Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто из Пенсильвании, развейте сомнения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто из Пенсильвании, развейте сомнения





    Вот прочитал в книге, что в Пенсильвании разговаривают на неком акценте немецкого языка.



    Важно, так как я владею немецким в совершенстве и если они там немецкий понимают, то поеду с ними погутарить

  • #2
    Re: Кто из Пенсильвании, развейте сомнения

    Я так думаю, что речь идёт об эмишах (Amish). Это несколько поселений в Пенсильвании, есть ещё в Орегоне(кажется). Как бы это объяснить? Эти люди аналог русских староверов. Эмиши около 300 лет тому назад бежали в Америку из Германии и Швейцарии от религиозных преследований. Основали свои поселения, где сохраняют свой старый уклад, веру, культуру, язык. Практически не пользуются благами цивилизации. Ведут свое хозяйство, аскетический образ жизни. Мужики с бородами, бабы в чепчиках .

    Comment


    • #3
      Re: Кто из Пенсильвании, развейте сомнения

      Я уже около года живу/работаю в Lancaster,PA который является "столицей" Амишей в Пенсельвании. В подавляющем большинстве все они являются фермерами или какими-либо ремесленниками. Основной вид транспорта у них это всевозможные гужевые повозки (для дальних расстояний) и что-то вроде самокатов для близких прогулок (в основном используются молодежью). Поля свои они обрабатывают без тракторов и моторной техники, все механические устройства (плуги, культиваторы, косилки, молотилки) только на конной тяге. В общем, своеобразный народец. Однако никакого немецкого языка я от них ниразу не слышал, говорят они на обычном английском (хотя это и не отрицает, что они еще могут знать какой-то "свой родной" язык).

      Comment


      • #4
        Re: Кто из Пенсильвании, развейте сомнения

        А так по регионам... что везде разговаривают на английском?

        Comment


        • #5
          Re: Кто из Пенсильвании, развейте сомнения

          Нет, здесь говорят на американском. Часто вспоминаю выдержку из полицейской хроники:

          Особые приметы: ............,говорит с сильным английским акцентом.

          Comment

          Working...
          X