Announcement

Collapse
No announcement yet.

а у нас над дверью кто-то живет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • а у нас над дверью кто-то живет!

    примерно две недели назад у нас прямо над дверью свила гнездо местная голубица - dove - они чуть меньше чем наши серые голуби и куда более элегантные. Гнездо было построено утром, часа за три - четыре. Удивительно, что мягкая трава и гибкие веточки использовались для внутренней "отделки", а обрывки колючего кустарника с шипами - для екстерьера и, насколько я понял, для укрепления и связки всей конструкции - умно придумано!
    Сразу после этого там уселась голубица и уже через день я обнаружил в гнезде 1 яйцо (заглядывал в гнездо с зеркалом в отсутствие мамаши).



    поначалу изредка прилетала еще одна голубка (или это муж был, не знаю) но большую часть времени та, что на гнезде была в одиночестве.



    на снимке ниже - голубка уже устроилась и только изредка, как я заметил, рано утром, - часов в 7 - вылетала покормиться. Причем всегда находилась в пределах прямой видимости, на соседнем дереве или на газоне; одна секунда - и она снова в гнезде.


  • #2
    Re: а у нас над дверью кто-то живет!

    Ура! Сегодня у нее вылупились птенцы! Их трудно пока еще разглядеть - только в момент когда она их кормит, но похоже, что птенцов двое. Я только видел большие черные клювы, в которые голубка-мама периодически что-то "выплевывает" из своего. Никакого писка пока не слышно, думаю что завтра что-то изменится.



    видите, она уже еле помещается в гнезде, а под ее левым крылом - это скоре всего птенец. Я за ними наблюдаю и думаю уже завтра сфотографировать малышей!

    Comment


    • #3
      Re: а у нас над дверью кто-то живет!

      Все это мило, однако обкакают вашу дверь за здорово живешь.

      Comment


      • #4
        Ответ: а у нас над дверью кто-то живет!

        Улитка, торопитесь наблюдать, птенцы улетят на восьмой день. А еще присмотритесь, как выглядят папа и мама, какие у них есть заметные отличия. Потом увидите, что они будут по очереди кормить птенцов, захватывающие наблюдения!

        Comment


        • #5
          Ответ: а у нас над дверью кто-то живет!

          Здорово! У вас прямо свой местный зоопарк там...

          Comment


          • #6
            Re: а у нас над дверью кто-то живет!

            Повезло вам, что это не дятлы, расклевывающие отделку и устраивающие гнезда в стенах.

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: а у нас над дверью кто-то живет!

              Originally posted by D-sp
              Повезло вам, что это не дятлы, расклевывающие отделку и устраивающие гнезда в стенах.
              Не то слово! Вчера дочка бегала в 5-30 утра, увидела двух лисиц. Я вообще в осадок выпала, когда она рассказала. Белки, зайцы, скунсы, выхухоли какие-нибудь уже давно приелись, наши друзья из южного Н-Дж стонут от оленей, но вот про лисиц я еще не слышала.

              Comment


              • #8
                Ответ: а у нас над дверью кто-то живет!

                А к нам койoт иногда забегает и воет по ночам... ужас!!! Причем кричит так, как будто кого-то насилуют...

                Comment


                • #9
                  Re: а у нас над дверью кто-то живет!

                  А у нас крокодил жил в пруду.
                  А один раз, мы тогда в доме жили, стенка стала сотрясаться и дом заходил ходуном: кабан чесал бок о дом. Вот так.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: а у нас над дверью кто-то живет!

                    Originally posted by Kunny
                    Улитка, торопитесь наблюдать, птенцы улетят на восьмой день. А еще присмотритесь, как выглядят папа и мама, какие у них есть заметные отличия. Потом увидите, что они будут по очереди кормить птенцов, захватывающие наблюдения!
                    а вот мне и птенца удалось разглядеть! Но их там как минимум двое.
                    один под правым крылом, другой где-то снизу копошится..



                    а вот он и крупным планом!

                    Comment


                    • #11
                      Re: а у нас над дверью кто-то живет!

                      Originally posted by D-sp
                      Повезло вам, что это не дятлы, расклевывающие отделку и устраивающие гнезда в стенах.
                      не думаю, что дятлы станут делать дырки в пластиковом сайдинге - клюв согнется

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: а у нас над дверью кто-то живет!

                        Загрузила с горем пополам свои фотографии горлинок с птенцами в альбом, только теперь не знаю, как дать ссылку посмотреть. Сделала альбом "Птенцы" и вроде поместила его в тему "Нью-Джерси".
                        Нет, проверила, эта тема каким-то то матом ушла куда-то не туда, короче, вот ссылка:
                        http://www.ulitka.com/photogallery/showgallery.php/cat/605
                        А фотографии почему-то в обратном порядке грузятся

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: а у нас над дверью кто-то живет!

                          Ой, какой смешной птенец... !!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: а у нас над дверью кто-то живет!

                            продолжение голубиной истории:

                            вот мамаша в гнезде, и два ее птенца - все вместе еле помещаются.


                            пару дней назад один из птенцов выбросился из гнезда и перепачкал сидение жениного велосипеда, покрасовался немного, пару часов и исчез в неизвестном направлении. Второй голубок все еще был в гнезде,


                            дале просто небольшая фотосессия - он меня не боялся и давал фотографировать со вех сторон. Второй птенец улетел только сегодня, на два дня позже этого велосипедиста. Сейчас гнездо пустое стоит. Может кому нужно?











                            Comment


                            • #15
                              Ответ: а у нас над дверью кто-то живет!

                              Улитка, респектищщщщщщщщщще огромный вам.

                              Comment

                              Working...
                              X