Announcement

Collapse
No announcement yet.

New-York или что то другое...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: New-York или что то другое...

    В НЙ нет того, что Вы называете пригородом. НЙ объединяет 5 больших районов (считайте, что городов). Дом с лужайкой и белыми соседями можно найти в любом из них. Проще всего это сделать в Стэтен Айланде. Но точно так же тут есть и черные районы и районы с латиносами и с азиатами и много чего еще.

    Comment


    • #47
      Ответ: New-York или что то другое...

      В New Jersey можно посмотреть. Scarsdale прилично дороже, но очень престижный.

      Comment


      • #48
        Ответ: Re: New-York или что то другое...

        Originally posted by Marinka View Post
        Привет! Я живу в Нью-Йорке. Не знаю лучшее это место для обитания или нет, т.к. нигде больше не жила. Мне нравится, но к НЙ нужно привыкнуть, да в принципе как и к любому другому штату Если нравится вечная суета, толпа народу, то НЙ подходит. Если по душе тихая размеренная жизнь, то нет. Квартиры стоят 1-бедр. 950 в мес (можно найти дешевле, можно и дороже, всё зависит от района), моя 2-бедр. 1200, очень большая квартира, и в эту стоимость входит бассейн. Район тоже хороший. Еда, по-моему везде в Америке дешёвая. Мы покупаем продукты на русской базе. Кафе, рестораны - от 25 и до 50 на человека можно очень хорошо покушать, даже в Манхеттене.

        Если есть ещё вопросы я с удовольствием отвечу.
        Привет Мarinka , а как вообще обстоят дела с работой для эмигрантов. Народ занят или свободен?

        Comment


        • #49
          Ответ: Re: New-York или что то другое...

          Originally posted by Lucy View Post
          а у моей только что прибывшей мамы доход при полной занятости $1120 в месяц (до налогов). Так что те, кто прибывает без английского и претендует только на низкоквалифицированную работу, должен хорошенько подумать, прежде чем пытаться арендовать однокомнатную квартиру за $950 в месяц.
          Если человек приезжает один, то может и к студентам в руммейты напроситься .. а если семья - 1100 + 1100 уже и еда и жильё
          .. но в целом нью-йорк не для всех - это точно.

          Comment


          • #50
            Ответ: New-York или что то другое...

            Originally posted by MikeS View Post
            Тут "свободного" народа просто не существует. Нет, конечно, если у тебя есть свой полностью выплаченный дом или квартира, да еще ты получаешь пенсию или есть сбережения, то можно быть "свободным". Ну, или иметь супруга(у) миллионера... А так тут если ты не "занят", то ты моментом потеряешь дом и переберешься жить в картонный ящик под мостом.
            Привет Майки , я имел в виду есть ли работа для русских эмигрантов.Я был в NY город понравился. Ты как давно там?

            Comment


            • #51
              Ответ: New-York или что то другое...

              Originally posted by MikeS View Post
              Упаси Бог... Съездить в Нью-Йорк, сходить в музей, в парк или еще куда... Но жить...

              И потом, "не надо путать туризм с иммиграцией". "Побывать в Нью-Йорке" это одно, а жить и работать там это, как говорится, "две большие разницы".
              Спосибо за ответ Майки , но я к сожалению там работал и мне понравился тот опыт который приобрел там Конечно ты прав там очень очень жестко, дома легче, но блин охота как то изменится стать сильнее!

              Comment


              • #52
                Re: Ответ: New-York или что то другое...

                Originally posted by MikeS View Post
                Упаси Бог... Съездить в Нью-Йорк, сходить в музей, в парк или еще куда... Но жить...

                И потом, "не надо путать туризм с иммиграцией". "Побывать в Нью-Йорке" это одно, а жить и работать там это, как говорится, "две большие разницы".
                А почему жить и работать в NY для вас "упаси бог" ?

                Comment


                • #53
                  Re: Ответ: New-York или что то другое...

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Упаси Бог... Съездить в Нью-Йорк, сходить в музей, в парк или еще куда... Но жить...

                  И потом, "не надо путать туризм с иммиграцией". "Побывать в Нью-Йорке" это одно, а жить и работать там это, как говорится, "две большие разницы".
                  I jivu i rabotayu v New Yorke vot uje pochti 30 let (s pereryvami)...no emocii MikeS nastol'ko sil'ny i nepoddel'ny chto mne stalo nemnogo strashno...

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ответ: New-York или что то другое...

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Упаси Бог... Съездить в Нью-Йорк, сходить в музей, в парк или еще куда... Но жить...

                    И потом, "не надо путать туризм с иммиграцией". "Побывать в Нью-Йорке" это одно, а жить и работать там это, как говорится, "две большие разницы".
                    Мы и живем, и работаем, и учимся, и не жалуемся. И переезжать никуда не собираемся.

                    Comment


                    • #55
                      Re: New-York или что то другое...

                      И мы там 5 лет прожили.

                      Правда недавно пришлось переехать, но не потому что не нравилось в NY! Как раз очень нравилось!

                      Comment

                      Working...
                      X