Announcement

Collapse
No announcement yet.

Информация о Трентон, NJ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Информация о Трентон, NJ

    Выйграли грин, готовимся к собеседованию в консульстве. Если все пройдет успешно, то планируем на первое время уехать в Трентон к друзьям. Кое-какую информацию о данном городе уже получили из уст друзей, но хотелось бы узнать еще мнение других форумчан о данном городе. Очень интересует информация о работе, т.е. какая сейчас ситуация с поиском работы в наше кризисное время, и на какие именно виды работы можно расчитывать нам (знание языка плохое)???

  • #2
    Re: Информация о Трентон, NJ

    Трентон - черный город. Плюс, это один из наиболее криминогенных городов страны (с населением до 100 тыс.) Как следствие, какая бы там ни была ситуация с работой, к вам это вряд ли будет иметь отношение. Наши в этом городе не живут, поэтому пойти к ним работать вы не сможете (это я к плохому знанию языка). Если идти работать к тем же американцам, то трентонские черные вас нигде не пропустят. Если пропустят, то о зарплате хотя бы более-менее "на жизнь" мечтать вряд ли приходится.
    На мой взгляд, единственный плюс Трентона - жилье там должно быть дешевле грибов. Но тут уж смотря что вы хотите в этой жизни. Проверено на многих приезжающих - первое место жительства должно быть если не в очень хорошем, то хотя бы в приличном районе. Снижает уровень первоначальной депрессии на многие десятки процентов

    Comment


    • #3
      Re: Информация о Трентон, NJ

      Вот подробности:

      Top 10 ethnicities reported during the 2000 Census by percentage
      1. African American (52.1)
      2. Puerto Rican (10.5)
      3. Italian (7.3)
      4. Irish (4.5)
      5. Polish (3.8)
      6. Guatemala (3.1)
      7. English (2.0)
      8. Jamaican (1.3)
      9. Hungarian (1.1)
      10. Mexican (1.1)
      Crime
      The city was named the 4th "Most Dangerous" in 2005 out of 129 cities with a population of 75,000 to 99,999 ranked nationwide.In the 2006 survey, Trenton was ranked as the 14th most dangerous "city" overall out of 371 cities included nationwide in the 13th annual Morgan Quitno survey, and was again named as the fourth most dangerous "city" of 126 cities in the 75,000-99,999 population range.

      Comment


      • #4
        Re: Информация о Трентон, NJ

        Originally posted by Kunny View Post
        Проверено на многих приезжающих - первое место жительства должно быть если не в очень хорошем, то хотя бы в приличном районе. Снижает уровень первоначальной депрессии на многие десятки процентов
        - Абсолютно согласен!
        Причем, попривыкнув жить в приличном районе с самого начала, вы в неприличный потом тем более не переедете. Так настоящей Америки никогда и не узнаете
        Насчет Трентона - есть важный нюанс: если ваши друзья живут в каком-то из белых пригородов, это сильно меняет дело, и черные проблемы самого города вас будут мало касаться. Удобнее жить к северо-востоку от Трентона - там рядом Принстон, дорога #1, где есть моллы для поисков работы и чуть дальше - New Brunswick с окрестностями, где много русских.

        Comment


        • #5
          Re: Информация о Трентон, NJ

          Originally posted by Kunny View Post
          Проверено на многих приезжающих - первое место жительства должно быть если не в очень хорошем, то хотя бы в приличном районе. Снижает уровень первоначальной депрессии на многие десятки процентов
          Угу .. у меня хорошие друзья попробовали именно так приехать (поселились сходу в том районе на который я облизывался ещё из-за океана и в который я сам рискнул переехать только спустя два года (а ещё спустя два года я из него уехал в деревушку) ... и хотя я их оттуда потом выцарапывал (деньги кончились раньше, чем началась работа и раньше чем кончился контракт на съём жилья) .. это все-равно им здорово помогло, и сейчас (как мне кажется) они считают что поступили правильно (с высоты своего нынешнего положения и опыта )

          Comment


          • #6
            Re: Информация о Трентон, NJ

            Trenton i pravda s4itaetsya gorodom black people i o4en' kriminogennym. No esli vybirat' zhil'e poblizhe k druz'yam, to ottuda sovsem rukoj podat' do Pensil'vanii, gde zhit' dovol'no spokojno. Ya ochen' mnogo vremeni provodila v King of Prussia, Southampton. Eto vse blizhajshaya okruga Filadel'fii. Vpolne xoroshie i prili4nye mesta. Prismotrites' k nim po internetu. Tam i torgovye centry ryadom, Eto ne glush'. Tut zhe Phila pod bokom...NY ryadom opyat taki...

            Comment


            • #7
              Re: Информация о Трентон, NJ

              я жила в принстоне, но ездила в трентон в бар катманду...пишут все верно. Принстон-городок красивый, но дорогой. Город студентов. Трентон-лучше только на время.

              Comment


              • #8
                Re: Информация о Трентон, NJ

                Cтоимость жизни в Трентоне выше Американского среднего, но жилье дешевое - 131к в среднем.

                По фоткам - дыра, дырой. Такие еще и поискать надо.

                Comment


                • #9
                  Re: Информация о Трентон, NJ

                  Я работаю в Трентоне.
                  Не ехайте в Трентон.
                  Уж лучше через мост в Пенсильванию.
                  Там и дома дешевле и налог меньше.

                  Comment

                  Working...
                  X