Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хьюстон. Нуждаюсь в советах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хьюстон. Нуждаюсь в советах.

    Всем привет!
    МЫ нуждаемся в Ваших советах/рекомендация/наставлениях касательно Хьюстона. Причина: планируемый переезд в августе из Род-Айленда.

    Наверное "старые" (опытные) форумчане помнят меня по прежним постам. Мы переехали из Алматы в Род-Айленд в 2010. Первый год ушел на изучения языка, плюс набрали классы в колледже (бух.учет и прочие вещи чтобы набрать часы требуемые для принятия в МБА). В августе 2013 заканчиваю МБА - концентрация Global Finance. Все это время что мы здесь (2 года и 4 месяца) мы думали о последующем переезде отсюда в другой штат - там где будет возможность найти работу (здесь с этим вообще никак). Полученное московское высшее образование и 10 лет опыта работы в банке особо никого не заинтересовало. Терпели из-за необходимости довести до конца начатое, а именно учебу (MBA).
    Всегда присматривались в Техасу, как одному из приоритетных штатов для переезда. Хьюстон же привлекает близостью к заливу
    В мае планирую прилететь на 5-7 дней на разведку, возможно получится назначить все интервью на эти даты и своими глазами посмотреть обстановку. Ну и после этого решить - стоит переезжать или искать что то еще.
    В Бостон, НЙ которые находятся близко к нам мы не хотим переезжать из-за очень дрогой аренды.
    Самостоятельное изучение рынка труда и цен на жилье, теплый климат и т.д. послужили основными причинами выбора в пользу Техаса.
    Спасибо!

  • #2
    Re: Хьюстон. Нуждаюсь в советах.

    Амир,

    У меня стойкое ощущение, что вы не с той стороны подходите к проблеме. Ищите работу ВЕЗДЕ, и переезжайте туда, где будет работа. Пока у вас нет дома, вы не привязаны к местности. Да, Техас это хорошо, но но там свои заморочки с испанским. Если вы просто будете искать работу клерком в банке, то да, возможно переехать и начинать искать на месте. Но если вы ищете серьезные позиции, то лучше не привязывать себя к какому-то конкретному городу или штату. Шлите резюме везде, по всей стране. Вам главное получить первую позицию, набраться американского опыта, получить пару записей в резюме, а уже потом можно будет решать, где бы вы хотели жить и работать.

    И есои планируете ехать в Хьюстон, то будьте готовы к температуре за 100 градусов с 95-100% влажностью. Это вам не 35 в Алматы, когда влажность 5%.

    Comment


    • #3
      Re: Хьюстон. Нуждаюсь в советах.

      Спасибо! Очень хороший совет!
      Я параллельно делаю рассылку повсюду тоже. Плюс по возможности стараюсь участвовать в разных Job Fairs. Кстати предлагают опять же entry level positions. К жаре готовы!

      Comment


      • #4
        Re: Хьюстон. Нуждаюсь в советах.

        Ищу CDL водителя (опыт не обязателен). должен быть 25-лет или старше и иметь право на работу. Хорошо если живет или переезжает в Техас.

        Я могу помочь с обучением, прохождением теста получением лицензии. Вы можете быть готовы через месяц. При необходимости, я могу заплатить за обучение, и вы можете заплатить мне позже через работу

        звонить на (713) 8175 zero30 или email: inna@umbrellalogisticsDOTcom или Skype inna.v.kachan

        Comment

        Working...
        X