Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

    Originally posted by dinosaurus
    Здравствуйте

    - Cпорт в моем понятии это
    - Секция дзюдо для мальчика
    - Аэробика для жены
    - Гимнастика для дочери
    - Для меня - хоккей, роллер-хоккей
    Если отбросить ваш хоккей (на роликах сами начнете кататься, и единомышленники найдутся быстро), то как раз сотни в 4 должны вписаться. Вот только секций дзюдо я не видел в округе, зато есть джиу-джитсу, тут это дело довольно популярно.

    Comment


    • #32
      Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

      Originally posted by svetlana.by
      А расскажите в каких районах преобладают какие национальности в NY?
      Спасибо
      Тут не хватит нескольких страниц, чтобы ответить на такой вопрос. Вот, посмотрите - человек попытался собрать такую информацию, так это еще не все:

      Правда там не сказано, где "черные районы", а также наличествует ряд интересных групп типа Lesbian, Gay, Hipsters и Old Folks, но представление можно получить

      Comment


      • #33
        Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

        Originally posted by Dimski View Post
        Если отбросить ваш хоккей (на роликах сами начнете кататься, и единомышленники найдутся быстро), то как раз сотни в 4 должны вписаться. Вот только секций дзюдо я не видел в округе, зато есть джиу-джитсу, тут это дело довольно популярно.
        Но я думаю нагрузки при этом будут минимальные, 1 или 2 раза в неделю, минут по 45 примерно. Думаю даже для ОФП этого маловато, уж детям точно.

        Originally posted by dinosaurus
        Олимпийцев готовить не собораемся. Просто ОФП нужна.
        Иначе человек быстро хереет.
        Спортивные секции дорогие, увы. Дешевле самому. Стадионов, кортов, бассейнов здесь предостаточно.

        Comment


        • #34
          Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

          Originally posted by Dimski View Post
          Если отбросить ваш хоккей (на роликах сами начнете кататься, и единомышленники найдутся быстро), то как раз сотни в 4 должны вписаться. Вот только секций дзюдо я не видел в округе, зато есть джиу-джитсу, тут это дело довольно популярно.
          А там на 86-й стрит и, по-моему, 18-й или 19-й авенью что-то такое было вроде... Это джиу-джитсу или всё-таки дзюдо? Я что-то не помню...

          Comment


          • #35
            Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

            Originally posted by dinosaurus
            думаем жить где-то в Бруклине (Bensonhurst, Prospect park)
            Prospect park -- там в основном чёрные районы в округе. Есть несколько белых домов с нашими, но, во-1, это кооперативные дома -- могут и не пустить, а во-2, их там всего несколько штук, а всё остальное -- проджекты и пр. чернушник. В любом случае, летом они вам спать не дадут. У них музыка орёт и сами орут до 5 утра.

            Comment


            • #36
              Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

              Originally posted by dinosaurus
              Ладно, меня про копейку уже тут с начала поста Kunny пугает.
              Вы мне примерные цыферки лучше. "По-серьезному" не надо.
              Олимпийцев готовить не собораемся. Просто ОФП нужна.
              Иначе человек быстро хереет.
              Да я Вас умоляю! Тут одни детские площадки чего стОят!!! Детки за день так налазаются -- никаких секций не надо будет! А самим -- на ролики встали -- и вперёд! Или джиггингом или бЕгом займётесь или велосипеды купите. Здесь этим никого не удивить. А летом на пляже будете купаться.
              Зачем Вам нужны эти лишние затраты?

              Comment


              • #37
                Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                Originally posted by dama_tref View Post
                Про машину в Манхеттене лучше вообще забыть -- там парковки все платные и дорогие, а то ещё и в трафик влетите. Да она Вам там и не потребуется -- там городского транспорта на чёрта и он гораздо удобнее и дешевле.

                А остальное я постараюсь вечером подруге позвонить и спросить. Я сама уже 10 лет, как переехала на Шибсхедбей (Sheepshead Bay). Но скучаю!!! Смертельно! Каждый раз, как оказываюсь в Бенсонхёрсте, сердце радостно щемить начинает. Вот вроде и не далеко -- соседние районы -- и тоже вроде район не плохой и спокойный, но как-то оно не так... По-другому ощущается.
                Спасибо за совет, попробую в Бенсонхёрсте...

                Comment


                • #38
                  Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                  А вообще сейчас средняя зар/плата в США,,какая,,,3,5-только ещемесячные растраты,,,,поисть то ,одеться,,да так на ветер тоженадо!?!!,.Это че получается,,,работать чтобы жить(и не жить совсем))?

                  Comment


                  • #39
                    Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                    rudick акак вы думаете живут те у кого з/п 1,500 и очень долгое время)))))))))

                    Comment


                    • #40
                      Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                      такой зарплаты хватает на нормальную жизнь семьи из 3-х, 4-х человек... без размаха - но нормальную... например на ети деньги можно собрать на первый взнос на кооперативную квартиру в русскоязычных раёнах Бруклина, или выплачивать ипотечный кредит на нее и за содержание квартиры ездить ежегодно в отпуск на недельку две в теплые края ( ну не на самые шикарные курорты, но вполне приличные), нормально одеватся, питаться, ходить в ресторан, детям заниматся спортом ( 1-2 раза в неделю, хотя смотря какаой спорт... танцы можно и подешевле, а вот тенис подороже). Pre-К i kindergarten бесплатные, даже если они при садике детском..Сейчас почти все Бруклинские школы имеют 6-ти часовую Pre-K программу - так что возможно можно и без садика обоитись.Кроме етого можно купить машину, оплачивать на нее страховку.... короче можно нормально жить, не роскошно, а нормально......

                      Comment


                      • #41
                        Re: В Нью Йорк на 5 лет с семьей. Где лучше поселиться?

                        Ну чем там законилось то у топик стартера, хотелось бы послушать. Приехал он в НЙ или нет, отдал детей в секции и сколько тратит на газ и прочее.

                        Comment

                        Working...
                        X