Announcement

Collapse
No announcement yet.

Даллас, Арлингтон. Подскажите...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

    Originally posted by RaketaUh View Post
    а вы не из Техаса я так понял?
    Техас же самый дешёвый штат по ценам на недвижимость. Налога штата тут нет...
    Мы оба не с Техаса. Я с Кали, Американка с восточного побережья.
    Вам надо Алексу222 спросить - она с Техаса.

    Comment


    • #32
      Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Мы оба не с Техаса. Я с Кали, Американка с восточного побережья.
      Вам надо Алексу222 спросить - она с Техаса.
      ну я с техаса тока я с Сан Антонио и на мой личный взгляд Сан Антонио лучше, а что цены такие так у нас в Техасе ваще все дешевле, поэтому я и тут.
      Если вы хорошо умееете делать тату то не пропадете тут на крэглисте нашего города постоянно висят объявы что требуется тату мастер.
      посмотрите в Далласе крэг лист на эту тему http://dallas.craigslist.org/ndf/med/1492123796.html

      Comment


      • #33
        Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

        тату делаю хорошо. могу предоставить фото работ. Но я "узкоспециализирован")) - работаю только в олд/нью скул. Реализм не могу((

        Comment


        • #34
          Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

          расскажите про авто. как же быть?
          как купить юзаное авто недорого, но так, чтобы пройти техосмотр?

          И ещё вопрос - на ранчо фермеры нанимают работников вообще? Мне почему то всегда хотелось работать на земле, с животными...

          Comment


          • #35
            Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

            Originally posted by RaketaUh View Post
            расскажите про авто. как же быть?
            как купить юзаное авто недорого, но так, чтобы пройти техосмотр?

            И ещё вопрос - на ранчо фермеры нанимают работников вообще? Мне почему то всегда хотелось работать на земле, с животными...
            я купила в Арканзасе авто за 1000 баксов, оно нормально ездило пока я не решила отремонтировать все что только возможно, потратила 600 баксов и плюс мой отчим 400 оно ездит все еще хорошо может и не надо было тратить

            Comment


            • #36
              Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

              не могу понять фразу:

              Must be drama free. No attitudes or head games. Personal stuff needs to be left at home.

              помогите пожалуйста с переводом))

              Comment


              • #37
                Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

                Originally posted by RaketaUh View Post
                тату делаю хорошо. могу предоставить фото работ. Но я "узкоспециализирован")) - работаю только в олд/нью скул. Реализм не могу((
                может, им ваши идеи понравятся - кто знает?
                В США ценятся идеи.

                Comment


                • #38
                  Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

                  Originally posted by RaketaUh View Post
                  не могу понять фразу:

                  Must be drama free. No attitudes or head games. Personal stuff needs to be left at home.

                  помогите пожалуйста с переводом))
                  Означает, что им не нужны истерики, с эмоциональными проблемами и выкрутасами.
                  И все свои эмоции и выкрутасы оставьте дома. Проще говоря, хотят нормальных исполнительных людей,
                  которые будут следовать правилам компании и не устанавливать своих

                  Comment


                  • #39
                    Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

                    Originally posted by RaketaUh View Post
                    всем привет. Вот собрались ехать на пмж в Даллас. а точнее в пригород - Арлингтон.

                    3 дня собираю инфу в интернете и много появилось вопросов. Буду очень благодарен, если дадите на них ответы:

                    1) смотрю предложения о аренде жилья. кроме общего описания комнат и бытовой техники пишут также о наличии бассейна, спортзала, парковки и т.д. Вопрос - это всё входит в стоимость аренды или за отдельную плату?

                    2) на сайте продажи юзаных авто. продают много авто в хорошем состоянии, хорошие модели. ну, единственное - год выпуска до 99-го и раньше. за 1500 и дешевле нормальные внедорожники. Это реально цены такие или может это цена аренды за месяц? Если цена для продажи, то почему так дешёво?

                    3) сдают в аренду апартаменты без мебели? если да, то где в арлингтоне/далласе/форт-ворте можно купить мебель, постельное бельё, посуду и т.д.? С собой же из Украины не повезём))) И какие приблизительные цены на мебель и предметы быта?

                    4) Куда можно устроиться работать человеку, плохо знающему английский? образование среднее-специальное - учитель начальной школы. Работал сталеваром, строителем, делал ремонты. Делаю татуировки. Не побрезгую любой работой, учусь быстро всему. Главное - чтобы хватило на аренду апартаментов с 1-й спальней, еду (на 2-х взрослых и 2-х детей дошкольников) и бензин.

                    5) можно ли в Техасе ездить по украинскому водительскому удостоверению?

                    6) если Вы живёте или были в этих краях - расскажите ещё нюансы.
                    1) спортзал, бассейн, парковка (крытая) - входит в стоимость аппартментов, если она описана на сайте. если эти услуги есть- обычно жилье дороже. к цене аренды будет добавляться цена за утилиты (вода, мусор, газ, электричсетво), скорее всего.
                    2) машины " в хорошем состоянии" за 1500 на сайте, думаю, практически хлам. дешевле 2.5 тыс что то более менее нормальное на ходу там вряд ли найдется. смотреть нужно будет на месте обязательно и лучше с "независимым" механиком консультироваться.
                    3) в основном сдают квартиры без мебели (кроме кухонной). на кухне может быть или не быть холодильник, посудомоечная, микроволновка. стиралки- платные, отдельное помещение в комплексе. не в каждом аппартменте можно поставить свою стиральную машину и сушку. мебель можно купить в магазинах, их там есть. кроме того, можно прикупить бу мебель на гаражных распродажах. цены, вариьируют, широко.
                    4) устроитесь на работу куда повезет.
                    5) ездить можно некоторое врмея если права на английском, но резиденты штата должны иметь права штата, будете сдавать.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      я купила в Арканзасе авто за 1000 баксов, оно нормально ездило пока я не решила отремонтировать все что только возможно, потратила 600 баксов и плюс мой отчим 400 оно ездит все еще хорошо может и не надо было тратить
                      это вам очень повезло. я в техасе за такие деньги машин не видела, да еще чтоб при этом весь возможный ремонт такого авто вкладывался в 1000.
                      я б не советовала ориентироваться " на везение единиц" тем кто приедет в США.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

                        А Вы из Калифорнии? Вы жили в Техасе или ориентируете по ценам калифорнийским?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

                          вот тут советуют:

                          "Обяательно покупай MD inspected машину, т.е. пусть хозяин сам до продажи инспектирует. Это дает тебе некую уверенность, что основные системы в порядке. Сертификат о MD inspection действителен 90 дней, так что внимательно проверяй дату его выдачи."

                          такой сертификат гарантирует нормальное прохождение техосмотра?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

                            Originally posted by RaketaUh View Post
                            вот тут советуют:

                            "Обяательно покупай MD inspected машину, т.е. пусть хозяин сам до продажи инспектирует. Это дает тебе некую уверенность, что основные системы в порядке. Сертификат о MD inspection действителен 90 дней, так что внимательно проверяй дату его выдачи."

                            такой сертификат гарантирует нормальное прохождение техосмотра?
                            Это может помочь не залететь на крупные деньги.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

                              а кто есть из пригорода Далласа? Какие города посоветуете, а какие - нет?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Даллас, Арлингтон. Подскажите...

                                Originally posted by RaketaUh View Post
                                а кто есть из пригорода Далласа? Какие города посоветуете, а какие - нет?
                                Извините, что спрашиваю: Вы гринкарту выиграли?

                                Comment

                                Working...
                                X