Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чикаго, найти рент в даунтауне

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Чикаго, найти рент в даунтауне

    Насколько я понимаю, живя/работая в даунтауне/аптауне - можно обойтись без машины ?



    Чикагцы, подскажите - Задача - найти жилье (студия или 1-бедрум) в даунтауне, чтобы недалеко от Метра или станции трэйна. В самом Лупе - наверняка очень дорого.

    Какие районы в даунтане считаются а) безопасными, б) приличными.

  • #2
    Re: Чикаго, найти рент в даунтауне

    Spok7 писал(а) Mon, 11 October 2004 01:24
    Насколько я понимаю, живя/работая в даунтауне/аптауне - можно обойтись без машины ?



    Чикагцы, подскажите - Задача - найти жилье (студия или 1-бедрум) в даунтауне, чтобы недалеко от Метра или станции трэйна. В самом Лупе - наверняка очень дорого.

    Какие районы в даунтане считаются а) безопасными, б) приличными.


    <font color="darkblue">Как уже Сергей и другие неоднократно говорили - район улицы Devon. Может Skokie. Вообщем все, что севернее даунтауна.

    Русские волнЫ начала 90-х сместились севернее в Buffalo Grove, Wheeling, Arlington Hights, Palatine и т.п. Правда и тут районы стали омексиканиваться и обиндииваться.



    Самый верный способ взять русскую газету и там все проштудировать. А еще лучше пожить хоть где-то, чтоб понять что для тебя лучше/по карману. [/size]

    Comment


    • #3
      Re: Чикаго, найти рент в даунтауне

      Vlad44 писал(а) Fri, 05 November 2004 15:33
      Spok7 писал(а) Mon, 11 October 2004 01:24
      Насколько я понимаю, живя/работая в даунтауне/аптауне - можно обойтись без машины ?



      Чикагцы, подскажите - Задача - найти жилье (студия или 1-бедрум) в даунтауне, чтобы недалеко от Метра или станции трэйна. В самом Лупе - наверняка очень дорого.

      Какие районы в даунтане считаются а) безопасными, б) приличными.


      <font color="darkblue">Как уже Сергей и другие неоднократно говорили - район улицы Devon. Может Skokie.

      Самый верный способ взять русскую газету и там все проштудировать. А еще лучше пожить хоть где-то, чтоб понять что для тебя лучше/по карману. [/size]



      IMHO cовсем не обязательно нестись на Диван слом голову. Полно мест поближе.

      Посмотрите на SHERIDAN, начиная от пересечения с FOSTER Av. и на север (номера 4000-6000). Паралельно SHERIDAN Rd. идет KENMORE Av., на каждом втором доме висят об'явления о ренте. Цены -- от 700 за однобедрумную, от 550 за студию. Попадаются дома где чуть похуже, но дешевле. Сходу дают скидки на первый месяц.

      Плюсы -- слева ветка трейна, по Шеридан автобусы, до Даунтауна 20 минут (пока проверено только автобусом, думаю что трейном еще быстрее). Рядом Труман колледж и университет Лайола. Прямо у озера и у парка вдоль озера.

      Минусы -- паркинг стоит отдельных денег.

      Нужно ходить по району ногами, заходить в дома и смотреть. В субботу или в воскресенье в КАЖДОМ доме инженер покажет что у них есть.

      /Я в Штатах всего 2 недели , высказал свое личное мнение, ни коем образом не пытаюсь очернить Диван, Скокки и прочие чудесные места. Описанная инфа проверена и получена в течении пары последних дней -- сами искали рент. Нашли /

      Comment


      • #4
        Re: Чикаго, найти рент в даунтауне

        MMX писал(а) Wed, 10 November 2004 09:25
        ... сами искали рент. Нашли /
        подписали чтоли с декабря?

        Comment


        • #5
          Re: Чикаго, найти рент в даунтауне

          Mikhail_L писал(а) Wed, 10 November 2004 11:35
          MMX писал(а) Wed, 10 November 2004 09:25
          ... сами искали рент. Нашли /
          подписали чтоли с декабря?
          Ага, обещают в начале декабре освободить.

          Comment

          Working...
          X