Announcement

Collapse
No announcement yet.

Даллас, Арлингтон. Подскажите...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

    Originally posted by Alexa222 View Post
    да, вот вам смешно, а вы не представляете себе как меня эти советы достали, ведь каждый второй именно это советует, как сговорились блин!
    Можно на "ты" .

    Интересно, если учась попробовать на работу устроиться (всмысле пройти интервью в фирме, и договориться что будешь работать после окончания учебы), есть возможность заключения контракта? Я говорил с американцами однокурсниками, те говорят, что частенько Английские студенты по обмену заключают контракт с американской фирмой пока учатся в США. Потом возвращаются в Англию, получают свой диплом и едут в США на готовое место.

    Или такое редко бывает?

    Comment


    • #92
      Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Можно на "ты" .

      Интересно, если учась попробовать на работу устроиться (всмысле пройти интервью в фирме, и договориться что будешь работать после окончания учебы), есть возможность заключения контракта? Я говорил с американцами однокурсниками, те говорят, что частенько Английские студенты по обмену заключают контракт с американской фирмой пока учатся в США. Потом возвращаются в Англию, получают свой диплом и едут в США на готовое место.

      Или такое редко бывает?
      это видимо зависит от востребованности професии, а мои мозги ни на что кроме дизайна и графики не годны, конкуренция большая

      Comment


      • #93
        Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

        Originally posted by Alexa222 View Post
        это видимо зависит от востребованности професии, а мои мозги ни на что кроме дизайна и графики не годны, конкуренция большая
        Возможно... Мой знакомый тоже тыкался куда-то в Минеаполисе, специальность Logistics, но когда я его начал распрашивать, что и как он от ответа ушел. Хотя ему учиться еще 2 года, так что может его просто послали.

        Comment


        • #94
          Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

          Originally posted by RaketaUh View Post
          Давайте поговорим о пригородах Далласа. Побольше информации хочется. Там ведь много городков. Кто что знает о них хорошего и плохого?
          Самыми комфортными для семейных с детьми считаются следующие пригороды Далласа, в порядке убывания:

          - северный - это, например, Frisco и Plano (жилье там дорогое), Allen и McKinney (подешевле, но районы достаточно новые, как в Frisco), также Richardson, Carrollton (это ближний пояс Далласа, дома постарее, Richardson внешне получше смотрится).

          - северо-западный - это весь Coppell, отдельные части Lewisville'a и Grapevine, весь Flower Mound и весь Southlake (последний очень дорогой).

          - северо-восточный - это Murphy, Parker и часть Garland'a. Кстати, off-top, в Garland'e находится резиденция Армена Джигарханяна.

          - восток - район Las Colinas в Irving'e

          Все что южнее считается хуже. Сам я ездил по югу и видел там очень ухоженные, чистые районы. То есть не все так однозначно. Хотя мнение здесь в Далласе именно такое, хочешь лучшее качество жизни, живи в северных пригородах Далласа. Русских, кстати, говорят много, как раз в Frisco и Plano.

          Если не брать самые дорогие из перечисленных городов, то неплохой 1-bedroom можно снять за 650-700. Если очень стараться, то, наверное, можно и дешевле найти. Есть жилье и за 400 и возможно даже меньше, но это вряд ли подойдет для семейного человека. Самые средненькие 2-bed будут от 900-1000 и выше.

          Comment


          • #95
            Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            в связи с чем поблажка то?
            Просто потому что живет и учится? Тогда надо всех гринго легализовывать, туристов, аупэйровцев и т.д. - они же живут и по земле ходят.
            Все вполне справедливо и логично: для получения вида на жительство нужны основания. В России, между прочим, то же самое.
            Нуу... В России как сказать. Сначала иностранный гражданин делает врем.регистр.на 90 суток, не больше. Потом если будут деньги и желание подает на временное проживание на 3 года.Если его получит через пол.года на вид на жительство на 5 лет вроде бы(точно не знаю то ли на 5, то ли на 3) А только потом если его получит, уже на гражданство. Каждый этап нужно ждать ответа по 6 месяцев, если не больше. Вот такие дела =)

            Всем привет Вот читаю уже больше недели ваш форум и радуюсь когда читаю, что люди грин.карту получили или гражданство. Очень мне нравится ваш форум =) Как-то позитивной энергией заряжает. Уж простите что пишу наверное не в тему
            P.S. Учу английский и мечтаю =)))

            Comment


            • #96
              Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

              Kak po mne:

              Frisco - luchee mesto esli u tebya est' sem'ya i deti.

              Uptown (McKinney, N. Houston, Kakaya ta tam village) - klevoe mesto esli u tebya est tolko ty sam ili maximum semya bez detey.

              Plano - uh i skukatisheee.

              Las Collinas - skuchnee mesta ya eshe ne videl v svoey jizni.

              Jivu pochti shto v Plano - $750 1 bedroom appartment. Nadeys' k martu pereehat' ili v Uptown ili je v Addison (ochen superskoe mesto).

              Comment


              • #97
                Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

                1.входит в стоимость аренды,Вам только нужно будет платить коммунальные услуги,биллы.
                3.некоторую мебель можно купить дешево на гараж-сейлах,постельное белье можете комплект привезти для начала,есть такие магазины Marshal,Ross,там цены дешевле,чем в других магазинах.а вообще,потихоньку познакомитесь с людьми,может вам кто-то в чем-то поможет,мне давали от вилок до мебели)

                Comment

                Working...
                X