Announcement

Collapse
No announcement yet.

AUSTIN!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AUSTIN!!!!

    Здравствуйте, форумчане! В случае получения второго пакета и прохождения интервью, планирую поехать в Остин только лишь по одной причине- там живет моя подруга и ее семья,хотя большой помощи я от них не жду, поскольку они даже толком про город рассказать не могут. Изучила крэглист от и до, сдается много квартир,а вот по профессии работы не так много. Я работаю бухгалтером, но в силу наличия в США других стандартов бухгалтерского учета и отчетности смогу работать ом смыле этого слова - только bookkeeper, интересно было бы и loan officer, также есть опыт осуществления и организации крупных закупок. Вот меня интересует по жилью, всегда ли аренда должна быть на полгода и более?в некоторых объявлениях есть такие условиях, но в большинстве ничего не указано. сразу ли отдают деньги за аренду на полгода допустим?и вообще,кто там живет, поделитесь своими впечатлениями, какие районы хорошие, как обстоят дела с работой вообще,не только по моей профессии. Буду очень благодарна Вам за помощь.

  • #2
    Re: AUSTIN!!!!

    Originally posted by angyl View Post
    , всегда ли аренда должна быть на полгода и более?в некоторых объявлениях есть такие условиях, но в большинстве ничего не указано. сразу ли отдают деньги за аренду на полгода допустим?и вообще,кто там живет, поделитесь своими впечатлениями, какие районы хорошие, как обстоят дела с работой вообще,не только по моей профессии. Буду очень благодарна Вам за помощь.
    остин хороший город, за жилье ненадо платить на пол года вперед но на 2 месяца могут попросить плюс депозит, подробнее о съеме жилья гринкартовцами читайте здесь http://www.ulitka.com/%D0%90%D0%B4%D...eps-45757.html
    немного трудно придется в первую пору до получения ссн и гринки а это месяц

    Comment


    • #3
      Re: AUSTIN!!!!

      Так а по райончикам подскажет ли кто? Где лучше себе апартменты искать в Остине?

      Comment


      • #4
        Re: AUSTIN!!!!

        Originally posted by Pashlik View Post
        Так а по райончикам подскажет ли кто? Где лучше себе апартменты искать в Остине?
        Вы тоже в Остин в случае победы или как?

        Comment


        • #5
          Re: AUSTIN!!!!

          Да я вот всё в раздумьях, в Остине говорят вторая силиконовая долина. А я как раз чем то в районе IT занимаюсь.

          Comment


          • #6
            Re: AUSTIN!!!!

            Originally posted by Pashlik View Post
            Да я вот всё в раздумьях, в Остине говорят вторая силиконовая долина. А я как раз чем то в районе IT занимаюсь.
            работу еще там не пробывали искать? вы один собираетесь ехать или с семьей?

            Comment


            • #7
              Re: AUSTIN!!!!

              Alexa222, расскажите,пожалуйста,как вообще в Техасе с работой?И про Остин тоже, если Вам что-то известно))

              Comment


              • #8
                Re: AUSTIN!!!!

                техасцы спят ужо

                Comment


                • #9
                  Re: AUSTIN!!!!

                  Originally posted by angyl
                  Alexa222, расскажите,пожалуйста,как вообще в Техасе с работой?И про Остин тоже, если Вам что-то известно))
                  не мне ничо не известно, я не имею права работать по своей визе, а на крэглисте там можно посмотреть, любую работу на первое время найти всегда можно

                  Comment


                  • #10
                    Re: AUSTIN!!!!

                    Не, работу еще не искал. Думаю на месте разберёмся. Город то большой, вроде, работа должна быть.
                    А поеду в Америку с женой.

                    Comment


                    • #11
                      Re: AUSTIN!!!!

                      Originally posted by Pashlik View Post
                      Не, работу еще не искал. Думаю на месте разберёмся. Город то большой, вроде, работа должна быть.
                      А поеду в Америку с женой.
                      Работа-то есть,вот только получить бы ее, мне лично нужен job offer для интервью, поскольку это единственный шанс для меня лично пройти его, а там буду думать. я думаю,в США будут не очень рады русским иммигрантам при трудоустройстве))) Вам еще хорошо,вы не один, а вот я если что поеду одна.

                      Comment


                      • #12
                        Re: AUSTIN!!!!

                        Originally posted by angyl View Post
                        Работа-то есть,вот только получить бы ее, мне лично нужен job offer для интервью, поскольку это единственный шанс для меня лично пройти его, а там буду думать. я думаю,в США будут не очень рады русским иммигрантам при трудоустройстве))) Вам еще хорошо,вы не один, а вот я если что поеду одна.
                        Что за паника? Главное выигрыш уже есть.
                        А на интервью надо доказать, что вы не собираетесь садиться на шею ихнему государству. По мне, так будет достаточно показать что я не физически не полноценный и целеустремлённый, что готов тяжело поработать. Надеюсь у вас тоже нету с этим проблем.

                        Comment


                        • #13
                          Re: AUSTIN!!!!

                          Originally posted by Pashlik View Post
                          Что за паника? Главное выигрыш уже есть.
                          А на интервью надо доказать, что вы не собираетесь садиться на шею ихнему государству. По мне, так будет достаточно показать что я не физически не полноценный и целеустремлённый, что готов тяжело поработать. Надеюсь у вас тоже нету с этим проблем.
                          нет,с этим пролем нет)))) а вот с финансовой строной могут возникнуть проблемы. на первое время то деньги возьму,только там этого недостаточно. вот и хочу получить job offer

                          Comment


                          • #14
                            Re: AUSTIN!!!!

                            Originally posted by angyl View Post
                            нет,с этим пролем нет)))) а вот с финансовой строной могут возникнуть проблемы. на первое время то деньги возьму,только там этого недостаточно. вот и хочу получить job offer
                            А от кудова вы знаете что не достаточно? Вам это в посольстве сказали? На форумах пишут, что люди и с небольшими денежками уезжали. Ведь справка о счете из банка не входит в список обязательных к предоставлению на интервью. Да конечно это плюс будет. Но если они увидят в вас потенциал, то не будут в "нижнем белье" копаться

                            Comment


                            • #15
                              Re: AUSTIN!!!!

                              Originally posted by Pashlik View Post
                              А от кудова вы знаете что не достаточно? Вам это в посольстве сказали? На форумах пишут, что люди и с небольшими денежками уезжали. Ведь справка о счете из банка не входит в список обязательных к предоставлению на интервью. Да конечно это плюс будет. Но если они увидят в вас потенциал, то не будут в "нижнем белье" копаться
                              на форуме читала,что люди пишут: у кого оценка квартиры, у кого выписка банка, job offer и т.д. но иногда бывает,что про это вообще не спрашивают, только про деньги на первое время.

                              Comment

                              Working...
                              X