцев очень много порядочных и верных людей, готовых прийти на помощь. Просто надо отряхнуться от стереотипов и погрузиться в исконную среду обитания.

                              Comment


                              • #45
                                Re: В каких районах Нью-Йорка больше всего русских?

                                Я имел ввиду первое время. А вызывать полицию из-за мелкого семейного скандала - это уж слишком. Тем более у русских это порой укрепляет семейные связи, так как каждый высказывает друг другу то, что о нём думает, и люди делают выводы. Но это опять же моё мнение, и опять же я говорю только о первом времени в США, впоследствии, разумеется, держаться за русскоговорящую диаспору смысла нет.

                                Comment

                                Working...
                                X