Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова -- про районы Чикаго

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • И снова -- про районы Чикаго

    Всем привет!

    Мы прибыли 22-го в Чикаго, 25-го подали на SSN.

    Временно поселились на 5030 North Marine Dr. Прошлись по району -- теперь понятно почему его называют "серым". Я б сказал бы темно-серым Меня это пока не напрягает, но стоит ли останавливаться здесь надолго, да и дочке осенью в школу. Из плюсов (как мне показалось) -- транспорт до даунтауна, несколько станций метро, Труман колледж, куда думаем податься на курсы английского... Вобщем, основной вопрос сейчас, пока ждем карточки и SSN -- это выбрать куда податься жить и где искать первый рент.

    Кто-то из вновьприбывших наверняка озадачен (или был озадачен) этими проблемами -- помогите, пожалуйста, советом. Или кто просто разбирается в районах Чикаго?

    Про поездить и посмотреть я не прошу... но вдруг у кого-то будет пару часов драгоценного времени?

    Что за район пересечение Белмонт-Кларк (влево-вправо-вниз-вверх)?

    Что сейчас с условими рента для только что приехавших? Какой секьюрити депозит требуют? Сдадут ли ДО прихода SSN?

    Вопросов столько, что лучше пообщаться по телефону, звоните, пожалуйста, 1-773-271-1640

    Удачи всем!

    Марат

  • #2
    Re: И снова -- про районы Чикаго

    MMX писал(а) Wed, 27 October 2004 15:43
    Всем привет!

    Мы прибыли 22-го в Чикаго, 25-го подали на SSN.

    Временно поселились на 5030 North Marine Dr. Прошлись по району -- теперь понятно почему его называют "серым". Я б сказал бы темно-серым Меня это пока не напрягает, но стоит ли останавливаться здесь надолго, да и дочке осенью в школу. Из плюсов (как мне показалось) -- транспорт до даунтауна, несколько станций метро, Труман колледж, куда думаем податься на курсы английского... Вобщем, основной вопрос сейчас, пока ждем карточки и SSN -- это выбрать куда податься жить и где искать первый рент.

    Кто-то из вновьприбывших наверняка озадачен (или был озадачен) этими проблемами -- помогите, пожалуйста, советом. Или кто просто разбирается в районах Чикаго?

    Про поездить и посмотреть я не прошу... но вдруг у кого-то будет пару часов драгоценного времени?

    Что за район пересечение Белмонт-Кларк (влево-вправо-вниз-вверх)?

    Что сейчас с условими рента для только что приехавших? Какой секьюрити депозит требуют? Сдадут ли ДО прихода SSN?

    Вопросов столько, что лучше пообщаться по телефону, звоните, пожалуйста, 1-773-271-1640

    Удачи всем!

    Марат
    Это достаточно терпимый район, попробуйте сдвинуться чуток южнее в район Montrose. Там тоже много квартир и вроде получше, как мне кажется. Можете мне позвонить, если хотите. Скину в лс свой телефон.

    Поездить - могу только в выходные, если к тому времени надо будет

    Про школы - не знаю, но вам все равно наверное в неанглоязычный класс поначалу. Не знаю.

    Comment


    • #3
      Re: И снова -- про районы Чикаго

      MMX писал(а) Wed, 27 October 2004 15:43
      Вопросов столько, что лучше пообщаться по телефону, звоните, пожалуйста, 1-773-271-1640

      Удачи всем!

      Марат
      Уже три раза звонил в течении дня. Трубку не поднимает никто...

      Ну, ладно, буду дальше звонить. Я настойчивый.

      Comment


      • #4
        Re: И снова -- про районы Чикаго

        Mikhail_L писал(а) Wed, 27 October 2004 18:28
        Поездить - могу только в выходные, если к тому времени надо будет

        В воскресенье тут вроде собираемся с чикагскими форумчанами на Navy Pier, сможешь если погода позволит?

        Comment


        • #5
          Re: И снова -- про районы Чикаго

          Sergey писал(а) Wed, 27 October 2004 20:16
          Mikhail_L писал(а) Wed, 27 October 2004 18:28
          Поездить - могу только в выходные, если к тому времени надо будет

          В воскресенье тут вроде собираемся с чикагскими форумчанами на Navy Pier, сможешь если погода позволит?



          1. Я **** -- неправильно написал номер телефона. Правильный 1-733-271-2640

          2. Я не могу зарегистритьс под своим ником (MMX). Какая-то засада в сочетании и-мэйл/юзер; можно ли попросить поменять мне адрес уведомления для моего ника MMX на [email protected]? А пассворд я попрвлю через стандартный сервис.

          3. Мы были бы счастливы присоединиться в воскресенье. Только мы без машины. нам нужно будет точно-точно знать как, чем и куда ехать. И мы приедем



          Подпись: MMX через ник супруги

          Comment


          • #6
            Re: И снова -- про районы Чикаго

            Mikhail_L писал(а) Wed, 27 October 2004 18:28


            Это достаточно терпимый район, попробуйте сдвинуться чуток южнее в район Montrose. Там тоже много квартир и вроде получше, как мне кажется. Можете мне позвонить, если хотите. Скину в лс свой телефон.

            Поездить - могу только в выходные, если к тому времени надо будет

            Про школы - не знаю, но вам все равно наверное в неанглоязычный класс поначалу. Не знаю.


            Я в другом разделе спрашивал примерно о том же - приличные районы в Чикаго. Просмотров много, ответов - ноль. Попробую здесь.



            60640 - это "темноватый" район.

            А 60657 ? 60614 ? Вообще, все что рядом с Линкольн Парком ?

            De Paul University ? Oz Park ?



            Говорят, что бич Чикаго (даунтаун, аптаун) - это изнасилования.

            Очень скверно, а какие районы считаются безопасными ?

            Смотрел на разных сайтах, почти все зип-коды в городе (60601,60610) имеют крайм риск выше среднего. Проперти крайм риск - тоже выше среднего.



            Comment


            • #7
              Re: И снова -- про районы Чикаго

              Spok7 писал(а) Wed, 27 October 2004 22:18
              Mikhail_L писал(а) Wed, 27 October 2004 18:28


              Это достаточно терпимый район, попробуйте сдвинуться чуток южнее в район Montrose. Там тоже много квартир и вроде получше, как мне кажется. Можете мне позвонить, если хотите. Скину в лс свой телефон.

              Поездить - могу только в выходные, если к тому времени надо будет

              Про школы - не знаю, но вам все равно наверное в неанглоязычный класс поначалу. Не знаю.


              Я в другом разделе спрашивал примерно о том же - приличные районы в Чикаго. Просмотров много, ответов - ноль. Попробую здесь.



              60640 - это "темноватый" район.

              А 60657 ? 60614 ? Вообще, все что рядом с Линкольн Парком ?

              De Paul University ? Oz Park ?



              Говорят, что бич Чикаго (даунтаун, аптаун) - это изнасилования.

              Очень скверно, а какие районы считаются безопасными ?

              Смотрел на разных сайтах, почти все зип-коды в городе (60601,60610) имеют крайм риск выше среднего.
              60640 - да, немного темный. Но мы туда как то ездили на party, так я вам скажу - "шоб я так жил", квартирка была отличнейшая. И там люди живут, нормальные люди

              60657 - вроде получше выглядит. У жены подружка туда перебралась, втроем живут. С парковкой там кошмар. Остальное - не знаю, нормально. Там куча баров ресторанов, жизнь кипит.

              60601, 60610 - не надо туда, по моему. В downtown надо гулять ездить, а не жить там.

              Я писал "попробуйте сдвинуться чуток южнее в район Montrose" - все таки это не очень, я имелл ввиду Belmont? то есть район Lakeview. Я сам там чуть не снял на 4 месяца, да жена отказалась, далеко говорит от работы и все тут.

              Comment


              • #8
                Re: И снова -- про районы Чикаго

                Информация о составе населения по zip-кодам с сайта

                http://factfinder.census.gov/servlet/SAFFPeople?_sse=on



                zip: white-black-asian-hispanic (%)

                60601: 75-11-10-6

                60610: 66-27-4-4

                60614: 88-4-4-5

                60640: 52-20-13-21

                60657: 86-3-5-8



                Имейте в виду, что 60657 - это также бойзтаун в районе Halsted & Belmont.

                Comment


                • #9
                  Re: И снова -- про районы Чикаго

                  Хорошая ссылка, спасибо !



                  Бойзтаун - имеется в виду - худиганье всякое ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: И снова -- про районы Чикаго

                    На том сайте ещё можно много чего интересного узнать о населении. Например, с каких стран прибыли предки, на каком языке говорят дома и пр.

                    Бойзтаун - это район компактного проживания людей нетрадиционной ориентации. Атмосфера там специфическая, особенно по вечерам и ночам, не всем понравится.

                    Comment


                    • #11
                      Re: И снова -- про районы Чикаго

                      А что представляет из себя улица N Lake Shore Dr?

                      Comment


                      • #12
                        Re: И снова -- про районы Чикаго

                        MKSS писал(а) Fri, 29 October 2004 00:21


                        Бойзтаун - это район компактного проживания людей нетрадиционной ориентации.
                        Проще говоря - много геев.

                        Comment


                        • #13
                          Re: И снова -- про районы Чикаго

                          Теперь для нас вопрос стал актуальным. На сколько ситуация изменилась за 10 лет? Вот 2недели как мы находимся в штатах, живем у друзей в пригороде Чикаго. Планируем перебираться в Чикаго, но никак не можем выбрать район где снять жилье. Знакомые советуют украинскую околицу, мол там нам будет легче в плане разговора, устроить ребенка в школу и т.п., другие категорически против неё - неблагополучный район, дорогой рент и вечная проблема с парковкой, есть еще вариант- пересечение Девон Аве и Калифорнии. Хотелось бы поближе к общественному транспорту, т.к. жена не умеет водить и в ближайшее время не научится.

                          Comment

                          Working...
                          X