Announcement

Collapse
No announcement yet.

Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

    Привет всем! Как вы тут?

    У меня все ОК! пока компа нет, поэтому про адоптацию напишу позже, но хотелось пару вопросиков задать:

    Короче такая ситуация: В DS указал адрес друга куда прислать пластик и СС, за неделю до моего приезда друг переехал, а хозяйка продала квартиру, пути решения:

    1. Пойти к новым хозяевам и клянчит мой пластик? возможно, но не факт что отдадут, в понедельник пойду

    2. Сделать переадресацию на почте на мое имя? что-то слышал на форуме но не могу найти, раскажите если возможно!



    Спасибо!

  • #2
    Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

    Переадресацию на почте может сделать ваш друг. Но некоторые письма почта не пересылает на новый адрес, а отправляет обратно отправителю, если на конверте есть соответствующая пометка. Не уверена насчет конверта с грин-картой, не помню, был ли там штамп return service requested. Возможно те, кто получал недавно смогут подсказать. Если такого штампа на конверте нет, то почта перешлет его на новый адрес вашего друга.

    Первый вариант зависит от новых жильцов. Если люди порядочные, то отдадут.

    Comment


    • #3
      Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

      Americanka писал(а) Sun, 24 July 2005 02:22
      Переадресацию на почте может сделать ваш друг. Но некоторые письма почта не пересылает на новый адрес, а отправляет обратно отправителю, если на конверте есть соответствующая пометка. Не уверена насчет конверта с грин-картой, не помню, был ли там штамп return service requested. Возможно те, кто получал недавно смогут подсказать. Если такого штампа на конверте нет, то почта перешлет его на новый адрес вашего друга.

      Первый вариант зависит от новых жильцов. Если люди порядочные, то отдадут.
      Спасибо, как всегда самый быстрый и точный ответ!!!

      Теперь вопрос о штампе...

      и еще, письмо придет же на мое имя или нет?

      Comment


      • #4
        Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

        Нет, письмо будет на имя друга. Во-всяком случае, у нас было именно так.

        Comment


        • #5
          Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

          Varzov писал(а) Sat, 23 July 2005 19:14


          1. Пойти к новым хозяевам и клянчит мой пластик? возможно, но не факт что отдадут, в понедельник пойду

          2. Сделать переадресацию на почте на мое имя? что-то слышал на форуме но не могу найти, раскажите если возможно!

          2. Думаю, ваш друг уже сделал переадресацию...ведь ваша [GC] ето не единственное, что еще придет на его адрес.

          1. Если все-таки он этого не сделал и почтальон бросил [GC] в почтовый ящик новым жильцам - люди обычно отдают почту обратно почтальону (оставляют на почтовом ящике).



          А вообще, мне кажется, если [GC] еще не выслали - можно поменять адрес получателя.

          Comment


          • #6
            Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

            [quote title=Jay писал(а) Sun, 24 July 2005 02:46]
            Varzov писал(а) Sat, 23 July 2005 19:14


            А вообще, мне кажется, если [GC] еще не выслали - можно поменять адрес получателя.
            Как?

            Comment


            • #7
              Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

              Varzov писал(а) Sat, 23 July 2005 19:58
              Jay писал(а) Sun, 24 July 2005 02:46
              А вообще, мне кажется, если [GC] еще не выслали - можно поменять адрес получателя.
              Как?
              Можно заполнить форму и отослать, но ето будет не быстро.

              К сожалению , я не помню где об етом читала.

              Можно посмотреть на сайт http://uscis.gov/graphics/inde x.htm - поискать там .

              Но самое лучшее - позвонить и спросить обо всем. Заодно и узнаете, отправили они [GC] или нет.

              Comment


              • #8
                Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

                Jay писал(а) Sun, 24 July 2005 03:09
                Varzov писал(а) Sat, 23 July 2005 19:58
                Jay писал(а) Sun, 24 July 2005 02:46
                А вообще, мне кажется, если [GC] еще не выслали - можно поменять адрес получателя.
                Как?
                Можно заполнить форму и отослать, но ето будет не быстро.

                К сожалению , я не помню где об етом читала.

                Можно посмотреть на сайт [url="http://uscis.gov/graphics/index.htm"] http://uscis.gov/graphics/inde x.htm - поискать там .

                Но самое лучшее - позвонить и спросить обо всем. Заодно и узнаете, отправили они [GC] или нет.
                А насчет переадресации не знаете? стоит там штампик этот или нет?

                Comment


                • #9
                  Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

                  Привет!!! Как перелет? Оклемаешься, пиши, не пропадай!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

                    Fedorino gore писал(а) Sun, 24 July 2005 03:24
                    Привет!!! Как перелет? Оклемаешься, пиши, не пропадай!
                    Привет!!! перелет не без приключений... билет был с вылетом из шереметьево-2, а самолет летел из шереметьево-1... такси за 20 мин до вылета, 80 евро и чуть успел... Не пропадаю

                    Comment


                    • #11
                      Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

                      Varzov писал(а) Sat, 23 July 2005 20:21


                      А насчет переадресации не знаете? стоит там штампик этот или нет?
                      какой штампик ?

                      не поняла

                      Comment


                      • #12
                        Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

                        про смену адреса:



                        http://uscis.gov/graphics/howd oi/address.htm

                        Comment


                        • #13
                          Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

                          Jay писал(а) Sun, 24 July 2005 03:35
                          Varzov писал(а) Sat, 23 July 2005 20:21


                          А насчет переадресации не знаете? стоит там штампик этот или нет?
                          какой штампик ?

                          не поняла

                          Американка писала
                          Цитата:
                          насчет конверта с грин-картой, не помню, был ли там штамп return service requested. Возможно те, кто получал недавно смогут подсказать. Если такого штампа на конверте нет, то почта перешлет его на новый адрес вашего друга.

                          такой есть?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

                            Jay писал(а) Sun, 24 July 2005 03:42
                            про смену адреса:



                            [url="http://uscis.gov/graphics/howdoi/address.htm"] http://uscis.gov/graphics/howd oi/address.htm
                            Это про смену адреса когда она истекает....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Привет из НЙ! Ну и пару вопросиков соответственно...

                              Varzov писал(а) Sat, 23 July 2005 20:43
                              Jay писал(а) Sun, 24 July 2005 03:35
                              Varzov писал(а) Sat, 23 July 2005 20:21


                              А насчет переадресации не знаете? стоит там штампик этот или нет?
                              какой штампик ?

                              не поняла

                              Американка писала
                              Цитата:
                              насчет конверта с грин-картой, не помню, был ли там штамп ретурн сервице рекуестед. Возможно те, кто получал недавно смогут подсказать. Если такого штампа на конверте нет, то почта перешлет его на новый адрес вашего друга.

                              такой есть?
                              Ну етого я точно не помню... у нас ето давно было.



                              Думаю что специального штампика не было ... мне такие штампики не попадались -- или никогда не обрашала внимания.



                              Вообще , если конверт не по каким-то причинам не может быть доставлен адресату - как правило, его отправляют обратно отправителю.

                              Но в вашей ситуации (если друг не поменял адрес сам) лучше позвонить по телефону а так-же отправить им форму (см. ссылку что я дала).



                              Цитата:
                              Это про смену адреса когда она истекает....
                              Смену адреса нужно рапортовать.

                              Comment

                              Working...
                              X