Announcement

Collapse
No announcement yet.

Въехать в NY, не получить, уехать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Въехать в NY, не получить, уехать???

    1.Хотела попросить описать процедуру получения Грин кард -действительно ли она приходит по почте и подписи не надо нигде ставить?

    2.После приезда хочу с ребенком уехать( я являюсь основным заявителем), а муж останется.Сможет ли он получить за меня и ребенка Грин кард?



    3.И еще, быть больше 6 месяцев в каждом году за территорией США нежелательно. А если сделать документ в виде справки, например, что находился на лечении, то это поможет оправдать длительное отсутствие (1 год)?




  • #2
    Re: Въехать в NY, не получить, уехать???

    Цитата:
    1.Хотела попросить описать процедуру получения Грин кард -действительно ли она приходит по почте и подписи не надо нигде ставить?


    Да, после въездав в США, примерно в период от 1 до 3 мес. вы должны получить свои Грин Карты на тот адрес, что вы указали в 11 пункте анкеты DS 230.

    Цитата:
    После приезда хочу с ребенком уехать( я являюсь основным заявителем), а муж останется.Сможет ли он получить за меня и ребенка Грин кард?


    Да, он может получить её вместо вас. Но вам желательно присутствовать в США на момент её получения, а затем обратиться за получение Re-Entry Permit, который даст вам право на возвращение в США в течении 2 лет. Получить этот Permit вы можете даже покинув США, т.е. вы можете просто подать документы на её получение и выехать из США, т.е. этот Permit могут отправить в Посольство в вашей стране, либо ващ Супруг может её получить и затем отправить вам (дело в том, что вы можете указать адрес, на который вы хотели бы его получить). Самое важное, что на момент подачи документов на её получение, вы "физически" должны пребывать на территории США.



    Цитата:
    И еще, быть больше 6 месяцев в каждом году за территорией США нежелательно. А если сделать документ в виде справки, например, что находился на лечении, то это поможет оправдать длительное отсутствие (1 год)


    Читайте ответ выше...

    Comment


    • #3
      Re: Въехать в NY, не получить, уехать???

      Спасибо за ответ!С праздниками Вас.

      Comment


      • #4
        Re: Въехать в NY, не получить, уехать???

        Volga писал(а) Sun, 01 January 2006 22:09
        Спасибо за ответ!С праздниками Вас.


        You're welcome

        Comment

        Working...
        X