Announcement

Collapse
No announcement yet.

Развлекалки в TriState

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Развлекалки в TriState

    Навеяно темкой о магазинах - почему бы не поделиться друг с другом, какие мы знаем действительно стОящие развлекалки выходного дня? У меня, конечно, больше в памяти те, что для детей, потому ими и поделюсь в первую очередь.
    Как я уже говорила,
    игровая комната в Ikea - гениальное место на случай плохой погоды, в зимнее время и просто на часок передохнуть Детки должны быть без дайперов, рост от 38 инчей (не помню до скольки). Куча детских активных развлекалок (бассейн с шарами, горки, домики, лазалки), а также более спокойных типа рисования-лепки и т.д., ребенка можно сдать на час бесплатно.
    Land of Make Believe, NJ (http://www.lomb.com/) - парк водных развлечений. Чудесное место для детей ДО 12 ЛЕТ. На целый день.
    Mountain Creek Waterpark NJ (http://www.mountaincreekwaterpark.com/) - водный парк для взрослых и детей от 8 лет (мое мнение). Там есть развлеканки для деток помладше, но их очень мало. Это все-таки место для старших детей и море удовольствия для взрослых. На целый день.
    Сады Дюпона в Пенсильвании (http://www.longwoodgardens.org/) - получить море удовольствия. Не для групповых поездок, желательно без детей. Еще более желательно попасть на шоу фонтанов (иметь в виду, что самое красивое вечернее шоу начинается в 10 вечера и не каждый день), и уж совсем мечта поэта - шоу фонтанов с фейерверками, например, 4 июля. На целый день.
    Фестиваль воздушных шаров, NJ (http://www.balloonfestival.com/) - в этом году 25-27 июля, зрелище совершенно незабываемое. С детьми любого возраста, потрясающе для больших компаний. Желательно не менее, чем на 2 дня.
    Детский парк, Камден, NJ (http://www.camdenchildrensgarden.org/) - развлекалка для младших детей на целый день. Если у вас есть дети до 10-12 лет - это место для них. Взрослые получат наслаждение от восторженных визгов детей, а также от замечательных фотографий деток на фоне всех этих развлеканок. Здорово ездить компанией из нескольких семей, чтобы деток было побольше.
    Музей игрушечных железных дорог , Пенсильвания (http://www.nttmuseum.org/) - он типа для детей, но некоторые взрослые энджоют не меньше, а то и больше. Во всяком случае, это посещение не забывается. Отдельно туда ехать не стоит, он если путешествуете по Пенсильвании, обязательно включите в список мест для посещения.
    Зоопарк в Питтсбурге, Пенсильвания (http://www.pittsburghzoo.org/zoo.asp?SectionID=1) - для тех, кому зоопарк Бронкса слишком большой и шумный, но все-таки хочется немалого разнообразия.
    Музей Дикого Запада, NJ (http://www.wildwestcity.com/index.html) - что-то типа этнографического музея под открытым небом. Очень веселый и интересный. Опять-таки, потрясающие фотографии и сувениры. На целый день, с детьми любого возраста, очень славно для больших компаний.
    Продолжение следует...

  • #2
    Ответ: Развлекалки в TriState

    Kunny, как там с ценами на фестивале воздушных шаров?

    Comment


    • #3
      Ответ: Развлекалки в TriState

      Да вроде без фанатизма: входной взрослый - $17, детский (от 4 до 12 лет) - $7, дети до 3-х лет бесплатно. Билет действителен в теч. одного дня. Кстати, билеты лучше на сайте заказать.
      О, только что вычитала на сайте - в дни фестиваля билеты будут стоить 25 и 10 дол. соответственно.

      Адреса и телефоны:
      Festival of Ballooning, Inc * 363 Route 46 West, Suite 200 * Fairfield, NJ 07004
      Phone: 1-800-HOT-AIR-9 OR (973) 882-5464 * Fax: (973) 882-7961





      Comment


      • #4
        Ответ: Развлекалки в TriState

        Добавила несколько ссылок в самый первый пост, не пропустите

        Comment


        • #5
          Ответ: Развлекалки в TriState

          Начался активный сезон сбора яблок, продлится до конца октября.
          На этом сайте можно посмотреть адреса ферм (не только яблочных), причем по любому штату:
          Pick your own Farms in the U.S, Canada, Britain and other countries - Find a farm near you, and learn how to freeze or make home canned fruits and vegetables, jam, salsa and more


          Для жителей Нью-Джерси и Нью-Йорка: лучше выбирать фермы, которые находятся на границе Нью-Джерси с Пенсильванией. Во-первых, 80-я дорога осенью совершенно незабываема, можно заскочить на смотровые площадки по дороге, фотографии оттуда просто необыкновенно красивы; во-вторых, чем глубже по 80-й, тем дешевле будет ваш урожай

          Comment


          • #6
            Ответ: Развлекалки в TriState

            Продолжу тему в связи с началом холодного сезона, когда уже есть потребность в развлечениях внутри помещений.
            Аквариум в Нью-Йорке (http://www.nyaquarium.com/) - победнее, чем аквариумы в Диснейленде и Диснейворлде, но тоже интересен. Часа 3-4.
            Аквариум в Нью-Джерси (http://www.adventureaquarium.com/) - почти полностью под крышей, этим и ценен в плохую погоду. Больше подходит для визитов с не очень большими детьми (лет до 12). 3-4 часа
            Spacefarms зоопарк и музей(http://www.spacefarms.com/museum.html) - потрясающее место, особенно музей игрушек, удовольствие отнюдь не только для детей. Где-то с полдня, но вместе с дорогой, отдыхом-перекусами займет весь день.
            Spa-resort в Н-Дж (http://www.crystalgolfresort.com) - только для взрослых, которые хотят полноценно отдохнуть от детей не очень далеко от дома. Сказочное место, полный релакс, недешево, хотя и подешевле, чем Гавайи . Туда хорошо на несколько дней ездить.
            Корейская баня (http://kingsaunausa.com/facilities_en.html) - Запланируйте часов 6-7, не пожалеете. Очень подробно о ней говорилось в этой теме:

            Spa в Нью-Йорке (http://www.nyinspaworld.com/eng/main/main.php) - тоже упоминалось в названной выше теме. Тоже не меньше 6-7 часов.
            Русские рестораны в Америке (http://www.restoran.us/usa/) - на любителя, конечно, но ссылка хорошая, пусть сохранится.
            Chuck E. Cheese club (https://www.chuckecheese.com) - зал игровых автоматов для детей (см. сообщение ниже)

            Comment


            • #7
              Ответ: Развлекалки в TriState

              Заношу в пост с "зимними" развлечениями кое-что "старое, но хорошо забытое".
              Chuck E. Cheese club
              https://www.chuckecheese.com
              Подробности: в плохую погоду это сказочно удачное место для детей, а главное - для их родителей. Это сеть игровых залов по всей стране (на сайте можно уточнить, где находится ближайший к вам), с одной великолепной особенностью - это игровые залы для детей, ограничений по возрасту нет. Обычный Chuck E. Cheese набит детскими игровыми автоматами, различными "лазалками" (типа, как в МакДональдсе), детским боулингом, небольшими каруселями, интерактивными машинками etc. По стенам заведения плотненько расставлены столы с диванчиками; получается секционный принцип, когда спинки диванчиков стоят вплотную друг к другу, отделяя соседнюю "секцию". Это и есть заповедник для родителей На входе в Chuck E. Cheese обязательно находится охранник, который поставит на руку родителям и ребенку штампики "невидимыми" чернилами (они светятся под определенным освещением) с одним и тем же номером. После этого нужно подойти к кассе, купить детям токены для игровых автоматов в количестве "как можно больше" и забыть о них, пока вам самим не надоест. Выйти из этого заведения дети не могут (охранник), да и не стремятся, даже когда вам этого уже очень сильно хочется
              В качестве еды предлагаются обожаемая детьми пицца, есть салат-бар для противников пиццы, из питья - все типы колы, Ice-tea (сладкий и несладкий), что-то еще.
              Отдельный разговор о праздновании в этом заведении детских дней рождений, ребята там большие специалисты по этому поводу, но подробности лучше смотреть на сайте. Хотя лично я не люблю дни рождения в Chuck E. Cheese (дл детей до 5-6 лет), слишком шумно, трудно за всеми уследить, тратится много нервов. Если дети постарше, лет так 8-11, тогда в самый раз.
              Совет: не ходить в Chuck E. Cheese в выходной день, перед походом обязательно посмотреть, какие на сайте есть купоны и распечатать их (экономит значительную сумму денег). Я обычно пользуюсь купоном, который предлагает 1 большую пиццу (более, чем достаточно на двух взрослых и двух детей), 4 drinks (вам выдают только большие одноразовые стаканы, наполняете чем хотите и сколько хотите раз) и 80 токенов для автоматов - это все на 30 дол. Проверено: двум четырехлеткам на пару часов хватает штук по 20 на каждого. Скорее всего потому, что очень часто они даже не засовывают их в автоматы, им достаточно кайфа просто сесть в машину и с остервенением крутить руль
              И последнее дополнение - любителям тишины это место 100% не подходит!!!

              Comment


              • #8
                Re: Развлекалки в TriState

                Что интересного в Connecticut.
                1.Mystic Aquarium & Institute for Exploration www.mysticaquarium.org
                2.Mystic Seaport - the Museum of America an the Sea www.mysticseaport.org
                3. The Yale Peabody Museum www.peabody.yale.edu
                4. Lake Compounce Family Theme Park www.lakecompounce.com

                Comment


                • #9
                  Re: Развлекалки в TriState

                  Сезон сбора вишен начинается приблизительно 10 июня и продлится 2 недели. Адреса ферм смотрите на сайте:
                  http://www.pickyourown.org/

                  Comment


                  • #10
                    Re: Развлекалки в TriState

                    Доваблю в Нью Джерси.
                    Есть маленький зоопарк в Forked River Нью Джерси.

                    We Provide The Highest Quality Of Care To All Animals, Domestic & Wildlife. Adopt Animals. Help Animals. Donate Now. Animal Care Center.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Развлекалки в TriState

                      Ну уже если речь зашла о зоопарках, то Bronx Zoo - развлечение на целый день. Рекомендую ехать к самому открытию (в теплое время года и в хорошую погоду). Даже в быстром темпе осмотреть за один день очень тяжело.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Развлекалки в TriState

                        Зима в Нью Джерси.
                        Отличный горнолыжный курорт. Особенно для новичков и среднего уровня.

                        P.S. Там же летом не только аквапарк, но и прекрасные трассы для маунти байка.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Развлекалки в TriState

                          Объявление. в НЙ 19 Июня в 2 часа дня будет Парад Русалок на бордовоке вдоль пляжа Кони Айленд. рядом со вновь открывшимся и переделанным в этом году Луна парком. участие / просмотр бесплатно

                          Comment


                          • #14
                            Re: Развлекалки в TriState

                            A еще сегдня и завтра на Гудзоне в р-не Ellis Island будет авиа шоу. Смотреть можно с Манхеттана (набережная в р-не Battary Park), но гораздо лучше будет видно с набережной в Jersey City или с Ellis Island.
                            Начинается сегодня в 12 часов.
                            Подробности тут Red Bull Air Race

                            Comment


                            • #15
                              Re: Развлекалки в TriState

                              Форумчане скажите пожалуйста где в Нью Йорке можно купить рыбачий сачек? Что то типа (реальный магазин а не он-лайн)
                              landing net - Google Search

                              Comment

                              Working...
                              X