Announcement

Collapse
No announcement yet.

Wayne, NJ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Wayne, NJ

    Поделитесь информацией, пожалуйста.
    Данные:
    1. Нашли жилье в Вэйне, цена устраивает. Но есть сомнения. Вроде приличный городок по инфо в вики и рейтингу школ, но цена аренды на одинаковые апартменты ниже, чем в Моррис Тауне (например). Почему?
    2. Работа в Манхэттене. Вариант добраться такой - на машине до Павонии/Ньюпорт, оттуда метро. Гугл пишет 44 мин до Павонии. А реально сколько? Или может есть другие варианты.
    Буду признателен за любую информацию.
    Спасибо.

  • #2
    Re: Wayne, NJ

    Originally posted by Alex_Kiev
    Поделитесь информацией, пожалуйста.
    Данные:
    1. Нашли жилье в Вэйне, цена устраивает. Но есть сомнения. Вроде приличный городок по инфо в вики и рейтингу школ, но цена аренды на одинаковые апартменты ниже, чем в Моррис Тауне (например). Почему?
    2. Работа в Манхэттене. Вариант добраться такой - на машине до Павонии/Ньюпорт, оттуда метро. Гугл пишет 44 мин до Павонии. А реально сколько? Или может есть другие варианты.
    Буду признателен за любую информацию.
    Спасибо.

    1. В чем параметры одинаковости? Почему именно Вэйн? Приблизительная сумма, которую вы хотите потратить на аренду и что вы хотите за это иметь?
    2. От 44 мин до 2,5 часов в зависимости от трафика. Если вам ехать на работу к 7 утра, то вы уложитесь в эти 44 минуты. Если вы едете в то же место к 9 утра, то нужно выехать минимум за 1,5 часа.

    Comment


    • #3
      Re: Wayne, NJ

      Спасибо за ответ
      Originally posted by Kunny View Post
      1. В чем параметры одинаковости? Почему именно Вэйн? Приблизительная сумма, которую вы хотите потратить на аренду и что вы хотите за это иметь? .
      2 бедрум, около 900 ск. фит, pets friendly( 2 cats), порядка 1.5к. Просто искали и нашли там. Варианты были Флорум парк(дороже значительно) или моррис каунти. Если подскажете другие варианты буду благодарен.
      Просто время поджимает. Переезд в 20 числах сентября.

      Originally posted by Kunny View Post
      2. От 44 мин до 2,5 часов в зависимости от трафика. Если вам ехать на работу к 7 утра, то вы уложитесь в эти 44 минуты. Если вы едете в то же место к 9 утра, то нужно выехать минимум за 1,5 часа.
      Но сам вариант маршрута нормальный или можно по другому.

      Comment


      • #4
        Re: Wayne, NJ

        Originally posted by Alex_Kiev View Post
        Спасибо за ответ

        2 бедрум, около 900 ск. фит, pets friendly( 2 cats), порядка 1.5к. Просто искали и нашли там. Варианты были Флорум парк(дороже значительно) или моррис каунти. Если подскажете другие варианты буду благодарен.
        Просто время поджимает. Переезд в 20 числах сентября.


        Но сам вариант маршрута нормальный или можно по другому.

        Если работать в Манхеттене, то лучше вообще не связываться с машиной ни в каком варианте. Добираться автобусом или поездом. Поэтому и место жительства нужно выбирать по маршруту прямого следования этих видов транспорта.
        Если вы называете Вэйн как предполагаемое место жительства, то он все-таки не очень удобно расположен в этом отношении. Я не хочу давать вам прямые советы, но предлагаю выбирать. Например, прямо посредине Манхеттена, на 7 авеню расположены Penn station и Port Authority Bus Terminal. Как вы уже поняли, первое - порт прибытия поездов, второе - автобусов. В выбранном вами направлении для жительства наиболее излюбленные нашими места - это Bergen county. Можно оттолкнуться от городов Glen Rock, River Edge, Ridgewood, Fair Lawn, Paramus, Roselle Park, Elmwood Park.
        Glen Rock, Ridgewood, River Edge, Paramus - самые дорогие, но для апартментов цены уложатся в ваш критерий, может чуть дороже. Сами апартменты не супер-пупер-евро-шик, слегка разочаровывают, но в Берген-каунти живут не ради шикарных апартментов. Школы в первых двух городах одни из лучших в стране.
        Fair Lawn, Roselle Park, Elmwood Park - тоже очень хорошие школы, жизнь немножко (но не намного) дешевле. Fair Lawn - крупнейшая русскоязычная комьюнити Н-Дж.
        До поезда вы можете добираться без особых усилий в любом из этих городов, максимум минут за 15. Плюс поездка до центра Манхеттена займет максимум час, независимо от трафика (потому и советую поезд).
        И определяйтесь поскорее, потому что снять апартмент совсем непросто и в перечисленных городах они особо пустыми не стоят. А там, где стоят - там вы жить не захотите.

        Comment


        • #5
          Re: Wayne, NJ

          Originally posted by Kunny View Post
          Если работать в Манхеттене, то лучше вообще не связываться с машиной ни в каком варианте. Добираться автобусом или поездом. Поэтому и место жительства нужно выбирать по маршруту прямого следования этих видов транспорта.
          Если вы называете Вэйн как предполагаемое место жительства, то он все-таки не очень удобно расположен в этом отношении. Я не хочу давать вам прямые советы, но предлагаю выбирать. Например, прямо посредине Манхеттена, на 7 авеню расположены Penn station и Port Authority Bus Terminal. Как вы уже поняли, первое - порт прибытия поездов, второе - автобусов. В выбранном вами направлении для жительства наиболее излюбленные нашими места - это Bergen county. Можно оттолкнуться от городов Glen Rock, River Edge, Ridgewood, Fair Lawn, Paramus, Roselle Park, Elmwood Park.
          Glen Rock, Ridgewood, River Edge, Paramus - самые дорогие, но для апартментов цены уложатся в ваш критерий, может чуть дороже. Сами апартменты не супер-пупер-евро-шик, слегка разочаровывают, но в Берген-каунти живут не ради шикарных апартментов. Школы в первых двух городах одни из лучших в стране.
          Fair Lawn, Roselle Park, Elmwood Park - тоже очень хорошие школы, жизнь немножко (но не намного) дешевле. Fair Lawn - крупнейшая русскоязычная комьюнити Н-Дж.
          До поезда вы можете добираться без особых усилий в любом из этих городов, максимум минут за 15. Плюс поездка до центра Манхеттена займет максимум час, независимо от трафика (потому и советую поезд).
          И определяйтесь поскорее, потому что снять апартмент совсем непросто и в перечисленных городах они особо пустыми не стоят. А там, где стоят - там вы жить не захотите.
          Спасибо.
          Проверил по общественному транспорту - 197 автобус, остановка рядом
          (1 мин пешком). А автобус быстрее едет потому,что есть выделенная полоса для автобусов?
          Про критерии поиска жилья- нам школы не нужны, а вот качество жилья должно быть супер-пупер. Я про школы писал только потому, что возле хороших школ живут хорошие люди.
          Хочу сказать еще раз спасибо. Вы и другие форумчане очень нам помогли.

          Comment


          • #6
            Re: Wayne, NJ

            Originally posted by Alex_Kiev View Post
            Спасибо.
            Проверил по общественному транспорту - 197 автобус, остановка рядом
            (1 мин пешком). А автобус быстрее едет потому,что есть выделенная полоса для автобусов?
            Про критерии поиска жилья- нам школы не нужны, а вот качество жилья должно быть супер-пупер. Я про школы писал только потому, что возле хороших школ живут хорошие люди.
            Хочу сказать еще раз спасибо. Вы и другие форумчане очень нам помогли.
            Нет у автобусов выделенной полосы. Он будет зависеть от трафика, как и остальные машины.
            Хорошие люди живут около хороших школ в хороших городах. Апартменты супер-пупер в таких городах начинаются от 2 тыс. за 2-бедрум. 1,5 тыс. - это либо не супер-пупер, либо не в том месте, где живут хорошие люди.

            Comment


            • #7
              Re: Wayne, NJ

              Originally posted by Kunny View Post
              Хорошие люди живут около хороших школ в хороших городах. Апартменты супер-пупер в таких городах начинаются от 2 тыс. за 2-бедрум. 1,5 тыс. - это либо не супер-пупер, либо не в том месте, где живут хорошие люди.
              Простите, но я окончательно запутался. Вэйн плохой город? Я смотрел школу Вэйн хиллз хай скулл. Вроде нормальная. Медиан инком на хаузхолд больше 100к. Но цены на 2-бедрум 1500-1600 везде по этому городу. В Fair Lawn такие же цены. Например Hawthorne Commons at Lafayette. В Морристауне или в Флорам Парк действительно цены порядка 2к, но по описанию аппартаменты такие же, как и в Вэйне. Если вам не сложно, объясните разницу в ценах.

              Comment


              • #8
                Re: Wayne, NJ

                Originally posted by Alex_Kiev View Post
                Простите, но я окончательно запутался. Вэйн плохой город? Я смотрел школу Вэйн хиллз хай скулл. Вроде нормальная. Медиан инком на хаузхолд больше 100к. Но цены на 2-бедрум 1500-1600 везде по этому городу. В Fair Lawn такие же цены. Например Hawthorne Commons at Lafayette. В Морристауне или в Флорам Парк действительно цены порядка 2к, но по описанию аппартаменты такие же, как и в Вэйне. Если вам не сложно, объясните разницу в ценах.
                В описание апартментов не входит - это пупер или не пупер Там пишут только, сколько это спален, общий "метраж" и не более. А что именно вы вкладываете в понятие супер-пупер?
                Вэйн не плохой город, если вы без детей (если бы с детьми, я бы однозначно сказала туда не соваться).
                Hawthorne Commons это уже не Fair Lawn, это Hawthorne.

                Comment


                • #9
                  Re: Wayne, NJ


                  Вот по этой ссылке то, что я называю "супер-пупер". Это стоит 1850 за 2-бедрум. Я их смотрела вживую, планировала поселиться когда-то.
                  В этом же городе в 5 минутах ходьбы от этих апартментов есть другие, цена уже 1300-1400 за 2-бедрум. Разница в качестве, но в описании вы этого не найдете.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Wayne, NJ

                    Согласен, что хорошее жилье стоит дороже. Но тогда вопрос: Fair Lawn Properties/Fair Lawn Park Estates. Здесь 2 бедрум стоит 1395. Почему так дешево? Или я чего-то не понимаю.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Wayne, NJ

                      Originally posted by Alex_Kiev View Post
                      Согласен, что хорошее жилье стоит дороже. Но тогда вопрос: Fair Lawn Properties/Fair Lawn Park Estates. Здесь 2 бедрум стоит 1395. Почему так дешево? Или я чего-то не понимаю.
                      Так это и есть те самые, которые в 5 минутах ходьбы
                      Там тоже живут и апартменты эти никогда не пустуют. Это просто совершенно другой уровень.
                      За 1400 вы получите апартмент, который находится на 1-2 этаже. Дом старой постройки (минимум 50 лет), потолки низковаты, пол - паркет забытой свежести, скрипит. Ванная одна (смежная с туалетом). Кондиционер - за свой счет. Холодильник прилично выглядящий, но старый. То же самое по поводу плиты. Посудомоечной машины нет. Количество розеток маловато, сеть не выдерживает больших нагрузок. Стиральные машины - в подвале офисного здания (т.е., не в вашем же доме, а в другом). Парковка либо на улице, но иногда можно "оторвать" закрепленную на 1 машину. Короче, еще много можно сказать.
                      За 1900:
                      новый комплекс (лет 5 назад строили). На те же 2-бедрум две ванные (одна в главной спальне, одна в коридоре). Встроенная система кондиционирования. Балкон. Стиральные-сушильные машины внутри дома. В кухне посудомоечная машина, холодильник новый. Крытый паркинг минимум на 1 машины закреплен. К комплексу относится фитнесс-центр (бесплатный для проживающих).
                      И оба эти апартмента находятся в полном смысле слова рядом, в одном и том же городе, с хорошими школами, с теми самыми "Медиан инком на хаузхолд больше 100к", с одинаковой доступностью к транспорту и т.д. Только в описаниях вы этого всего не найдете

                      Comment


                      • #12
                        Re: Wayne, NJ

                        Я понял Апартменты за 1500 и ниже в любом из перечисленных районах будут не очень по качеству и на них можно не смотреть. А что бы квартира была хорошей, цена должна быть 1800-2000. Правильно? И исключений практически не бывает. Мы можем себе позволить и 2000 в месяц, только что бы квартира была очень хорошей.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Wayne, NJ

                          Слава богу, дошло
                          Кроме того, я же вас просила - назовите СВОЕ видение супер-пупер. Те же апартменты за 1300 вас могут устроить, если у вас другие параметры суперности. Например, при всем вышеперечисленном, апартменты подешевле могут стоять в центре шикарного старого парка, к ним относится теннисный корт, бесплатный открытый бассейн и т.д. Отсутствие посудомоечной машины при имеющихся двоих едоках я бы перенесла без проблем Стиральные машины в другом здании? Ну так я грузила в багажник и ездила в прачечную. Вот одна ванная напрягала, но у нас семья большая - на двоих это проблемы не представляет. Короче, нюансов много. Исходники непонятны, поэтому неизвестно, что можно посоветовать

                          Comment


                          • #14
                            Re: Wayne, NJ

                            Извините я тупил. Мне аж не удобно, что я вас так напрягаю. Огромное вам СПАСИБО.
                            Стандарты очень высокие. Наличие посудомоечной машины, стиралки и сушки в апартаменте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Высокие потолки, хороший ремонт и большой "метраж". А вот парк это хорошо. Ну и одна ванна для 2 человек не проблема. Мы в своей киевской квартире одно время жили 8 месяцев без внутренних дверей и ничего, не напрягало. Но самая большая проблема это кошки. Очень многие отказывают из-за этого. Но мы будем искать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Wayne, NJ

                              Может вам отдельный (собственный) дом поискать, а не апартмент? Тогда и вопрос кошек легче решится...

                              Comment

                              Working...
                              X