Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

    Привет!

    SSN и GC получены, наступило время сдаваться в банк.

    Друзья, помогите, пожалуйста, выбрать банк.

    Хочется

    - чтоб сделали бы Security Card под какую-то закрытую сумму денег, чтоб во-первых, начать кредитную историю, во-вторых, чтоб деньги за покупки в течении месяца снимали бы не сразу, а помесячно.

    - чтоб поменьше платить за обслуживание счета, или не платить вообще.

    - чтоб был бы приличный интернет-сервис

    - ну и чтоб банк был бы нормальный, распространенный и надежный.

    Нашел поблизости Bridgeview Bank, но на их сайте насчитал всего 15 отделений, и то только в Чикаго.

    Есть Bank One, но насколько я знаю, в нем перестали работать с секьюрити кард.

    Есть еще несколько отделений типа "Международный-Китайско-Корейский-Мега-Траст-Банк" ...

    Подскажите, пожалуйста, кто чем пользуется, какие плюсы и минусы?

  • #2
    Re: Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

    Bank of America:

    - security card имеется

    - checking account бесплатный

    - интернет-сервис нормальный

    - филиалы по всей Америке



    Два года пользуюсь их услугами, минусов никаких. Через полгода пользования security card, апплаили на обычную кредитку.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

      MMX писал(а) Wed, 10 November 2004 13:49


      Нашел поблизости Bridgeview Bank, но на их сайте насчитал всего 15 отделений, и то только в Чикаго.



      А для чего, если не секрет, нужно много отделений? Да еще и не только в вашем городе?

      Comment


      • #4
        Re: Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

        foma писал(а) Wed, 10 November 2004 15:52
        MMX писал(а) Wed, 10 November 2004 13:49


        Нашел поблизости Bridgeview Bank, но на их сайте насчитал всего 15 отделений, и то только в Чикаго.



        А для чего, если не секрет, нужно много отделений? Да еще и не только в вашем городе?

        Чтобы кэш снимать и fee за это не платить.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

          Americanka писал(а) Wed, 10 November 2004 14:58


          Чтобы кэш снимать и fee за это не платить.


          А зачем отделения, чтобы кеш снимать?

          Идешь в АТМ и снимаешь....



          А чтобы fee не платить, надо пользоваться банками, входящими в сеть SUM, или просто просить cash back в магазине.



          Кстати, я вот пошел посмотреть, на Bank of America, но бесплатного чекинга там не нашел...

          http://accountfinder.bankofamerica.com/ASA/Controller?adi_ha sScript=1&_AD_195R22=86&adi_scriptSID=718B 8880D54030 56E691E1B76FF827B6&sysid=293&appid=10190&a mp;attMin- Compare%20Sort%20Criteria=1&attimp-Compare%20Sort%20Crit eria=1&hide=att-Compare%20Sort%20Criteria&att-Accoun t%20Type=checking&hide=att-Account%20Type&hide=att-s tate&att-state=IL



          О каком именно виде счета вы говорили?

          Comment


          • #6
            Re: Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

            я говорила про MyAccess Checking. Если вы снимаете через АТМ не вашего банка, то берется fee, как правило $2. Cash back в магазине - это не всегда удобно. Если срочно понадобились наличные, вы же не побежите в магазин что-то покупать.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

              Americanka писал(а) Wed, 10 November 2004 15:09
              я говорила про MyAccess Checking.



              А по той ссылке, что я привел выше говорится, что он стоит 5.95 в месяц (если без direct deposit)...





              Quote:


              Если вы снимаете через АТМ не вашего банка, то берется fee, как правило $2.



              Вы невнимательно читали

              Надо пользоваться банками, входячими в сеть SUM - они не берут fee с клиентов друг-друга.



              Quote:


              Cash back в магазине - это не всегда удобно. Если срочно понадобились наличные, вы же не побежите в магазин что-то покупать.


              Не знаю... со мной, честно говоря такого никогда не было, чтобы вот так срочно понадобились наличные... Вроде везде почти карточки берут, а где не берут, принимают чеки.

              А уж если ни то ни другое не берут, то я просто в АТМ иду и снимаю - главное, чтобы банк в SUM входил.



              Так что не знаю насчет cash back.... Но подозреваю, что магазинов в округе все-таки больше, чем отделений даже Bank Of America .... так что, куда удобнее бежать, если "вдруг понадобились наличные" - это еще вопрос





              Comment


              • #8
                Re: Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

                Наличные чаще всего требуются внезапно, когда сын собирается куда-нибудь "погулять"., в кино например или в боулинг поиграть. А филиалов Bank of America вокруг меня больше, чем магазинов. Такая вот у нас деревня...

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

                  Americanka писал(а) Wed, 10 November 2004 15:17
                  Наличные чаще всего требуются внезапно, когда сын собирается куда-нибудь "погулять".,


                  У меня такая проблема пока не стоит, но знаю, что люди открывают детям либо отдельный счет, куда кладут деньги по немножку, либо карточку с небольшим лимитом - тогда "ребенок" просто ходит на свои прогулки с карточкой... и наличные "внезапно" не требуются



                  Только что вдруг подумалось, что я уже, как минимум, две недели наличных в руках не держал... :-/



                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

                    Легче снять кэшем двадцатку, чем докладывать понемножку на аккаунт, а потом допытываться - куда же так быстро исчезают денюжки...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

                      Americanka писал(а) Wed, 10 November 2004 15:25
                      Легче снять кэшем двадцатку, чем докладывать понемножку на аккаунт, а потом допытываться - куда же так быстро исчезают денюжки...


                      Да нет, вы не поняли - денег на счете нет. Просто, когда чадо просит двадцатку на кино, папа, вместо того, чтобы бежать в АТМ (или в отделение банка - кстати, неужели они у вас работают в такое время, или сын в боулинг по утрам ходит? ) снимать кеш, просто идет на интернет и кладет деньги на счет.





                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

                        Боюсь, что таким образом они через 30 минут еще не будут доступны.



                        Отделения банка имеют банкоматы на улице. Пользуйся круглосуточно, если нужно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

                          Americanka писал(а) Wed, 10 November 2004 15:29
                          Боюсь, что таким образом они через 30 минут еще не будут доступны.



                          Нет, доступны через тридцать секунд

                          Это все равно, что в АТМ перевести с одного счета на другой, только из дому выходить не нужно ...



                          Quote:


                          Отделения банка имеют банкоматы на улице. Пользуйся круглосуточно, если нужно.


                          Тогда опять не понятно зачем отделения

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите определиться с выбором банка в Чикаго

                            foma писал(а) Wed, 10 November 2004 13:02






                            Кстати, я вот пошел посмотреть, на Bank of America, но бесплатного чекинга там не нашел...





                            О каком именно виде счета вы говорили?
                            Мы сами неделю назад открыли счет в Bank of America. Там нам сказали, что в данный момент идет промоушн и открытие равно как и обслуживание счета бесплатно. НО, при этом у нас каждый месяц будет переводится с текущего на сберегательный счет 25 долларов. И если у нас кончатся деньги на текущем, не смотря на то, что у нас будет хоть миллион на сберегательном, я так до сих пор и не понял, то ли он станет платным, то ли возьмут плату как за месяц (при условии, что в следующем месяце будут деньги на текущем). Зачем такая фигня придумана, не знаю, выгоды тоже для банка не вижу. Спросил, можно ли отключить данную фичу, сказали что да, но тогда обслуживание станет платным.

                            Comment


                            • #15
                              Брейк! Стоп! Тайм аут!

                              Друзья! Может не стоит спорить по пустякам?

                              Какая разница как давать детям карманые деньги? Естественно, кто как привык и кому как удобнее

                              Банк-то какой лучше? Сервис у кого удобнее? Хамят где меньше? Дозвониться кому проще? Вот в чем вопрос...



                              /ОФФ: Я, кстати, тоже последние 5 лет наличными больше 20 шекелей (4-5 долларов) в кошельке не держал -- только на случай внезапной незапланированной парковки. И с удовольствием вернулся бы к такому раскладу здесь/

                              Comment

                              Working...
                              X