Announcement

Collapse
No announcement yet.

Russian districts in NJ ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ответ: Russian districts in NJ ?

    Originally posted by Ulitka
    я считаю что это очень верное замечание, потому как когда мы тут (конкретно в этом топике) говорим про русских и произносим само слово "русские", то на самом деле мы имеем ввиду русскоговорящих евреев, выходцев из бывшего Союза, переехавшив в Америку в 70е, 80е, 90е....
    Просто уж так исторически сложилось, что русскоязычных
    евреев здесь количественно больше, поэтому чаще приходится
    с ними общаться. И если вам например попадётся один
    недобросовестный дантист-еврей, это вовсе не означает, что
    они все такие. В процентном отношении их ровно столько же
    как и недобросовестных русских, немецких и американских
    дантистов

    Кстати, с машиной меня обули молдавские обувщики

    Comment


    • #32
      Ответ: Russian districts in NJ ?

      Есть теория, что все выходцы из xUSSR отравлены коммунизмом. Но проблема в том, что у себя на родине все одинаково гадки, это норма и большие гадости не сделаешь. Здесь же другие деньги да по детски наивные вновь прибывшие. Обманывать славяне любят. Мне тоже машину всучили подставную без документов. Откуда я мог знать какие документы нужны и как она регистрируется. Потом на мне вновь прибывшем и не знающем цен и доходов очень неплохо зарабатывали на части моей зарплаты. Ещё запомнилась фраза одного товарища, который открыл всю подоплёку: "Мне было тяжело - почему тебе должно быть легко?".
      Ах, да ещё коронная фраза когда явно надувают: "Это же Америка!"
      Да и сейчас знаю случаи, где среди знакомых друг другу машины продаёт вроде как без наценки, но на самом деле по 1.5-2 тысячи на каждой нагревает на доверчивом друге. Без всякой работы, усилий - просто выгодный обман.
      Ещё модно плакаться. У человека бизнес, дом, новые машины, доверчивые работники, которых он обманывает. Но всё равно он будет плакаться любому встречному как ему тяжело и денег не хватает.
      Я никогда не хотел жить в русском комьюнити. Сплетней и забавных происшествий я могу наузнавать в короткие моменты общения.
      Общаться стараюсь только с честными русскими. Да, такие есть. Но их очень мало. Увы.

      Comment


      • #33
        Ответ: Russian districts in NJ ?

        Originally posted by D-sp View Post
        ASA - это http://www.asa.edu/ ? А какое именно там "обувалово"?
        M.б. слово "обувают" тут не совсем верное, потому что все в принципе законно. У асы набор студентов происходит так. Дается объявление в газету о бесплатном образовании и/или гарантированном трудоустройстве. Человек звонит. Выясняется, что он приехал по гринке. Его просят подъехать. Проводится "презентация" в ходе которой просто вешается на уши лапша о том, какой это замечательный институт, о том, что это американский диплом, и его престиж не зависит от того, окончили ли вы Гарвард или Асу. Рисуются золотые горы. Показывают картинки счастличых выпускников на фоне особняков и дорогих автомобилей. У человека отвисает челюсть от таких перспектив и он оформляет гранты на Асу.
        А как "обувают" в русских агентствах?
        Тут все проще. Человек платит деньги, а агенство ищет ему работу. Как правило, такую работу можно легко найти самому.

        Comment


        • #34
          Ответ: Re: Russian districts in NJ ?

          Originally posted by INSTARIK
          I snova zdraste, hochu virazit vsem bolshuu blagodarnost za vse viskazivaniy,misli - dlya menay eto ochen poleznaya informatsiya ...Teper glavnoe, chto est informatsiya dlya razmishlenuiya. tolko ya vot vse eto chitala i nikak ne mogla ponyat, a s chem zhe vse eti osobennosti russkoy community svyazani ? Neuzheli ludi ne ustali ot vsego etogo tam , otkuda priehali .
          Ya tak ponimau uroven dohodov naseleniya russkoy community v srednem ne tak uzh nizok, neuzheli intelligentinie ludi ne mogut nayti sebe zanyatie pointeresnee, chem "peremivat vsem kostochki". Ya nikogda etyogo ne ponimala.. a vot Kunny's dovodi po povodu schools i sadov menya ochen vpechatlili, buduschee svoih detety v etoy strane realno volnuet, poetomu kriteriy" good schools " perevesit dazhe negativniy moment ... esche raz spasibo vsem , ochen priznatelna ...
          Dlya togo chtoby imet' preimushestvo xoroshix shkol sovsem neobyazatel'no zhit' v vyshe-opisyvaemom raene. Eto zvuchit uzhastno! My tozhe zhivem v New Jersey, u nas otlichnye shkoly i nikakix spletnej.

          Comment


          • #35
            Ответ: Re: Ответ: Re: Russian districts in NJ ?

            Originally posted by Kunny View Post
            Тем, что любая комьюнити это всегда деревня. Большая или маленькая, но деревня. Где все знают друг друга и знают все друг о друге. Это бесконечные сплетни, беспардонное влезание в жизнь ближнего, навязывание советов, задирание носов, растопыривание пальцев и вечное осуждение и обсуждение. Если вы произнесли хоть одно слово в присутствии соотечественников - будьте уверены, это слово вернется к вам через огромную цепочку людей и хорошо, если не в искаженном варианте. Вы найдете друзей (с трудом, через множество болезненных синяков и ножичков в спине) и вас будут пытаться поссорить с этими друзьями. Не потому, что это кому-нибудь нужно, а просто так, из любви к искусству. И не всегда вы окажетесь во всеоружии для защиты.
            Любые ваши действия будут обсуждаться и осуждаться, включая ваше направление учебы, ваше место и часы работы, ваши методы воспитания, ваш стиль выгуливания собаки и празднования дня рождения, все-все-все... Когда мою дочь сбила на улице машина, реакцией некоторых граждан было не сочувствие ребенку, а завистливое: "О, так вы теперь без проблем неслабый колледж сможете ей оплатить!"
            И все-таки закрывать глаза на достоинства русской комьюнити Fair Lawn тоже нельзя. Здесь не принято вновь приехавшим жить в апартментах больше, чем 5-6 лет, ну не бывает такого! Здесь не принято людям до 50 лет работать на низкооплачиваемых работах больше двух-трех лет после приезда. Здесь не принято, когда взрослые не учатся в колледже. Здесь не принято тупо сидеть по домам в выходные - культурно-познавательно-отдыхательная программа a must. Здесь не принято не учить детей родному языку.
            Словом, Fair Lawn - потрясающая мешанина из всего. Для меня главная ценность его в том, что каждый может в принципе выбрать собственный стиль жизни. Если вы достаточно сильный духом человек, вам просто по фиг, что думают о вас остальные.
            Вы знаете, я 100 раз слышала про Fairlawn, но никогда не подозревала что там вот так....Я бы не выдержала бы..У нас настолько по-другому с этим, и мы тоже в 40 мин от NY city...и есть все, только в меньших количествах но нет этого кошмарного вами описанного- брррр....

            Comment


            • #36
              Ответ: Re: Ответ: Re: Russian districts in NJ ?

              Originally posted by Romashka08 View Post
              Вы знаете, я 100 раз слышала про Fairlawn, но никогда не подозревала что там вот так....Я бы не выдержала бы..У нас настолько по-другому с этим, и мы тоже в 40 мин от NY city...и есть все, только в меньших количествах но нет этого кошмарного вами описанного- брррр....
              Во-первых, я как раз написала далеко не только о негативных моментах. И подчеркиваю еще раз - рядом с негативным соседствует достаточно значимый позитив.
              Во-вторых, не зарекайтесь, что не выдержали бы. Я тоже думала, что не выдержу, а теперь благодарна этому городу. За то, что закалил меня, сделал сильнее и жизнеспособнее.

              Comment


              • #37
                Ответ: Re: Ответ: Re: Russian districts in NJ ?

                Originally posted by Kunny
                Во-первых, я как раз написала далеко не только о негативных моментах. И подчеркиваю еще раз - рядом с негативным соседствует достаточно значимый позитив.
                Во-вторых, не зарекайтесь, что не выдержали бы. Я тоже думала, что не выдержу, а теперь благодарна этому городу. За то, что закалил меня, сделал сильнее и жизнеспособнее.
                Да, но после подобных закалок вы не поменяли свое отношение к людям?
                вы относитесь к людям настороженно?

                Comment


                • #38
                  Ответ: Re: Ответ: Re: Russian districts in NJ ?

                  Originally posted by Romashka08
                  Да, но после подобных закалок вы не поменяли свое отношение к людям?
                  вы относитесь к людям настороженно?
                  Отнюдь. Совершенно спокойно и без напряга отношусь. Просто не даю никому шанса меня как-либо уязвить, любые попытки пресекаю с ходу, делаю границы допустимого в отношении меня очень зримыми.
                  Вон вчера как раз пришлось немного пообщаться с особыми любителями злословия - были милы и нежны, даже взгляда недостаточно уважительного себе не позволили. И мне, извините, по барабану, если им хочется что-то говорить за моей спиной, главное, что в глаза им приходится меня уважать.

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Re: Ответ: Re: Russian districts in NJ ?

                    Originally posted by Kunny
                    Отнюдь. Совершенно спокойно и без напряга отношусь. Просто не даю никому шанса меня как-либо уязвить, любые попытки пресекаю с ходу, делаю границы допустимого в отношении меня очень зримыми.
                    Вон вчера как раз пришлось немного пообщаться с особыми любителями злословия - были милы и нежны, даже взгляда недостаточно уважительного себе не позволили. И мне, извините, по барабану, если им хочется что-то говорить за моей спиной, главное, что в глаза им приходится меня уважать.
                    вы знаете, я не могу сказать что сильно переживала что обо мне думают в след, но неприятные впечатления это все же оставляет.
                    Вообще я стараюсь избегать крупных сборищ кумушек которым больше нечем заняться как полоскать белье у соседа
                    Причем что я люблю общаться именно с русскими, но все ж зависит от людей, а общение мы очень любим с открытыми и приятными людьми
                    Я не сомневаюсь что таких людей можно найти везде, но наверное легче при таком огромном населении русских?

                    Comment

                    Working...
                    X