Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чикаго/Бостон/Вашингтон -- что выбрать поначалу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Чикаго/Бостон/Вашингтон -- что выбрать поначалу?

    Собственно, сам вопрос в заголовке: "Чикаго/Бостон/Вашингтон -- что выбрать поначалу?"

    - где дешевле начинать (рент однобедрумной трехкомнатной квартиры в нормальном районе, страховки)?

    - где проще адаптироваться?

    - что с курсами языка, есть ли джуйка?

    - что с работой вообще и с околокомпьютерными в частности?

  • #2
    Re: Чикаго/Бостон/Вашингтон -- что выбрать поначалу?

    Boston - дорогой, приличный,"белый" город -"New England".

    По-моему там довольно большaя russian community.

    Comment


    • #3
      Re: Чикаго/Бостон/Вашингтон -- что выбрать поначалу?

      Наверное Чикаго получше, т.к. там погода плохая, значит жильё должно быть дешевле. Опять же культурная жизнь...

      Comment


      • #4
        Re: Чикаго/Бостон/Вашингтон -- что выбрать поначалу?

        А я хочу в Филадельфию там цены на квартиры(рента) не высокие на мой взгляд

        Comment


        • #5
          Re: Чикаго/Бостон/Вашингтон -- что выбрать поначалу?

          Quote:
          Наверное Чикаго получше, т.к. там погода плохая, значит жильё должно быть дешевле. Опять же культурная жизнь...




          Xмммм, IMHO, вы не правы. В Чикаго дорогое жилье. Подруга купила однокомнатную квартирку в очень среднем районе, очень далеко от центра. $240,000.

          Мы купили трехкомнатный дом в Атланте, средненький район, 20 минут от центра, $129,000.

          Comment


          • #6
            Re: Чикаго/Бостон/Вашингтон -- что выбрать поначалу?

            Pro Boston:

            - где дешевле начинать (рент однобедрумной трехкомнатной квартиры в нормальном районе, страховки)?

            blije chem 25 mile ot Bostona beshevogo nichego net, rent kvartir v radiuse 25-50 mile ot Bostona nachinaetsya s $700-800 v mesyats za odnobedrumnuy. Esli y vas net detei kotorie idut v public shkoly, mojno snyat kvartiry v "immigratsionnom raione"

            bolchaya russian/jewish/armenian communities v gorodax: Brooklie, Allston, Brighton, Newton, Lynn, Salem, Watertown.

            straxovki( ya ponimay na mashiny?) zavisyat on togo v kakom gorode projivaete, v "bednix" gordax straxovka doroje, v "bogatix" - deshevle.



            - где проще адаптироваться?

            tam gde est' dryjya ( ili ludi kotorie ne protiv pomich, prosto daje chto to podskazat')



            - что с курсами языка, есть ли джуйка?

            k sojaleniy - v mestix djyikax ychat tolko bejentsev, nam v svoe vremya otkazali. mojno naiiti platnie klassi pri community college, ili poiskat' klassi pri bibliotekax ili tserkvyax



            - что с работой вообще и с околокомпьютерными в частности?

            kto ischet, tot vsegda naidet. ya bolshe 1,5 mesyatsya na posobii ne sidela za 7 let

            Comment


            • #7
              Re: Чикаго/Бостон/Вашингтон -- что выбрать поначалу?

              Колян писал(а) Sun, 08 August 2004 07:30
              Наверное Чикаго получше, т.к. там погода плохая, значит жильё должно быть дешевле. Опять же культурная жизнь...


              Погода полхая... Мдя... Смотря с чем сравнивать. Если с Таити, то таки да, погода не фонтан. А я сравниваю с Питером, и скажу я вам ПРЕКРАСНАЯ ПОГОДА! я от нее просто тащусь Заявляю со всей серьезностью т.к. прожил в окрестностях Чикаго весь год.

              Comment

              Working...
              X