Announcement

Collapse
No announcement yet.

в США на 1 месяц

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • в США на 1 месяц

    Всем привет! еду в США на 1-1.5 месяца, посоветуйте где остановиться, где жильё поискать. Везде депозита на 2 месяца просят. Может кто комнату сдаёт? Заранее спасибо

  • #2
    Re: в США на 1 месяц

    США - большая страна... Даже tristate area (ваше сообщение в этом разделе) это три штата... Вы поедете туда, где вам комнату предложат или все же у вас есть какие-то собственные планы относительно места жительства? По какому делу вы в США едете? Почему всего на 1 месяц? Расскажите о себе, в целом, чуть больше подробностей, пожалуйста, дайте народу хоть какую-то пищу для размышлений..

    Comment


    • #3
      Ответ: Re: в США на 1 месяц

      Originally posted by Ulitka View Post
      США - большая страна... Даже tristate area (ваше сообщение в этом разделе) это три штата... Вы поедете туда, где вам комнату предложат или все же у вас есть какие-то собственные планы относительно места жительства? По какому делу вы в США едете? Почему всего на 1 месяц? Расскажите о себе, в целом, чуть больше подробностей, пожалуйста, дайте народу хоть какую-то пищу для размышлений..
      ситуация следующая: планировали ехать вместе с другом. он к своему товарищу, я по делам (наладить связи по своей работе и отдохнуть). в данный момент из-за нашей бюрократии у друга не получается, но мне ехать надо. zip куда мне надо попасть это 07605/11203 и пр.
      Также хочется взять в прокат авто, как лучше сделать, куда идти?

      Comment


      • #4
        Ответ: в США на 1 месяц

        Это 1 зип-код или 2? В любом случае на наши края похоже.

        Comment


        • #5
          Re: в США на 1 месяц

          конкретно, 07605 это - LEONIA, NJ
          я проезжал этот город много раз по дороге на работу... Это крошечный городок, зажатый со всех сторон точно такими же крошечными городками...

          И если честно, я не представляю, как это можно ехать в другую страну, не зная даже названия города? Вы что, таксисту в JFK так и собирались сказать - "07605, please"?
          Это больше похоже на начало шпионской истории: "меня направили в 07605, задание обещали сообщить на месте, через связного. Но пока, суть да дело, - думаю там немного и отдохнуть заодно.."

          Только конкретно в Leonia вам вряд ли удастся отдохнуть. Там нет мест для отдыха...

          Comment


          • #6
            Ответ: в США на 1 месяц

            В Леонии лет 20 назад была довольно крупная русская община, потом наши стали оттуда массово уезжать чуть вглубь по RT-4 - Riveredge, Fair Lawn. Короче, сейчас в Леонии население в основном (с оговорками) небедные латинос, корейцы, черные, наших там практически не осталось. Можно поискать в том же Fair Lawn каких-нибудь знакомых, которые сдадут комнату на 1-1,5 месяца. Машину в рент вообще не проблема, 30 дол. в сутки (последний раз брала в августе, не знаю, может уже выше цены). Отдохнуть - это смотря что включено в понятие отдыха. Если культурная программа - так эта сторона Нью-Джерси просто рай в том смысле, что автобусом до Нью-Йорка 40 минут, причем это до Манхеттена. Автобусом же (подольше) - в Атлантик-Сити, Бостон, Филадельфию, на Ниагару и т.д. Улитка правильно сказал, информации мало, трудно что-то советовать.

            Comment


            • #7
              Ответ: в США на 1 месяц

              ну зип я написал чтоб быстрее. я прекрасно знаю что это Leonia и Brooklyn. В эти места мне надо по работе.
              2Kunny спасибо за ответ, что значит "Можно поискать в том же Fair Lawn каких-нибудь знакомых" - это Ваших? а то у меня там знакомых нет

              Comment


              • #8
                Ответ: в США на 1 месяц

                Originally posted by doss7
                что значит "Можно поискать в том же Fair Lawn каких-нибудь знакомых" - это Ваших? а то у меня там знакомых нет
                Как раз и значит, что надо именно своих знакомых искать. Потому что я, например, не могу представить себе ситуацию, когда меня или кого-то из моих друзей здесь кто-то уговорит сдать комнату в своем доме незнакомому человеку. Ничего личного, поверьте, просто - оно нам надо? Другое дело, что в этой части Нью-Джерси "наших" просто вагон и маленькая тележка, вполне можете найти кого-то из знакомых, поверьте - хоть через тех же Однокласников-однокурсников

                Comment


                • #9
                  Ответ: в США на 1 месяц

                  я не писал "пустите переночевать, сами мы не местные". я лишь спрашиваю может у кого есть варианты или кто-то знает что сдают. Если не найду сниму целиком сам, сайты кроме craiglista есть какие?

                  Comment


                  • #10
                    Re: в США на 1 месяц

                    вы можете поискать через такой сайт как bestrentNJ, но снять что-то на месяц у вас вряд ли получится дешевле, чем если бы вы жили в недорогой гостинице. CraigsList - это отличное место для поиска локальных вариантов, так как там вы работаете "без посредников"... Однако найти кого-то русского на craigslist лично мне представляется проблематичным. Еще вариант - это колонка частных объявлений в местных "русских" газетах и журналах, но как найти их текущий вариант в online версии - я не знаю.. Может быть кто-то на форуме отсканирует и опубликует тут?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: в США на 1 месяц

                      Надо посмотреть в газете "Русская реклама" (www.rusrek.com) в рубрике Обявления--Аренда квартир, комнат... Я краем глаза посмотрела, там есть даже какие-то обявления для комнат в общежитии. Посмотрите внимательнее сами.

                      Comment

                      Working...
                      X