Announcement

Collapse
No announcement yet.

короткий фоторепортаж из Техаса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • viniamin
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Originally posted by fisherman View Post
    Все мои друзья и знакомые после просмотра моих американских фото спрашивают: "А где люди то?! " Причем это касается и городских фото.
    А я и внимание на это не обратил бы, привык видимо.
    Моим тоже по началу тяжело было привыкнуть к тому,что улицы пустынныи все,90%так точно передвигаются на машинах.А когда показывал фотки и видео с автошоу,так сразу в один голос :"Ооо... скока людей!"

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Далласцы считают себя более утонченными людьми, чем жители других частей Техаса, особенно это касается Форт-Ворта. По причине недавнего экономического бума в Далласе, сюда переехали многие люди из других штатов и других стран. Жители Далласа едят в ресторанах в среднем 4 раза в неделю, занимая третье место в стране по этому показателю. На каждого жителя Далласа приходится вдвое больше ресторанов, чем на каждого жителя Нью-Йорка. Также далласчане тепло относятся к своим спортивным командам, в особенности, к «Далласским Ковбоям» (Dallas Cowboys). Ковбои любимы местными жителями даже несмотря на череду неудач, неприятные проигрыши, не помеха даже если другая команда обгоняет Ковбоев в турнирном первенстве. Календари с изображениями звезд спорта, а также иная атрибутика настолько популярна, что ей посвящаются многочисленные магазины. Люди любят проводить время в спорт-барах, где можно посмотреть игру любимой команды с несколькими десятками единомышленников.
    Заметный минус — уровень преступности. По этому показателю Даллас стоит на первом месте среди американских городов-миллионеров (по статистике 2005 года, в США только 9 таких городов). До этого на первом месте находился Детройт, но из-за убыли населения он вышел из категории миллионеров, и его место занял Даллас.
    В мировом масштабе считается, что Даллас похож на своего крупного южного соседа — Хьюстон. Оба города являются явными экономическими центрами Техаса и поддерживают дружеский паритет. Тем не менее, их различают некоторые черты. К примеру, основная часть населения Хьюстона живет в черте города, в то время как в Далласе основная часть населения живет в многочисленных пригородах.

    Wiki

    Вот, оказывается, где весь народ - в ресторанах, барах и пригородах...

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Originally posted by Ulitka View Post
    Самое сильное впечатление, затмевающее все прочие - Даллас это настойщий город-призрак... Город без людей. По крайней мере, его downtown...
    Все мои друзья и знакомые после просмотра моих американских фото спрашивают: "А где люди то?! " Причем это касается и городских фото.
    А я и внимание на это не обратил бы, привык видимо.

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Originally posted by Borat4eva View Post
    А кое-кто и водку пьет в 30 градусную жару А вот Майами и Орландо кишат и днем и ночью, народ везде суетится!
    Ну, там народ в-основном, с Кубы и Мексики, онЕ к жаре привыкшие... да и туристов там много...

    Leave a comment:


  • viniamin
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Originally posted by Borat4eva View Post
    А кое-кто и водку пьет в 30 градусную жару А вот Майами и Орландо кишат и днем и ночью, народ везде суетится!
    "Кишат"плюс пять

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Originally posted by Magnolija View Post
    Так там днем наверное слишком жарко, чтобы народ гулял по улицам... у нас в Атланте тоже в жару пусто... народ сидит в этих красивых зданиях под кондиционерами и пьет кока-колу со льдом...
    А кое-кто и водку пьет в 30 градусную жару А вот Майами и Орландо кишат и днем и ночью, народ везде суетится!

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Так там днем наверное слишком жарко, чтобы народ гулял по улицам... у нас в Атланте тоже в жару пусто... народ сидит в этих красивых зданиях под кондиционерами и пьет кока-колу со льдом...

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Originally posted by Алёша™
    И кто же работает в этих красивых больших зданиях?
    Буржуи - капиталисты! Точно, не комсомольцы и не партийные люди!

    Leave a comment:


  • Алёша™
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    И кто же работает в этих красивых больших зданиях?

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Почемучкер!!!!!!!! ну тебя........

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Kunny - это как в том анекдоте про китайца, которого (после демонстрации Нью-Йорка) спросили "Ну и как Вам город?" ... на что он ответил - замечательный тихий городок .. и главное практически пустой
    Щас снова лопну .........................................

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Originally posted by Kunny
    У меня когда-то такое же впечатление было в Торонто Очень похож на Нью-Йорк (как по мне), но людей в разы меньше.
    Kunny - это как в том анекдоте про китайца, которого (после демонстрации Нью-Йорка) спросили "Ну и как Вам город?" ... на что он ответил - замечательный тихий городок .. и главное практически пустой

    Leave a comment:


  • Eugene
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Originally posted by fisherman View Post
    Техас - вотчина Бушей, Малая Родина
    Бюст надо бы поставить
    Вот пока Улитка мечтает о бюстах Бушей , у нас тут форум падает...

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Originally posted by Ulitka View Post
    Самое сильное впечатление, затмевающее все прочие - Даллас это настойщий город-призрак... Город без людей. По крайней мере, его downtown... Соотношение количества и высоты зданий к количеству встреченный на улице людей просто поражает... В аналогичной ситуации в NYC или в Чикаго вокруг роились бы тысячи... Хорошо, если за полтора часа в Далласе я встретил 50 человек...
    У меня когда-то такое же впечатление было в Торонто Очень похож на Нью-Йорк (как по мне), но людей в разы меньше.

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Даллас - это пока единственный город в США, в котором я обнаружил трамвай. Они ходят часто, но в них никто не ездит - город без людей.
    Трамвай есть еще в Сан Франциско... когда мы там были, попасть на него было очень трудно - он был набит битком, а на остановках были очереди... странно, что в Далласе нет людей...

    Leave a comment:

Working...
X