Announcement

Collapse
No announcement yet.

короткий фоторепортаж из Техаса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

    Originally posted by Borat4eva View Post
    А кое-кто и водку пьет в 30 градусную жару А вот Майами и Орландо кишат и днем и ночью, народ везде суетится!
    Ну, там народ в-основном, с Кубы и Мексики, онЕ к жаре привыкшие... да и туристов там много...

    Comment


    • #17
      Re: короткий фоторепортаж из Техаса

      Originally posted by Ulitka View Post
      Самое сильное впечатление, затмевающее все прочие - Даллас это настойщий город-призрак... Город без людей. По крайней мере, его downtown...
      Все мои друзья и знакомые после просмотра моих американских фото спрашивают: "А где люди то?! " Причем это касается и городских фото.
      А я и внимание на это не обратил бы, привык видимо.

      Comment


      • #18
        Re: короткий фоторепортаж из Техаса

        Далласцы считают себя более утонченными людьми, чем жители других частей Техаса, особенно это касается Форт-Ворта. По причине недавнего экономического бума в Далласе, сюда переехали многие люди из других штатов и других стран. Жители Далласа едят в ресторанах в среднем 4 раза в неделю, занимая третье место в стране по этому показателю. На каждого жителя Далласа приходится вдвое больше ресторанов, чем на каждого жителя Нью-Йорка. Также далласчане тепло относятся к своим спортивным командам, в особенности, к «Далласским Ковбоям» (Dallas Cowboys). Ковбои любимы местными жителями даже несмотря на череду неудач, неприятные проигрыши, не помеха даже если другая команда обгоняет Ковбоев в турнирном первенстве. Календари с изображениями звезд спорта, а также иная атрибутика настолько популярна, что ей посвящаются многочисленные магазины. Люди любят проводить время в спорт-барах, где можно посмотреть игру любимой команды с несколькими десятками единомышленников.
        Заметный минус — уровень преступности. По этому показателю Даллас стоит на первом месте среди американских городов-миллионеров (по статистике 2005 года, в США только 9 таких городов). До этого на первом месте находился Детройт, но из-за убыли населения он вышел из категории миллионеров, и его место занял Даллас.
        В мировом масштабе считается, что Даллас похож на своего крупного южного соседа — Хьюстон. Оба города являются явными экономическими центрами Техаса и поддерживают дружеский паритет. Тем не менее, их различают некоторые черты. К примеру, основная часть населения Хьюстона живет в черте города, в то время как в Далласе основная часть населения живет в многочисленных пригородах.

        Wiki

        Вот, оказывается, где весь народ - в ресторанах, барах и пригородах...

        Comment


        • #19
          Re: короткий фоторепортаж из Техаса

          Originally posted by fisherman View Post
          Все мои друзья и знакомые после просмотра моих американских фото спрашивают: "А где люди то?! " Причем это касается и городских фото.
          А я и внимание на это не обратил бы, привык видимо.
          Моим тоже по началу тяжело было привыкнуть к тому,что улицы пустынныи все,90%так точно передвигаются на машинах.А когда показывал фотки и видео с автошоу,так сразу в один голос :"Ооо... скока людей!"

          Comment


          • #20
            Re: короткий фоторепортаж из Техаса

            Originally posted by Magnolija View Post
            Трамвай есть еще в Сан Франциско... когда мы там были, попасть на него было очень трудно - он был набит битком, а на остановках были очереди... странно, что в Далласе нет людей...
            Трамвай в Сан-Франциско скорей аттракцион в отличие от Далласа...немецкий трамвай Siemens вроде бы там..

            Comment


            • #21
              Re: короткий фоторепортаж из Техаса

              Меня в этот Лендинг.Ком таскали на интервью 4 раза! Фэйс-ту-фэйс. На последнем интервью азиатский менеджер заявил, что т.к. трое других менеджеров не явилось, то надо мне будет прийти ещё раз, такой у них "порядок". Когда я сказал "я уже был тут 4 раза, давайте по телефону" он скорчил недовольное лицо, а потом рекрутер перезвонил и сообщил "Они сказали Найн".

              Originally posted by Ulitka View Post

              Comment


              • #22
                Re: короткий фоторепортаж из Техаса

                Originally posted by Ulitka View Post
                Даллас - это пока единственный город в США, в котором я обнаружил трамвай. Они ходят часто, но в них никто не ездит - город без людей.
                Как а негры? В какой день недели вы были в далласе? Наверное в субботу.. В будние дни эти трамваи битком набиты всяким отребьем. Иду рядом с остановкой, останавливается трамвай, вываливается группа негритосов и сразу:
                - I could take leftovers (я шёл с коробкой после ресторана)...
                или
                - Howareyoudoing? - Good. - Could you help me with couple bucks? I have not eaten since yesterday.. - No.. :
                Причём они не стоят на перекрёстке - то отдельная песня. Вышел из трамвая/буса и сразу попрошайничать!

                Меня частенько по 5-6 раз просили в день - я на обед ходил домой пешком 10 минут..


                посетил Даллас. Самое сильное впечатление, затмевающее все прочие - Даллас это настойщий город-призрак... Город без людей. По крайней мере, его downtown... Соотношение количества и высоты зданий к количеству встреченный на улице людей просто поражает... В аналогичной ситуации в NYC или в Чикаго вокруг роились бы тысячи... Хорошо, если за полтора часа в Далласе я встретил 50 человек...
                Точно, что Вы не были в будний день. Толпы на улицах. Дороги, езда, парковки - кошмар. Полно народу ездит по однонаправленным дорогам в обатную сторону. У меня за год было три аварии, все в даунтауне Далласа. Белое население по мащинам и едет отдыхать в белый р-н.

                Comment


                • #23
                  Re: короткий фоторепортаж из Техаса

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Далласцы считают себя более утонченными людьми, чем жители других частей Техаса, особенно это касается Форт-Ворта. По причине недавнего экономического бума в Далласе, сюда переехали многие люди из других штатов и других стран. Жители Далласа едят в ресторанах в среднем 4 раза в неделю, занимая третье место в стране по этому показателю. На каждого жителя Далласа приходится вдвое больше ресторанов, чем на каждого жителя Нью-Йорка. Также далласчане тепло относятся к своим спортивным командам, в особенности, к «Далласским Ковбоям» (Dallas Cowboys). Ковбои любимы местными жителями даже несмотря на череду неудач, неприятные проигрыши, не помеха даже если другая команда обгоняет Ковбоев в турнирном первенстве. Календари с изображениями звезд спорта, а также иная атрибутика настолько популярна, что ей посвящаются многочисленные магазины. Люди любят проводить время в спорт-барах, где можно посмотреть игру любимой команды с несколькими десятками единомышленников.
                  Вот, оказывается, где весь народ - в ресторанах, барах и пригородах...
                  КРИЧУ: А что там ещё можно дееелааать????
                  Там кроме баров, ресторанов и просмотра футбола больше нихрена нет. Гор - нету. Моря - нету. Леса - нету (есть впрочем чахлый кустарник). Реднеки-скотоводы - в избытке. Вот и ходит народ по барам-ресторанам. Не удивительно, что Техас входит в тройку самых жирных штатов США. Появись в Далласе какое-то крупное озеро (как в Фениксе сделали дамбы-озёра), вся эта толстозадая шарага рванёт на выходные туда, а не на жрание пива-сосиок на футбольном стадионе.

                  Несомненный плюс Техаса - низкие и стабильные цены на жильё.

                  P.S. По преступности согласен - даунтаун явный черняк, соседние с даунтауном районы - мексиканские гетто. Кстати в самом лучше р-не "Uptown" у меня скоммуниздили лисапед, перерезав для этого кабель-замок. $300..

                  Comment


                  • #24
                    Re: короткий фоторепортаж из Техаса

                    Запостил я вам мои фотки:



                    Строго не судить

                    Мой дом и мой бездомный сосед. Я даже знал его имя и мы здоровались по утрам (я жил внутри, а он снаружи):


                    Comment


                    • #25
                      Re: короткий фоторепортаж из Техаса

                      МЫ собираемся переехать в Даллас-метро в ближайшие 3-4 месяца, точнее в один из его северных пригородов (Плейно, Фриско, Аллен или МакКинни). О том что Даллас первый среди миллионников по преступности узнал только здесь. Специально изучали статистику преступности по пригородам и там она одна из лучших по Штатам (если судить по money.com). ПОэтому удивляет факт относительно Далласа. Неужели так плохо.

                      Comment


                      • #26
                        Re: короткий фоторепортаж из Техаса

                        Вот данные по состоянию преступности в Далласе




                        (N.B.! Там же на сайте City-data.com, очень много статистических данных по любому городу США. Но к сожалению, сайт построен неудобно, так, что найти нужную информацию на страницах очень сложно).

                        Comment


                        • #27
                          Re: короткий фоторепортаж из Техаса

                          незнаю как там ваш Даллас, а в Сан Антонио мне очень нравится, прекрасный город, замечательные люди, великолепный климат и ваще все остальное, нефиг на Техас бочку катить
                          Attached Files

                          Comment


                          • #28
                            Re: короткий фоторепортаж из Техаса

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            незнаю как там ваш Даллас, а в Сан Антонио мне очень нравится, прекрасный город, замечательные люди, великолепный климат и ваще все остальное, нефиг на Техас бочку катить
                            Вы правы, Техас большой и судить весть штат не надо по городу где живёте. Ведь даже в городе есть плохие и хорошие районы.
                            В общем в Техасе неплохо с работой, зарплаты впрочем средненькие, но цены на жильё таковы, что после покупки дома у вас останется больше денег чем после покупки дома в Калифорнии.
                            Очень хорошо с работой в больших городах как Даллас, Хьюстон. Исключение - Эль Пасо.
                            Сан Антонио - специфический город. Опять же в Техасе некуда податься в свободное время вот и едут в Сан Антонио на эту речку и крепость. С работой там напряжно насколько я знаю. Остин (в 30 мин?) куда больше и лучше в этом плане.

                            Comment


                            • #29
                              Re: короткий фоторепортаж из Техаса

                              Originally posted by nick.leviman View Post
                              и едут в Сан Антонио на эту речку и крепость. С работой там напряжно насколько я знаю. Остин (в 30 мин?) куда больше и лучше в этом плане.
                              Остин примерно в часе езды от Сан Антонио если нормально ехать.
                              там тоже классно, много людей на великах и много людей занимающихся фитнессом от мала до велика - все бегают.

                              В Сан Антонио не только риверволк и крепость Аламо, но еще есть Миссион трэйл включающая в себя 4 старинные крепости и соборы, а также незабываемый Flea market - целых два, пещеры, sea world, fiesta texas -это где всяческие американские горки и прочие аттракционы.
                              короче если кто в Сан Антонио едет только речку смотреть - то сочувствую..... тут много всего еще есть. Bienvenidos!

                              Comment


                              • #30
                                Re: короткий фоторепортаж из Техаса

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Все мои друзья и знакомые после просмотра моих американских фото спрашивают: "А где люди то?! " Причем это касается и городских фото.
                                А я и внимание на это не обратил бы, привык видимо.
                                Похоже, в нашем городишке (Сиэтл) я - единственный на всю округу человек, который ходит в магазины пешком (~7 минут в один конец) и, вообще, ходит по улицам. Люди здесь перемешаются пешком в следующих случаях (по убыванию расстояния): внутри торговых центров, с собакой, до автобусной остановки, в гости к непосредственным соседям, из офиса на обед в даунтауне, от машины до двери. В остальное время ездят, бегают и крутят педали.

                                Comment

                                Working...
                                X