Announcement

Collapse
No announcement yet.

Russian districts in NJ ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Russian districts in NJ ?

    privet vsem !!!
    Est vopros k ludyam, prozhivauschim v NJ .. dlya russkoy sem'i , kotoraya planiruet rabotat v Newark , kak vi dumaete gde luchshe vsego zhit ? Est Russkie rayoni ( kak Brighton v NY ) ?

    spasibo zaranee za interes i podskazki ....

    Ya zhivu v Sheepshead Bay , Brooklyn , NY . esli chto to interesno o prozhivanii tuta , sprashivayte

    Nastena

  • #2
    Re: Russian districts in NJ ?

    Наибольшая концентрация русскоязычного населения в Fair Lawn, это миль 15 на север от Newark.
    Fair Lawn is a borough in Bergen County, in the U.S. state of New Jersey, and a bedroom suburb located 12 miles (19 km) northwest of New York City.

    Comment


    • #3
      Re: Russian districts in NJ ?

      dobroe utro .... spasibochki za otvet ,, a esche takoy vopros gde realnie tseni na rent kvartit mozhno prosmotret, mozhet saitik est kakoy polezniy ili gazetka ? gde narod infu cherpaet ???
      a esche vopros otnositelno Newarka ? etot gorod kem naselen ? zhit tam mozhno ili vse taki ne v Newarke ??
      Kto znaet ?

      Comment


      • #4
        Re: Russian districts in NJ ?

        Originally posted by INSTARIK View Post
        dobroe utro .... spasibochki za otvet ,, a esche takoy vopros gde realnie tseni na rent kvartit mozhno prosmotret, mozhet saitik est kakoy polezniy ili gazetka ? gde narod infu cherpaet ???
        a esche vopros otnositelno Newarka ? etot gorod kem naselen ? zhit tam mozhno ili vse taki ne v Newarke ??
        Kto znaet ?

        это два самых самых сайта, в порядке уменьшения самости
        Metuchen captures that “small town USA” feel with its quaint main street stores and tree-lined streets. View our apartments in Metuchen, NJ above.

        Comment


        • #5
          Re: Russian districts in NJ ?

          ZDRASTE, ULITka, spasibo vam za vse fotki, super !!!
          po povodu saitov ponyala ... a vot po povodu prozhivaniya voobsche, vi soglasni s prediduschim oratorom ili net ? kakovo vashe mnenie, gde russkomu cheloveku budet komfortnee v nj ??

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: Russian districts in NJ ?

            Originally posted by INSTARIK
            a vot po povodu prozhivaniya voobsche, vi soglasni s prediduschim oratorom ili net ? kakovo vashe mnenie, gde russkomu cheloveku budet komfortnee v nj ??
            Fair Lawn - однозначно. Если вы ищете русскую комьюнити. В Fair Lawn будут вам и русские магазины, и русские детские сады, и все остальные прелести. Некоторые апартмент-комплексы - на 90% русские. Только нужно очень сильно думать, на какие апартменты вы согласны. Комплекс в самом центре городка, стоящий в парке и считающийся самым-самым - это, мягко говоря, не самые лучшие квартиры. 2-бедрум будет стоить от 1300. Есть роскошный апартмент-комплекс чуть дальше, там 2-бедрум от 2000. Квартиры в нем действительно потрясающие, но это над хайвеем, соседи - американцы.
            В Нью-Арке жить белом человеку очень сильно не рекомендуется. Работать можно. Если нет другого выхода.

            Comment


            • #7
              Ответ: Russian districts in NJ ?

              Если не секрет, в чем смысл стремления жить именно в русской комьюнити?

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Re: Russian districts in NJ ?

                Originally posted by Kunny
                Fair Lawn - однозначно. Если вы ищете русскую комьюнити.
                A vot eto uzhe ochen interesno .... spasibo ogromnoe za informatsiu ... prodolzhu rassprashivat s vashego razresheniya ... a voobsche po povodu renta v etoy area kakie resursi luchshe rassmatrivat ? Sait, Gazeta ili prosto stoit tuda pod'ehat, togda s kem govorit ... budu ochen priznatelna za pomosch ....
                i esche a kakov sredniy voszrast naseleniya tam ? molodezh ? 20-50 ? ili postarshe pokolenie ???

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Russian districts in NJ ?

                  Originally posted by veey View Post
                  Если не секрет, в чем смысл стремления жить именно в русской комьюнити?
                  nu chto vi , sovsem ne sekret ... delo v tom chto u menya muzh ne ochen to vladeet English language , i ya dumau emu komfortnee budet vse zhe v Russian Community, da i k tomu zhe magazini, kafe, mi ochen privyazani k nashey kuhne ... voobschem chto govorit --konservatori mi v etom plane ...
                  a vi zhivete v srede amerikantsev ? ya uverena , chto mozhet eto dazhe i luchshe dlya adaptatsii, assimilyatsii .No kak govoritsy ischesh . gde poprosche, itak druzey ne hvataet, vse doma ostalis , a esli esche i postoyanno bez russkoy dushi ryadom, to kak to sovsem tosklivo

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Russian districts in NJ ?

                    Originally posted by veey View Post
                    Если не секрет, в чем смысл стремления жить именно в русской комьюнити?
                    Если вам интересно мое мнение - я не очень сильно стремлюсь жить в русской комьюнити, проблем с английским нет ни у меня, ни у кого другого в семье. Мы попали в эту местность достаточно случайно, вначале нас все дико раздражало, мечтали переехать. В итоге, когда встал вопрос о покупке дома и мы начали взвешивать все обстоятельства, решили таки остаться здесь. Основной стимул - дети. Самое главное - это очень семейный город, который просто создан для того, чтобы растить в нем детей, с его безумным количеством парков, детских площадок, школ-садиков и т.д. Здесь законом запрещены постройки выше 3-х этажей, рестораны, любые шумные бизнесы (все только за чертой города). Дальше. Большинство школ очень высокого уровня по очень простой причине - много русских детей, которые действительно держат планку. Я вот недавно упомянула на работе, что русские дети из нашего города в комьюнити колледжи не идут, это моветон, нонсенс, этого никто не поймет. На меня открыли глаза и рты, но это же таки правда - если я, живя в Fair Lawn, пошлю своего ребенка в комьюнити колледж, я просто лузер. Соответственно, мотивация у детей весьма серьезная, здесь родителям в голову не приходит бояться наркотиков и плохих компаний, здесь подростки озабочены совсем другими проблемами - кто круче SAT сдаст и больше сколаршипов в колледж получит.
                    Если говорить о детках помладше, то картина та же самая. Меня, например, не устраивают американские детские сады, потому что это садики для недоразвитых детей. Я хочу, чтобы голову моего любознательного и по-настоящему умного ребенка нагружали по полной программе, иначе ему просто скучно и он превращается в монстра. А нагрузку (с нормальными математикой, спортом, художественными занятиями, музыкой и др.) дают именно русские детские сады.
                    Есть негативные стороны. Например, дома здесь стоят дорого, но это старые дома, лет по 50, они совсем не ахти. Если речь идет о новом доме, то цена будет раза в полтора выше от и так уже высокой. В другом месте за такие деньги можно купить дворцы. Городской налог большой, от 7 до 12 тыс. (в зависимости от величины дома), из них больше половины уходит только на школы. То же самое об апартментах - они совсем не фонтан, а стоят дорого, владельцы не особо утруждают себя ремонтами, поскольку квартиры все равно пустовать не будут. Но могу сказать точно: и когда мы жили в не ахти апартментах, и теперь, когда живем не в самом новом доме, мы всегда точно знали и знаем, за ЧТО именно мы платим и нас это устраивает. Нас устраивает наше спокойствие за детей.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Russian districts in NJ ?

                      Originally posted by INSTARIK
                      ZDRASTE, ULITka, spasibo vam za vse fotki, super !!! po povodu saitov ponyala ... a vot po povodu prozhivaniya voobsche, vi soglasni s prediduschim oratorom ili net ? kakovo vashe mnenie, gde russkomu cheloveku budet komfortnee v nj ??
                      Я никогда не жил в русских коммюнити.. Не могу вам сказать, как оно там живется на самом деле. Но посещение бань, магазинов в том же Fair Lawn на меня всегда действовало немного угнетающе... Хотя есть люди, которые наоборот - стремятся жить в окружении себе подобных. Для меня Fire Lawn - это Брайтон Бич в NJ, конечно, несколько круче, здоровее, просторнее, но все равно Брайтон Бич. Если вам нравится Брайтон Бич, вам прийдется по душе и Fair Lawn...

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: Russian districts in NJ ?

                        Originally posted by Ulitka View Post
                        Я никогда не жил в русских коммюнити.. Не могу вам сказать, как оно там живется на самом деле. Но посещение бань, магазинов в том же Fair Lawn на меня всегда действовало немного угнетающе... Хотя есть люди, которые наоборот - стремятся жить в окружении себе подобных. Для меня Fire Lawn - это Брайтон Бич в NJ, конечно, несколько круче, здоровее, просторнее, но все равно Брайтон Бич. Если вам нравится Брайтон Бич, вам прийдется по душе и Fair Lawn...
                        Согласна, Улитка. Но даже в Fair Lawn можно жить отдельно от русской комм., в то же время пользуясь ее преимуществами. Например, я никогда не была в русской бане, я езжу в корейскую. Русские магазины я посещаю крайне редко. Детские площадки выбираю те, на которых собираются не русские, а американцы. "Прелести" русской комм. раздражали, пока мы жили в апартментах. Как только переехали жить в дом - это все перестало играть какую-либо роль, теперь мы действительно только пользуемся преимуществами хорошего, "белого" города, но абсолютно абстрагированы от русской комм.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Re: Russian districts in NJ ?

                          Originally posted by Kunny View Post
                          Согласна, Улитка. Но даже в Fair Lawn можно жить отдельно от русской комм., в то же время пользуясь ее преимуществами. Например, я никогда не была в русской бане, я езжу в корейскую. Русские магазины я посещаю крайне редко. Детские площадки выбираю те, на которых собираются не русские, а американцы. "Прелести" русской комм. раздражали, пока мы жили в апартментах. Как только переехали жить в дом - это все перестало играть какую-либо роль, теперь мы действительно только пользуемся преимуществами хорошего, "белого" города, но абсолютно абстрагированы от русской комм.
                          Kunny. a chto vi podrazumevaete pod "Прелести" русской комм. ? V echem viraetsya ves etot negativ ?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Re: Ответ: Re: Russian districts in NJ ?

                            Originally posted by INSTARIK View Post
                            Kunny. a chto vi podrazumevaete pod "Прелести" русской комм. ? V echem viraetsya ves etot negativ ?
                            Тем, что любая комьюнити это всегда деревня. Большая или маленькая, но деревня. Где все знают друг друга и знают все друг о друге. Это бесконечные сплетни, беспардонное влезание в жизнь ближнего, навязывание советов, задирание носов, растопыривание пальцев и вечное осуждение и обсуждение. Если вы произнесли хоть одно слово в присутствии соотечественников - будьте уверены, это слово вернется к вам через огромную цепочку людей и хорошо, если не в искаженном варианте. Вы найдете друзей (с трудом, через множество болезненных синяков и ножичков в спине) и вас будут пытаться поссорить с этими друзьями. Не потому, что это кому-нибудь нужно, а просто так, из любви к искусству. И не всегда вы окажетесь во всеоружии для защиты.
                            Любые ваши действия будут обсуждаться и осуждаться, включая ваше направление учебы, ваше место и часы работы, ваши методы воспитания, ваш стиль выгуливания собаки и празднования дня рождения, все-все-все... Когда мою дочь сбила на улице машина, реакцией некоторых граждан было не сочувствие ребенку, а завистливое: "О, так вы теперь без проблем неслабый колледж сможете ей оплатить!"
                            И все-таки закрывать глаза на достоинства русской комьюнити Fair Lawn тоже нельзя. Здесь не принято вновь приехавшим жить в апартментах больше, чем 5-6 лет, ну не бывает такого! Здесь не принято людям до 50 лет работать на низкооплачиваемых работах больше двух-трех лет после приезда. Здесь не принято, когда взрослые не учатся в колледже. Здесь не принято тупо сидеть по домам в выходные - культурно-познавательно-отдыхательная программа a must. Здесь не принято не учить детей родному языку.
                            Словом, Fair Lawn - потрясающая мешанина из всего. Для меня главная ценность его в том, что каждый может в принципе выбрать собственный стиль жизни. Если вы достаточно сильный духом человек, вам просто по фиг, что думают о вас остальные.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Russian districts in NJ ?

                              Я не совсем согласен с тем, что "Fire Lawn - это Брайтон Бич в NJ" и с тем, что там "каждый может в принципе выбрать собственный стиль жизни".
                              Бруклин - это какой-никакой, но город, а жизнь в Фэрлоне конкретно провинциальна, хоть убейся. Кому это нравится - тому нравится, а кому не нравится - тех всё равно засасывает, потому что жить не так напряжно, многие аспекты расслабляют.
                              Русскую речь там на улице услышишь не так уж часто - просто потому, что народу на улицах нет. Так что, нет особой разницы - жить в самом Fair Lawn или в каком-нибудь другом поселке, на расстоянии в несколько миль от Fair Lawn.

                              Comment

                              Working...
                              X