Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что на счет Дэлавер?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Стало интересно, так как мы этот штат "пролетали" на машине типа

    жена: "о... делавар"
    я: "какой далавар?"
    жена: "да уже никакой..."

    А он, оказывается, достаточно большой, только расположен "в стороне", на полуострове.

    Посмотрел жилье... Форекложер - выше крыши. Нигде в других штатах такого не видел. Цены на такие дома - ниже плинтуса. Почему? Наверное на то есть причина.

    Посмотрел школы... Есть пара с рейтингом 9-10. В среднем рейтинг 3-4, несколько школ с рейтингом 2 (это для школ, где есть рейтинг). Причем количество "банкротств" по карте совпадает с плохими школами.

    Comment


    • #17
      Да уж.. можно было конечно предположить, там имеется в нем немало депресивных мест, что само по себе впрочем неудивительно, если вспомнить немного аналогичные места в "провинциальной" американской глубинке.
      Меня лично интересуют те немногие города, что там имеются. Небольшие, малозаселенные (в сравнении с мегаполисами), скорее всего жизнь течет неспешно и спокойно. Кому-то наверняка будет скучно и монотонно, но это ведь на любителя, кто что ищет, кому ночные клубы, а кому пляжи, парки, рыбалка и прогулки..
      А дети, если со штатов не переедем в Европу, со временем при желании легко смогут переселиться в те же Нью-Йорк, Нью-Джерси, Филадельфию и т.п. Там ведь практически рядом все это.
      Но смущает неясность в целом, недостаток информации, особенно погодные условия, климат, скорее всего нужно там побывать какое-то время чтобы картинка сложилась.

      Comment


      • #18
        Э-э-э... Посмотри климат Мэрилэнда и южного Нью-Джерси. Я не думаю, что есть какой-то отдельно взятый "климат Делавара".

        Теоретически, если ты не привязан к работодателю (я так понял, что ты занимаешься онлайн продажами и пересылкой), то по большому счету пофигу где жить. Главное, чтобы было почтовое отделение неподалеку. И жизнь в "маленьких городах" может иметь даже свои преимущества, так как недвижимость дешевле, то есть можно, например, организовать нормальные складские помещения.

        А "все остальное"... В целом "жизнь" зависит только от тебя и твоих предпочтений. Насколько я могу судить по картам, там, практически, тот же "летний рай", что и в районе Атлантик Сити или пляжей Северной Каролины (ну да, они чуть южнее). И точно такой же "зимний ад" (в плане "нечего делать от слова вообще"). Но тут "на вкус и цвет все карандаши разные".

        Comment


        • #19
          Теоретически, если ты не привязан к работодателю (я так понял, что ты занимаешься онлайн продажами и пересылкой), то по большому счету пофигу где жить.
          разница как раз таки очень большая,
          международные хабы, безналоговые штаты, корпоративное право, условия лизинга... есть много нюансов, думаю однако, понятно о чем речь, расписывать не стану
          Главное, чтобы было почтовое отделение неподалеку.
          улыбнуло
          Э-э-э... Посмотри климат Мэрилэнда и южного Нью-Джерси. Я не думаю, что есть какой-то отдельно взятый "климат Делавара".
          как раз этот момент пока что более всего смущает, не привыкли мои к катаклизмам природным в жестком виде
          Last edited by Suharr2; 03-05-2017, 08:45 PM.

          Comment


          • #20
            Originally posted by Suharr2 View Post
            этот момент пока что более всего смущает, не привыкли мои к катаклизмам природным в жестком виде
            Катаклизмы там в прибрежной зоне раз в 20 лет. И в-среднем раз в год сильный дождь.

            Comment


            • #21
              Спасибо, D-sp.
              По-моему, нет из этого штата все же никого из форумчан здесь, в основном пишут ближайшие соседи, из Нью-Джерси и т.п..
              Хотя может ошибаюсь

              Comment


              • #22
                Originally posted by Suharr2 View Post
                Извиняюсь, не нашел в этом разделе соответственной темы.

                Итак вопрос в принципе банальный - что собой представляет жизнь в Дэлавер, для семьи?
                Конечнно, интересуют плюсы-минусы... особенно если кто есть, что проживает в этом штате, хотелось бы услышать.

                Какие города здесь предпочтительнее для жизни и где есть "наши". Какой климат, мучают ли ураганы часто и т.п. Как цены, дома, стоимость проживания...
                Пожалуй, интересует все, помимо работы - поразмевается, что она уже есть, и данный штат весьма подходит.

                Заранее всем спасибо откликнувшимся!
                Просьба обойтись без стеба и троля, устарело..
                я живу рядом с делавером, влажновато, температура летом жарковато, но океанический бриз, зимой сыро, бывает до минус 10, но редко. русское и украинское комьюните есть, но не самое большое, в принципе и штат маленький. крупных городов нет, относительно крупный довер, уилмингтон, есть город смирна, в основном городки куротного типа, реховот бич например, но маленький-пешком по набережной минут 10, от берега конечно больше.

                дожди летом бывают как и везде на побережье, сильный это не такой как во флориде, и даже слабее чем в мериленде, климат кстати от мериленда отличается, в западном мериленде горы, а делавер ближе к океану... с мерилендом разве что с оушен сити можно сравнивать. или с балтимором. до диси примерно час-полтора. в целом тихий штат, без потрясений, но на берегу летом до черта туристов, а зимой даже прохожих маловато.

                Comment


                • #23
                  Личного опыта нет, только то, что слышала про других. Штат небольшой и малоразвитой, если можно так сказать. Развит туристический рекрационный бизнес. На лето работают разные аттракционны, куда приезжают студенты по программе Ворк энд трэвл. Много всяких городков для 55+. Для меня из плюсов- что нет штатовского налога, если буду открывать бизнес, наверно это будет неплохо. Штат находится рядом с другими, более продвинутыми штатами, в то же время он дешевле в плане проживания. Из минусов- малознакома с школьным тамошним образованиям, а у меня дочь школьница. Про социалку, фудстепы или велфер вообще ничего не знаю, не сталкивалась....
                  Наши коммьюнити малоинтересны, тем более сильно разобщены в свете последних политических событий, да и привыкла я к американским соседям. Считаю, что нужно ехать самому и решать для себя на месте... подходит или нет

                  Comment

                  Working...
                  X