Announcement

Collapse
No announcement yet.

Wayne, NJ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Wayne, NJ

    Originally posted by Rikka View Post
    Может вам отдельный (собственный) дом поискать, а не апартмент? Тогда и вопрос кошек легче решится...
    Дом покупать надо. А кто мне его продаст без кредитной истории? А если арендовать, то с кошками та же история. Очень многие против.

    Comment


    • #17
      Re: Wayne, NJ

      Originally posted by Alex_Kiev View Post
      Дом покупать надо. А кто мне его продаст без кредитной истории? А если арендовать, то с кошками та же история. Очень многие против.
      Собственно, вам по причине кошек и придется немного умерить аппетит насчет очень хороших апартментов. В дорогих апартментах редко соглашаются на животных.
      Насчет продажи дома - за кеш запросто продадут и без кредитной истории

      Comment


      • #18
        Re: Wayne, NJ

        Originally posted by Alex_Kiev View Post
        Дом покупать надо. А кто мне его продаст без кредитной истории? А если арендовать, то с кошками та же история. Очень многие против.
        Не хочу вас пугать, но без кредитной истории у вас и с квартирой могут возникнуть трудности...

        Comment


        • #19
          Re: Wayne, NJ

          Originally posted by Rikka View Post
          Не хочу вас пугать, но без кредитной истории у вас и с квартирой могут возникнуть трудности...
          .... особенно в хороших апартментах...

          Comment


          • #20
            Re: Wayne, NJ

            Платит работадатель. А ему по идее будут верить.

            Comment


            • #21
              Re: Wayne, NJ

              Алех, на что решились в итоге?

              Comment


              • #22
                Re: Wayne, NJ

                Originally posted by Rikka
                Алех, на что решились в итоге?
                Morris Plains. Правда дороже чем Wayne, но нас все устраивает. Уже получили одобрение. Спасибо всем за советы.

                Comment


                • #23
                  Re: Wayne, NJ

                  Пишу в этой теме. Может нужно будет перенести в другую тему - все на усмотрение модераторов.
                  Так как я начал эту тему, отчет о проделанной работе буду писать здесь.
                  Итак,
                  исходные данные
                  были нужны большие аппартаменты(100-120 кв.м.) в новом доме, наличие стиралки и посудомойки обязательно, тихое место, приличные соседи, удобный транспорт(машина и общественный).
                  Наши плюсы: хороший английский, приблизительное знание "местности", неплохой бюджет на аренду.
                  Наши минусы:отсутствие SSN и кредитной истории, 2 кошки.
                  Искали по трем направлениям - Staten Island, Morris Сounty и приграничные к нему районы.
                  Поиск в интернете, назначение просмотров, одобрение наших кандидатур арендодателем и подписание договора аренды занял 1 месяц.
                  Назначили 4 встречи - 1 - Вэйн (я писал выше), 2 и 3 Морристаун - многоквартирные дома в центре(очень прилично (ремонт, расположение, и даже дормен), но небольшие квартиры по площади), и Моррис Плэйнс - самые дорогие аппартаменты, но и самые классные.
                  Во всех 4 местах никаких вопросов с документами не возникло и даже поручительство не требовали. Было достаточно справки о зарплате.
                  Так что мы свободно выбирали место для жизни. Остановились на Моррис Плэйнс. Прекрасная 2-х бедрумная квартира (1270 ск. фит.), полностью оборудована(стиралка, сушка, посудомойка и полная кухня).
                  Единственное, что с нас взяли как иностранцев, так это залог не за 1 мес. а за 1.5 мес.
                  Мне кажется, что легкость с которой мы сняли квартиру во многом определяется знанием английского. Так что мой совет - учите язык.
                  Вобщем мы уже переехали.
                  Теперь на правах местного жителя готов отвечать на вопросы и давать советы

                  Comment


                  • #24
                    Re: Wayne, NJ

                    Во сколько обошлась, если не секрет?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Wayne, NJ

                      Originally posted by Kunny View Post
                      Во сколько обошлась, если не секрет?
                      Порядка 2к с учетом кошек(каждая 40 в месяц), интернета и кабельного ТВ, уборки мусора и стрижки газонов

                      Comment


                      • #26
                        Re: Wayne, NJ

                        Originally posted by Alex_Kiev View Post
                        Порядка 2к с учетом кошек(каждая 40 в месяц), интернета и кабельного ТВ, уборки мусора и стрижки газонов
                        Нормально, совершенно адекватно. А депозит - полуторамесячная оплата, я так поняла? А то мне тут некоторые из Колорадо не верят, что в Нью-Джерси залог может быть по 1,5 - 2 тыс, а то и больше. Говорят, у них какие-то смешные деньги типа сотни (не помню точно)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Wayne, NJ

                          Originally posted by Kunny View Post
                          Нормально, совершенно адекватно. А депозит - полуторамесячная оплата, я так поняла? А то мне тут некоторые из Колорадо не верят, что в Нью-Джерси залог может быть по 1,5 - 2 тыс, а то и больше. Говорят, у них какие-то смешные деньги типа сотни (не помню точно)
                          Полтора месяца депозит на аренду и $500 секъюрити депозит. И кошки еще 500

                          Comment


                          • #28
                            Re: Wayne, NJ

                            Originally posted by Alex_Kiev View Post
                            Полтора месяца депозит на аренду и $500 секъюрити депозит. И кошки еще 500
                            какие еще кошки?
                            ..........................

                            Comment


                            • #29
                              Re: Wayne, NJ

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              какие еще кошки?
                              ..........................
                              Невнимательно читаете тему. Мы переехали с двумя кошками. Так вот за них взяли доп. депозит. 500 долларов

                              Comment


                              • #30
                                Re: Wayne, NJ

                                Originally posted by Kunny View Post
                                Нормально, совершенно адекватно. А депозит - полуторамесячная оплата, я так поняла? А то мне тут некоторые из Колорадо не верят, что в Нью-Джерси залог может быть по 1,5 - 2 тыс, а то и больше. Говорят, у них какие-то смешные деньги типа сотни (не помню точно)
                                Верить-то верят, но мне как-то такой депозит не кажется адекватным. При условии, что я его могу себе позволить, мне всё равно так кажется.

                                Comment

                                Working...
                                X